Продолжение про свекровь..

CHERRY)
После ссоры с мужем по вине свекрови (лезет с непрошеными советами) я свекровь видеть и слышать не хочу.. может потом и остыну, но не сейчас.. муж собрался на выходные ехать на природу с родителями.. я сказала, что поеду только нашей семьёй (т. е. я, муж и дочка).. он злится говорит, что я не права и нужно уже забыть ссору и делать вид, что ничего не было.. а я так не могу!

я считаю, что муж ссоры продолжает, а не автор. Был бы умный мужик, сказал бы родителям, что планы есть на выходные. Подождал бы пока жена остынет.

а мне кажется, что автор добивается от мужа, чтобы он с матерью поругался из-за нее.

и автор очень себя накручивает.

муж не против, чтобы автор не ехала, в чем проблема, что обидного ей? не езжай, себе время удели как вы написали и остывай от свекрови.

  • Нравится 7

и вообще, мы слушаем только сторону автора, может и у свекрови тоже есть что предъявить, но они устраивают отдых для всех, а не только для сына, может потому что не хотят затягивать ссору?

невестки тоже бывают те еще подарочки...

  • Нравится 6

Вот когда ваш муж то же самое сделает в сторону ваших родителей (причина же не важна, главное мужу не хочется?) вы прочувствуете, как это быть между двух огней . Не заставляйте его выбирать между родителями и собой. Это подло.

  • Нравится 5

а мне кажется, что автор добивается от мужа, чтобы он с матерью поругался из-за нее.и автор очень себя накручивает.муж не против, чтобы автор не ехала, в чем проблема, что обидного ей? не езжай, себе время удели как вы написали и остывай от свекрови.

это я уже. Мечтаю о педикюре и салоне красоты. ))) а автор иоюет с мужем и ребенком побыть хочет. Автора я понимаю. Муж на работе постоянно и в выходные хочется побыть всем вместе.
  • Нравится 1

Автор, на будущее, Вам с мужем нужно ситуацию прояснить хорошенько, т.к. проблема в нем, а не в свекрови. Свекровь манипулятор, но это фигня, если бы Вы с мужем были на одной стороне.

Я вас очень хорошо понимаю. Мне помогли разговоры с мужем, правда пришлось разговаривать жестко. Все мои логические доводы, обоснование моей позиции (поначалу старалась донести почему делаю так, а не иначе), не принимались, т.к. МАМА говорит по другому. я больше не спорю и ничего не доказываю, настоятельно попросила не доводить до моего сведения то, что считает его мама, т.к. будет все равно так, как считаю я. все.

так нервы целее и обстановка в доме спокойнее.

  • Нравится 8

Плюсуюсь к высказавшимся о том, что проблема в муже.

Мне кажется, ключевой аргумент - автор, если и поедет, то через силу, и будет делать вид, что все хорошо. Будет хорошо всем, кроме нее, и злость на свекровь только усилится.

Автор, а может и стоит поехать, и обговорить все со свекровью по свежим следам? Без ругани, так и сказать, смотрите, мама, мы вот с мужем переругались. Все равно будет ребенок ходить в памперсах, только отношения и наши с Вами, и мои с мужем подпорчены. Зачем нам это?

Свекровь однозначно неправа - одно дело дать совет, а другое дело - накрутить сына до ругачки с женой, лишь бы настоять на своем. Советовать по-разному можно.

В первую очередь муж виноват в том, что не способен ограничить вашу семью от подобных вмешательств с чьей бы то ни было стороны. Вы вдвоем ответственны за воспитание ребенка, только вам решать, снимать подгузы или нет, рано приучать к горшку или нет. Поколение наших мам растило нас в другое время, тогда были другие потребности и возможности. Некоторые их советы звучат сейчас также смешно, как и для них советы наших прабабушек. Вы растите ребенка, исходя из современной информации и своего разумения, и Ваша точка зрения по отношению к ребенку всегда в приоритете. Это Вам в первую очередь до мужа надо донести. Подобных ситуаций еще миллион будет.

  • Нравится 4

Муж уже скорее хочет свернуть конфликт, чтобы был мир в семье.. и уже говорит, что это не мама его настропалила, а он сам до этого дошёл) хотя изначально он говорил как раз, что это мамины слова, да и я сама знаю откуда ветер дует.. решили, что больше не будем вестись ни на чьи советы (хотя я так и делала всегда).. но свекровь наказать хочется хотя бы ограничить общение с внучкой на этих выходных..

не нужно наказывать, правда. ни к чему ребенка приплетать. это путь в никуда. мужа тоже накажете?

  • Нравится 4

Муж уже скорее хочет свернуть конфликт, чтобы был мир в семье.. и уже говорит, что это не мама его настропалила, а он сам до этого дошёл) хотя изначально он говорил как раз, что это мамины слова, да и я сама знаю откуда ветер дует.. решили, что больше не будем вестись ни на чьи советы (хотя я так и делала всегда).. но свекровь наказать хочется хотя бы ограничить общение с внучкой на этих выходных..

