Не думала что задам здесь такой вопрос

LINA35@
Как вы считаете,есть ли смысл в разводе,если оставаться жить в одной ипотечной двушке?

Автор, сочувствую. Ситуация тяжёлая, очень. Но вам надо сначала решить, чего вы хотите добиться, а потом продумать план действий. В один день эта проблема, скорее всего, не решится, наберитесь терпения. Вы говорите, он агрессивный, но агрессия идёт ответом на ваши слова. Значит, берите себя в руки и молчите. Спокойно, просто смотрите на него и думайте, что осталось терпеть недолго, что вы уже знаете, как действовать. Вам нужно дождаться сада, выйти на работу, и уже потом действовать решительно. Однозначно, разводиться, нанимать юристов, делить имущество. На это потребуется много нервов и времени, а самое трудное будет, когда ваш муж прозреет и будет просить все отменить. Не отменяйте ничего! Если потом захотите, можете снова сойтись, но сначала добейтесь независимости. Это самое поганое в вашей ситуации, вы от него зависите, он это знает, поэтому так себя ведёт.

Пожелаю вам сил и терпения, и помните: как вы захотите, так и будет, просто надо твердо решить и двигаться в сторону своей цели, знайте, что все закончится хорошо!

  • Нравится 2

Разговаривать по взрослому т.е продуктивно невозможно до тех пор, пока обьект не прервет запой. А тянуться это может и недели и месяцы. Все это время и дети, и автор будут 24 \7 жить этим запоем и потеряют всякое равновесие, обьективность и спосбность мыслить трезво.

Я так поняла, что муж автора пьет в выходные от работы дни. Значит трезвым все-таки бывает.

Но автор уже написала как он отреагировал на предложение выкупить его долю, поэтому договориться видимо нормально не получится...

Тут только нормального юриста нужно искать... Иногда грамотный юрист умеет так поговорить с человеком (в рамках закона), что тот будет согласен и на развод и на продажу доли...

Кино и подруги неплохая идея, но нереализуемая с 2х леткой, подростком и без бабушек. Куда их - мужу неадекватному чтоль скинуть. Сложнл и представить бабушку, берущую детей нА неопрделенную передержку пока папа напьет свое, а мама отдохнет с подругамт.

  • Нравится 1

Автор пишет, что пьет он в рабочие свои дни, после ночной так понимаю работы с десяти утра до 4 х дня, можно прдставить как оно в выходные. И если алкоголик в начале - середине запоя еще кое как ходить на работу и пару часов всутки вроде как технчески трезв - он все равно в это время неадеквтен и недееспособен по сути. Только пережив полноценно отмену со всеми симтомами, дней через 4- 5 полной трезвости он более- менее доступен.и то , и то -- эмоционально он еще нестабилен и физически не до конца здоров.

Достаю хрустальный шар - сразу после запоя, терзаемый чувством вины, он типа будет согласен на все-все-все. Но потом свое мнение изменит скорее всего.

И в ногах он будет валяться, и клятвы давать, и себя проливать, а жену славить, но в сухой выжимке очень постарается свои интересы не ущемить в итоге.

Автор пишет, что пьет он в рабочие свои дни, после ночной так понимаю работы с десяти утра до 4 х дня, можно прдставить как оно в выходные. И если алкоголик в начале - середине запоя еще кое как ходить на работу и пару часов всутки вроде как технчески трезв - он все равно в это время неадеквтен и недееспособен по сути. Только пережив полноценно отмену со всеми симтомами, дней через 4- 5 полной трезвости он более- менее доступен.и то , и то -- эмоционально он еще нестабилен и физически не до конца здоров.

