Продолжение про свекровь..

CHERRY)
После ссоры с мужем по вине свекрови (лезет с непрошеными советами) я свекровь видеть и слышать не хочу.. может потом и остыну, но не сейчас.. муж собрался на выходные ехать на природу с родителями.. я сказала, что поеду только нашей семьёй (т. е. я, муж и дочка).. он злится говорит, что я не права и нужно уже забыть ссору и делать вид, что ничего не было.. а я так не могу!

А сколько вашему мужу лет, что он от маминой юбки оторваться не может? Злиться он, ишь какая Цаца. Может и потерпеть выходные без мамули если жена не хочет ехать

  • Нравится 8

Вам срочно нужно мужа на свою сторону перетянуть,иначе мамаша выиграет у Вас эту дуэль.

  • Нравится 3

надо же из-за советов, такая реакция...

я бы на месте мужа тоже злилась, ничего криминального не случилось.

  • Нравится 7

надо же из-за советов, такая реакция...я бы на месте мужа, тоже злилась, ничего криминального не случилось.

там же не просто советы. Мама мужа еще внушает мужу, что невестка не слушает ее советов и тем самым вредит ребенку.
  • Нравится 2

я б не поехала, пока не остыла. нафик мне испорченные выходные и возможный шкандал.

"нужно уже забыть ссору и делать вид, что ничего не было" - конечно, зачем ему лишний головняк.

  • Нравится 2

надо же из-за советов, такая реакция...я бы на месте мужа тоже злилась, ничего криминального не случилось.

Тут как бы уже другое. Жена (без разницы по какой причине) не хочет ехать со свекрами. Имеет право. Можно же и без них отдохнуть.

Я за то,чтоб пока не видеться,пока вы не остынете..не важно что это, злость,гормоны,фантазия..вас будет раздражать даже то,как она дышит! И поверьте,100% найдется повод вашу раздражительность пустить в ход...мой муж это слава богу понимает, ТК мы с его мамой характерами удались похожими) как только мы можем нормально говорит по телефону,то можно ехать хоть на шашлык,хоть в горы,хоть куда)но пока бесит даже мысль о встрече,лучше не видеться...

А вы успокаивается уже, ничего ведь страшного не произошло) это ваши тараканы танцы с бубном танцуют) а свекровь может и не знает,что у вас чето не то происходит..

там же не просто советы. Мама мужа еще внушает мужу, что невестка не слушает ее советов и тем самым вредит ребенку.

у меня бы вопросы к мужу были, что он такой ведомый, но не к свекрови.

муж у автора бучу поднимает. со своей мамой уж можно договориться.

Вам нужно не накалять отношения с мужем. Иначе только хуже будет.

Если и добиваться своего - то никак не руганью и ультиматумами...

  • Нравится 3
Тут как бы уже другое. Жена (без разницы по какой причине) не хочет ехать со свекрами. Имеет право. Можно же и без них отдохнуть.

можно, не спорю.

но, автор именно из-за этого конфликта не хочет ехать, а так бы поехала.

зачем такие ссоры и обиды устраивать, не понятно?

  • Нравится 2

у меня бы вопросы к мужу были, что он такой ведомый, но не к свекрови.муж у автора бучу поднимает. со своей мамой уж можно договориться.

ну да, мужа не понимаю.

для меня это вообще дико немного. ну дали совет, ну не нравится свекрови действия невестки, сын может с мамой поговорить, отстоять свою семью, а не приходить и жене скандал устраивать.

жена тоже поумнее может быть, пропускать все мимо ушей.

и у нас такое в семье бывает. что кто-то кем-то недоволен, но не до такого, что прям отменять совместные вылазки. тем более автор писала, что со свекровью норм отношения всегда были.

мне бы было обидно, что мой муж заявил, что не хочет с моими родителями отдыхать, из-за каких-то дурацкий конфликтов.

автор сейчас тоже накаляет обстановку. так и затягивается конфликт, потом ненависть друг другу.