Не надо, от таких вредностей начинаются затяжные конфликты. Повторюсь, не свекровь тогда надо наказывать, а мужа. Вам в прошлой теме Яблоко хорошо все расписала, как вести диалог с чрезмерно настойчивыми советчиками. Вы сможете донести до мамы, что будет по-Вашему, но муж должен сделать тоже самое. Если он будет позволять себе выедать мозг, потом волей-неволей конфликтовать и с Вами начнет.

  • Нравится 1

А, еще и свекрови есть отличный шанс показать мастеркласс по жизни без подгузов. Пусть бы показала сыну пример настоящей женщины)))

  • Нравится 4
Муж уже скорее хочет свернуть конфликт, чтобы был мир в семье.. и уже говорит, что это не мама его настропалила, а он сам до этого дошёл) хотя изначально он говорил как раз, что это мамины слова, да и я сама знаю откуда ветер дует.. решили, что больше не будем вестись ни на чьи советы (хотя я так и делала всегда).. но свекровь наказать хочется хотя бы ограничить общение с внучкой на этих выходных..

Не надо никого наказывать. Просто отпустите . И отгородитесь. Вам надавали советов как. Кто то жёстко, кто то мягко, кто то игнорируя. Мужа на свою сторону перетяните и его ставьте между собой и советами мамы. И мужу почаще внушайте свои методы воспитания (на будущее) . Линия должна быть одна. Я ее гну с рождения детей. И муж знает, что мое мнение решающее.

  • Нравится 1

От подобных советов, относительно ребенка, хорошо помогает выполнение папой маминых обязанностей и походы по врачам-анализам. У нас муж ухаживает за дочей наравне со мною, вместе обсуждаем какие-то нюансы воспитания, статьи того же Комаровского. Поэтому он прекрасно отбивается от ненужных советов всех бабушек.

С горшком была точно такая же тема. Свекровь попробовала поесть мне мозг, я вежливо свернула тему. Потом взялась за мужа (она его песочит на балконе, когда они там курят). Она думала, что я не слышу, а я некстати в смежную комнату зашла в это время. Услышала конец разговора, как муж ей отповедь прочитал, что ему пофиг, в 9 мес он на горшок ходил или во сколько, он знает, что сейчас дочка к горшку не готова, когда будет готова, мы сами решим. Прости Господи, прямо бальзам на душу :confusion:

  • Нравится 8

Автор, мыслить как кого наказать разрушительны, лучше подумать, что нужно ему сделать, чтоб обида прошла, ну и озвучить, мне помогает:-)

Сейчас конечном лучше вам не встречаться со свккровью. Вам нудно остыть, а то пока все свежо, можно и ещё сединке дворов наломать. В когда отойдёте, то отпустите ситуацию, не накаляйтесь ее и не заостряйте на ней внимание. А то модно из мухи слона раздуть и отношения перевести в открытый конфликт.

  • Нравится 1

Я бы тоже сбагрила их, а сама в кино на Дэдпула или на массаж

И с мамой пообщается, и у вас Релакс)

А по моему свекровь прекрасно понимает, что сейчас не время для совместных выходных и специально это все устраивает. Неужто она не в курсе что у вас скандал из-за нее был? Сначала отпуск продавила, потом поссорила, теперь ей внучку увидеть надо именно в эти выходные. А муж все голову в песок прячет, лишь бы тихо все было. И от отпуска откажемся, и жена перетопчется поедет повидаться. Лишь бы мамочка была довольна.

Автор, будьте в следующий раз умнее, раз от мужа поддержки нет. Соглашайтесь, а потом в день встречи, скажите что у ребенка вдруг температура, например поднялась, ну мало ли, может зубы режутся и ехать ну никак нельзя.

  • Нравится 3

Сейчас подумаю.. может и я никуда не поеду.. мне хочется дать понять свекрови, что так делать нельзя.. прямо сказать муж не разрешает, говорит зачем разгонять конфликт -забыли.. а я не могу забыть, что мы первый раз за три года серьезно поругались с мужем по ее милости!..

O4en ponravilsa sovet otpravit myga, do4ky i gorshok k svekrovi. Bez pampersov! Pyst visagivayt i priy4ayt. Gljadish i poly4itsa.

  • Нравится 3

A vam otdoxnyt xorosho i vstretit myga i do4y v konce vixodnix s ylibkoi i vkysnjashkoi!

  • Нравится 1

Ребенок не виноват в Ваших взрослых разборках!

  • Нравится 1

Ребенок не виноват в Ваших взрослых разборках!

ребёнок ещё маленький и для неё нет разницы раз в неделю видеть бабушку или раз в две недели..

Это сейчас ребенку нет разницы. И не понимает. Но у Вас действительно путь в никуда. Не измените Вы свекровь. Дальше будет больше., а ребенку нагадите. Сейчас не видите где остановиться. Вам дали прекрасный совет. Если можете, отпустите ребенка без пампов. А сами отдыхайте. И да, мужа надо обрабатывать. Потому как судя по отношению свекрови, Вы ей пофигу, она привыкла так жить и будет и дальше. А ваши отпуски, горшки сменятся другим. И вы вечно будите "мстить".