Предложите мужу ваши доли подарить детям(но вы это сможете сделать если банк даст разрешение,так как ипотечная квартира в залоге у банка), шансы минимальные в этой авантюре,но ну вдруг прокатит)))

а так при разводе вы с мужем останетесь при своих долях,а дети при своих.....вы можете попытаться доказать,что большую часть средств вы вложили с продажи прошлого жилья и претендуете на большую часть в ипотечной кв......так же сразу просите суд,чтобы дети остались с вами, определите сразу дни когда бывший муж сможет видеться с детьми+ алименты и раздел совместно нажитого имущества

Если у вас по мимо жилья есть машины,дачные участки купленные в браке,то это все делится и мебель люди делят и украшения драгоценные .....ипотека ваша тоже будет разделена поровну если муж не возьмёт выплату на себя (все кредиты тоже делятся поровну в случае развода)

Перед тем как начать эту войну взвесьте все за и против....лишить мужа доли вы не сможете так как от сейчас гасит ипотеку и коммунальные услуги оплачивает.....учтите что вы продолжите жить под одной крышей и он может начать приводить неизвестно кого......вы друг другу после развода никто и звать ни как и высказывать свои претензии ему вы уже будете на птичих правах!

Единственный вариант у вас будет сдавать кому-то свою комнату,а самой снимать в др месте....

Подумайте о дочке которой нужен отец в ее воспитании!

У сына вашего сейчас очередной переходный возраст и если муж принимал участие в его воспитании, то после развода не известно куда мужа вашего понесёт,а сын насмотришься и тоже будет как и отец вас не во что не ставить !!!

Автор пишет, что пьет он в рабочие свои дни, после ночной так понимаю работы с десяти утра до 4 х дня, можно прдставить как оно в выходные. И если алкоголик в начале - середине запоя еще кое как ходить на работу и пару часов всутки вроде как технчески трезв - он все равно в это время неадеквтен и недееспособен по сути. Только пережив полноценно отмену со всеми симтомами, дней через 4- 5 полной трезвости он более- менее доступен.и то , и то -- эмоционально он еще нестабилен и физически не до конца здоров.

Я поняла,что пьёт именно в выходные.Работает 3 через 3.И вот когда приходит с последнего раб дня,то пьёт пивко с 10 утра и до 4 дня.

Предложите мужу ваши доли подарить детям

Он что, совсем дурак соглашаться на такое?)

  • Нравится 2

Я насмотрелась на соседей, когда люди не разъезжались, а живут до сих пор, им под 70. Как жены бегали по подъезду и ночевали у соседей или ждали, когда разбушевавшихся сюпрюги заснуть мертвецким сном. Или как козел писал на сына заяву, когда получал от того в тырло за мать. Хрен знает, как можно так жить в трешках всю жизнь.

Я поняла,что пьёт именно в выходные.Работает 3 через 3.И вот когда приходит с последнего раб дня,то пьёт пивко с 10 утра и до 4 дня.

и прячет бутылки, чтоб скрыть масштабы происходящего

как тут ни делай разнос по дням-часам сколько он трезвый/пьяный, алкоголик может либо быть трезв и адекватен, либо пить и быть неадекватен

все, других вариантов нет

это не обычный человек как мы с вами - в измененном состоянии пока в крови алко, ну пару часов после, если много алко

капля алкоголя попала - усе, цикл запущен

уверена, что в свои условно трезвые рабочие дни муж похож на себя, внимателен, выполняет свои обязанности, думает о других, осознает свою проблему и тп

он уже в измененном состоянии и не выйдет из него, пока не проведет трезвым хотя бы неделю по собственному выбору, а не потому, что прижали

описаны тн истинные запои когда чел умирает буквально, но пьет пока рука держит рюмку и ничто его не остановит

а есть -псевдо, когда человек останавливается по мере того, как внешний мир шлет ему интенсивные сигналы, что все плохо

наезды жены и нереализуемые угрозы работают в этом направлении слабо, бо она ж известная стерва, а что зудит, так это ж без последствий, броню защиты этим не пробить

реальные последствия вроде проблем со здоровьем, закрытой двери, увольнения с работы, попадания в милицию - работают сильнее, по крайней мере у относительно социально сохранного человека

но это не значит, что все в руках других людей и они могут заставить алкоголика прекратить

обезопасить себя и не жертвовать своими интересами в угоду комфортному питью - это могут и даже должны

Нет смысла "в кино" ходить. Муж только найдёт в этом повод бухать еще больше, так как жена б...