  • Нравится 7

для меня это вообще дико немного. ну дали совет, ну не нравится свекрови действия невестки, сын может с мамой поговорить, отстоять свою семью, а не приходить и жене скандал устраивать.жена тоже поумнее может быть, пропускать все мимо ушей.и у нас такое в семье бывает. что кто-то кем-то недоволен, но не до такого, что прям отменять совместные вылазки. тем более автор писала, что со свекровью норм отношения всегда были. мне бы было обидно, что мой муж заявил, что не хочет с моими родителями отдыхать, из-за каких-то дурацкий конфликтов.автор сейчас тоже накаляет обстановку. так и затягивается конфликт, потом ненависть друг другу.

автор еще простить не может, что отпуск по вине свекрови сорвался.
  • Нравится 1

Ппц раздули из-за горшка... Если так реагировать, то нервов не хватит. Собака лает караван идёт. Мимо ушей пропускайте ее слова и делайте как считаете нужным. Или попробуйте аргументировать свою точку зрения. По взрослому, разумно, а не эмоциями.

Я своей раз спокойно сказала, что ребёнок должен понимать сам, когда идти на горшок, и не нужно у него рефлекс условный вырабатывать. Типа посадили и пописял. Понимание приходит к 2 м годам, до этого не собираюсь ничего делать. И да, мне с подгузниками удобно. И дети разные!

Средний у нас сам с 1,5 лет на горшок пошёл, а мелкий сейчас в 1,7 почти ещё не готов...

Только спокойно нужно на такое реагировать и свекровь перестанет лезть с советами. Им иногда важно понять свою нужность и они говорят свои бла-бла... относитесь с пониманием и уважением к тому, что это мать Вашего мужа!

  • Нравится 5

А сколько вашему мужу лет, что он от маминой юбки оторваться не может? Злиться он, ишь какая Цаца. Может и потерпеть выходные без мамули если жена не хочет ехать

говорит родители хотят внучку увидеть.. и почему мы мол должны ограничивать общение.. а я вот реально хочу ограничить общение, хотя бы на эти выходные.. и да у него очень хорошие тесные отношения с родителями не только с мамой, но и с папой.. не хочет, чтобы ссорились близкие и родные ему люди.. я брякнула, что тогда я не поеду, он говорит ну и не едь.. и так обидно блин стало

да какая разница из-за чего конфликт. ну не остыла еще Автор, а поездка может только усугубить ситуацию.

  • Нравится 2
автор еще простить не может, что отпуск по вине свекрови сорвался.

ну да, с отпуском не приятно, согласна.

но это родители мужа, бабушка/дедушка их ребенка. зачем все усложнять, зачем продолжать ссоры? это к хорошему не приведет.

  • Нравится 2

говорит родители хотят внучку увидеть.. и почему мы мол должны ограничивать общение.. а я вот реально хочу ограничить общение, хотя бы на эти выходные.. и да у него очень хорошие тесные отношения с родителями не только с мамой, но и с папой.. не хочет, чтобы ссорились близкие и родные ему люди.. я брякнула, что тогда я не поеду, он говорит ну и не едь.. и так обидно блин стало

радуйтесь. Сходите на педикюр, в магазин, сарафан купите.
говорит родители хотят внучку увидеть.. и почему мы мол должны ограничивать общение.. а я вот реально хочу ограничить общение, хотя бы на эти выходные.. и да у него очень хорошие тесные отношения с родителями не только с мамой, но и с папой.. не хочет, чтобы ссорились близкие и родные ему люди.. я брякнула, что тогда я не поеду, он говорит ну и не едь.. и так обидно блин стало

муж вам сказал, тогда не езжай, вам и в этом случае обидно.

странная вы. не хотите не езжайте, а ребенок имеет право с родней видиться.

  • Нравится 1

ну да, с отпуском не приятно, согласна.но это родители мужа, бабушка/дедушка их ребенка. зачем все усложнять, зачем продолжать ссоры? это к хорошему не приведет.

я считаю, что муж ссоры продолжает, а не автор. Был бы умный мужик, сказал бы родителям, что планы есть на выходные. Подождал бы пока жена остынет.