Не думала что задам здесь такой вопрос

LINA35@
Как вы считаете,есть ли смысл в разводе,если оставаться жить в одной ипотечной двушке?

Автор, сочувствую. Ситуация тяжёлая, очень. Но вам надо сначала решить, чего вы хотите добиться, а потом продумать план действий. В один день эта проблема, скорее всего, не решится, наберитесь терпения. Вы говорите, он агрессивный, но агрессия идёт ответом на ваши слова. Значит, берите себя в руки и молчите. Спокойно, просто смотрите на него и думайте, что осталось терпеть недолго, что вы уже знаете, как действовать. Вам нужно дождаться сада, выйти на работу, и уже потом действовать решительно. Однозначно, разводиться, нанимать юристов, делить имущество. На это потребуется много нервов и времени, а самое трудное будет, когда ваш муж прозреет и будет просить все отменить. Не отменяйте ничего! Если потом захотите, можете снова сойтись, но сначала добейтесь независимости. Это самое поганое в вашей ситуации, вы от него зависите, он это знает, поэтому так себя ведёт.

Пожелаю вам сил и терпения, и помните: как вы захотите, так и будет, просто надо твердо решить и двигаться в сторону своей цели, знайте, что все закончится хорошо!

  • Нравится 2

смыла нет.

только, если у кого-то из вас на стороне роман начнется, то правильней будет сначала развестись. но я даже не представляю это совместное проживание, а любовь-морковь с другим/другой.

Муж часто пьет.Это причина.Я в декрете.Дальнейшие планы растить детей,потом садик,потом выйти на работу

Как вы себе это представляете? Он будет приведет свою пассия в свою комнату, а собираться пить чай дружной компанией вы будете на общей кухне?!

  • Нравится 1

Замкнутый круг с этим жильем

Это жесть скорее всего... какими бы отношения не были. Вы же не брат с сестрой в конце концов.

Можно только не длительное время, пока решаются все вопросы связанные с разводом.

  • Нравится 1
Муж часто пьет.Это причина.Я в декрете.Дальнейшие планы растить детей,потом садик,потом выйти на работу

не, пьющего надо гнать, на фиг, даже без развода, если не собирается браться за ум.

оно вам нужна такая нервотрепка?

  • Нравится 1

Какие предложения?оставить его в двушке,а самой пойти с детьми скитаться по съемным квартирам?

не, пьющего надо гнать, на фиг, даже без развода, если не собирается браться за ум.оно вам нужна такая нервотрепка?

Как выгнать?у него доля в квартире

сколько у вас детей?

у него родители есть?

  • Нравится 1

Муж часто пьет.Это причина.Я в декрете.Дальнейшие планы растить детей,потом садик,потом выйти на работу

А ничего и не изменится. Если после развода вы продолжите жить вместе, то он всё также будет пить, а вот жить вам уже придётся не на целую его зарплату, а лишь на часть её в виде алиментов.

  • Нравится 4

ипотечную квартиру продать, бабки поделить и развестись, то есть сначала развестись

В этой квартире еще и мат.капитал вложен и ипотека не выплачена.Квартира в залоге у банка.Ни о каких продажах тоесть речь не идет

муж вообще считает, что он болен?

пить бросать не собирается?

А ничего и не изменится. Если после развода вы продолжите жить вместе, то он всё также будет пить, а вот жить вам уже придётся не на целую его зарплату, а лишь на часть её в виде алиментов.

Согласна.А что делать то,девчонки?..

Муж часто пьет.Это причина.Я в декрете.Дальнейшие планы растить детей,потом садик,потом выйти на работу

а чем именно юридический развод поспособствует переменам в вашей жизни?

планы - по поводу ипотечной квартиры?

муж вообще считает, что он болен?пить бросать не собирается?

Нет,не считает.Так как много работает.Говорит что все мужики расслабляются и приводит примеры.Потом говорит,ну я же сегодня пью,а потом опять 3 дня на работу.Пить стал почти каждые 3 дня,пиво,в больших количествах

  • Нравится 2

В этой квартире еще и мат.капитал вложен и ипотека не выплачена.Квартира в залоге у банка.Ни о каких продажах тоесть речь не идет

Ипотечную квартиру также можно продать. Да будет сложно, но не невозможно.

Думаете все, кто влез в ипотеку обречены до старости жить вместе только из-за того, что квартира в залоге у банка?!

По теме - жить с алкашом хоть со штампом, хоть без штампа - однофигственно.

Разве что без штампа совсем башню снесет и станет только хуже.

Плюс дружки, чужие бабы и т.д.

  • Нравится 6

Он хоть нормально зарабатывает? На жизнь хватает? Или пропивает всё подчистую?

Да нет,не подчистую,по его словам пиво по акции у него всегда.Нам все покупает необходимое,зарабатывает

У моего знакомого родители так много лет живут. Мама родом из другого города, а работает в нашем, может поэтому осталась жить здесь. Папа пьяница был ( сейчас вроде уже не пьет). Жили они 2ое взрослых, 2ое детей в малосемейке. Мама знакомого хорошая женщина, так и не нашла себе никого, я думаю как раз из-за того, что продолжала жить с бывшим мужем. А отец постоянно женщин менял, но встречался на их территории, в дом вроде не водил. Моему знакомому в этом году будет 33 года, у него своя семья, свой дом. У его сестры также. А родители так и живут вместе, как брат и сестра. Но личная жизнь у каждого не сложилась.

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445214 cообщений
×
  • Добавить...