По существу сложно подсказать. У вас нормальная зп? Не вариант выйти из декрета, а ребёнку няню взять? Это как минимум будет первый шаг к свободе.

Имхо неа, не дозрели. Дозрелиб - сделали б, как уже однажды было. Вы сами знаете как меняется замок или блокируется дверь изнутри, пакет вещей на первое ремя выставляется в подьезд и тп. Да, это незаконно, но и он, в запое не пойдет по юристам и судам. А когда отрезветт тогда и можно начинать переговоры.

У него нет запоев.Он не приходит пьяным,т.к.за рулем.Он пьет дома,принесенное домой пиво

А страна,город какой?

Тамбовская область.Ипотека,если досрочно погасить,то 350 тыс.еще

Предложите мужу ваши доли подарить детямОн что, совсем дурак соглашаться на такое?)

Доли и так у детей есть.Мы,когда брали ипотеку с мат.капиталом брали у нотариуса обязательство что обязуемся выделить доли детям по достижении им 18 лет

Нет смысла "в кино" ходить. Муж только найдёт в этом повод бухать еще больше, так как жена б... По существу сложно подсказать. У вас нормальная зп? Не вариант выйти из декрета, а ребёнку няню взять? Это как минимум будет первый шаг к свободе.

Нет,зарплаты в нашем городе далеки от нормальных.В ясли собираемся,но пока привыкать будет,пока адаптация...

и прячет бутылки, чтоб скрыть масштабы происходящегокак тут ни делай разнос по дням-часам сколько он трезвый/пьяный, алкоголик может либо быть трезв и адекватен, либо пить и быть неадекватенвсе, других вариантов нетэто не обычный человек как мы с вами - в измененном состоянии пока в крови алко, ну пару часов после, если много алкокапля алкоголя попала - усе, цикл запущенуверена, что в свои условно трезвые рабочие дни муж похож на себя, внимателен, выполняет свои обязанности, думает о других, осознает свою проблему и тпон уже в измененном состоянии и не выйдет из него, пока не проведет трезвым хотя бы неделю по собственному выбору, а не потому, что прижалиописаны тн истинные запои когда чел умирает буквально, но пьет пока рука держит рюмку и ничто его не остановита есть -псевдо, когда человек останавливается по мере того, как внешний мир шлет ему интенсивные сигналы, что все плохонаезды жены и нереализуемые угрозы работают в этом направлении слабо, бо она ж известная стерва, а что зудит, так это ж без последствий, броню защиты этим не пробитьреальные последствия вроде проблем со здоровьем, закрытой двери, увольнения с работы, попадания в милицию - работают сильнее, по крайней мере у относительно социально сохранного человекано это не значит, что все в руках других людей и они могут заставить алкоголика прекратитьобезопасить себя и не жертвовать своими интересами в угоду комфортному питью - это могут и даже должны

Спасибо что пишете.Он пока может неделю не пить.Да,заботливый любящий муж и папа.Но ближе к концу недели становится психованным,угрюмым,взрывным.Т.е.организм требует.Я убеждаю что это зависимость и надо лечиться.Он посылает меня лесом

Девочки, он не пьет запоями, работает, ездит за рулем. Поэтому есть смысл разговаривать. Пьет он в свободное время, да привык уже, однозначно. Угрозами нет смысла, будьте вы мудрее, девочки. Этаже это прошла, потому и говорю. Даже если вы надумаете уходить, нужно грамотно все делать, а не так, что вали и пошел нафиг. Только дети и вы, автор, пострадаете. В вашем случае ни угрозы, ни ультиматумы не помогут. Либо осознание им проблемы, либо грамотный развод. Но, я еще раз повторюсь, что у автора алкоголь- основной пункт. А так, думаю, жили бы, да жили. Не знаю, я бы попробовала сохранить семью, а там по ходу смотреть-если без вариантов, то как на ноги встанете, так и решать вопросы более координально.

Вы же сами не хотите расходиться.....вы хотите препугнуть мужа разводом....

Вы реально верите,что это станет ему пинком под зад для изменений???-врядли он скорее всего осознаёт в каком вы положении.....единственный источник доходов в вашей семье это муж, а алименты на детей при разводе это всего лишь 33% от его белой зарплаты(допустим муж зарабатывает 30 000 -33%=9900-вам хватит этой суммы прожить с детьми????)....а знаете как люди хитро делают и перестают работать официально или договариваются на часть чёрной зарплаты.....

Я вам советовала ранее,что нужно создать ситуацию в которой муж поймёт,что с ним что-то не так.....у него от алкоголя должны быть провалы в памяти,отравление алкоголем или сделать так,что якобы он допился до того,что пописал в постель....

есть вариант привести нарколога домой,но тут нужно знать как ваш муж себя поведёт....(скажете вот независимый эксперт который скажет придираюсь я к тебе или нет)

Я так понимаю,что адекватность у вашего мужа есть и он в состоянии с детьми побыть,а вам бы развеется и показать мужу что вы красивая девушка....

.может вам самой разочек напиться,а муж с детьми пускай позанимается...

Включайте голову и хитрость.....почитайте в интернете как вам психологически подействовать на алкозависимого человека....

Конечно не хочу расходиться.Но у нас вариантов всего 2.Либо он признает проблему и лечится,либо развод.Потому что алкоголизм заболевание хроническое и прогрессирующее,т.е.дальше будет только хуже.

Для признания проблемы он должен опростоволосится, что-то сделать такое от чего ему будет стыдно и я вам советую организовать такую подставу....

Можете заспорить с мужем, а слабо ему не пить столько то времени.....ну и приз какой его заинтересует.....

Можете напиться ему письмо со своими переживаниями и подложить куда ни будь чтобы он прочёл когда вас не будет рядам-взбесится в начале,но может голова заработает(в письме не должны быть одни упреки,скажите что вы и детишки любите его,но не приятно чувствовать запах алкоголя....видеть как Папа тратит время не на семью а на алкоголь и и д ....)

Вы лучше знаете своего мужчину и должны были понять как им манипулировать.....

  • Нравится 1

Кстати как вариант можете и сказать,что раз хочет пить пускай пьёт, но не на глазах у детей(им не нужен плохой пример и видеть ваши ссоры) и ночует пускай пьяный где хочет....

Но это актуально если он буянит когда выпьет, доколебываеься до вас и детей

  • Нравится 1

Развод вас спасёт если муж оставит вам и детям кв.....

согласен будет продолжать плотить ипотеку сам(в противном случае вы пополам должны будите платить)....

будет алименты на детей исправно платить и в идеале даже в большем размере....

Не будет делить имущество,а гордой уйдёт-но это редкость!!!!

В противном случае все у вас 50% на 50%, он платит алименты 33% 2года так как до 18лет, а потом только на дочь 25% от белой зарплаты....

развод вас убережёт только от того,что если муж решит брать кредит-то он будут сам платить его......

Вы пока в декрете вам даже кредит врядли одобрят (я имею ввиду кредит для погашение ипотечной кв.).....

Как только квартира будет полностью выплачена у вас с ее продажей будет замороч так как орган опеки и попечительства должен одобрить продажу (а для этого вы будете должны доказать,что дети в результате продажи этой квартиры получаю такую же прощать в новой или больше )-вы сможете это организовать?

Зачем же так критично.Я не просила помочь мне выгнать мужа.Я просила просто советов.Это не означает что каждый совет это руководство к действию и единственное верное решение.

прсто так со стороны смотрится. Что вы можете сделать? Какие у вас есть варианты, реальные?