Перейти к публикации

Не думала что задам здесь такой вопрос


LINA35@
Как вы считаете,есть ли смысл в разводе,если оставаться жить в одной ипотечной двушке?



Автор, сочувствую. Ситуация тяжёлая, очень. Но вам надо сначала решить, чего вы хотите добиться, а потом продумать план действий. В один день эта проблема, скорее всего, не решится, наберитесь терпения. Вы говорите, он агрессивный, но агрессия идёт ответом на ваши слова. Значит, берите себя в руки и молчите. Спокойно, просто смотрите на него и думайте, что осталось терпеть недолго, что вы уже знаете, как действовать. Вам нужно дождаться сада, выйти на работу, и уже потом действовать решительно. Однозначно, разводиться, нанимать юристов, делить имущество. На это потребуется много нервов и времени, а самое трудное будет, когда ваш муж прозреет и будет просить все отменить. Не отменяйте ничего! Если потом захотите, можете снова сойтись, но сначала добейтесь независимости. Это самое поганое в вашей ситуации, вы от него зависите, он это знает, поэтому так себя ведёт.

Пожелаю вам сил и терпения, и помните: как вы захотите, так и будет, просто надо твердо решить и двигаться в сторону своей цели, знайте, что все закончится хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

смыла нет.

только, если у кого-то из вас на стороне роман начнется, то правильней будет сначала развестись. но я даже не представляю это совместное проживание, а любовь-морковь с другим/другой.

Ссылка на комментарий

Муж часто пьет.Это причина.Я в декрете.Дальнейшие планы растить детей,потом садик,потом выйти на работу

Ссылка на комментарий

Как вы себе это представляете? Он будет приведет свою пассия в свою комнату, а собираться пить чай дружной компанией вы будете на общей кухне?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Замкнутый круг с этим жильем

Ссылка на комментарий

Это жесть скорее всего... какими бы отношения не были. Вы же не брат с сестрой в конце концов.

Можно только не длительное время, пока решаются все вопросы связанные с разводом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Муж часто пьет.Это причина.Я в декрете.Дальнейшие планы растить детей,потом садик,потом выйти на работу

не, пьющего надо гнать, на фиг, даже без развода, если не собирается браться за ум.

оно вам нужна такая нервотрепка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какие предложения?оставить его в двушке,а самой пойти с детьми скитаться по съемным квартирам?

Ссылка на комментарий

не, пьющего надо гнать, на фиг, даже без развода, если не собирается браться за ум.оно вам нужна такая нервотрепка?

Как выгнать?у него доля в квартире

Ссылка на комментарий

сколько у вас детей?

у него родители есть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Муж часто пьет.Это причина.Я в декрете.Дальнейшие планы растить детей,потом садик,потом выйти на работу

А ничего и не изменится. Если после развода вы продолжите жить вместе, то он всё также будет пить, а вот жить вам уже придётся не на целую его зарплату, а лишь на часть её в виде алиментов.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ипотечную квартиру продать, бабки поделить и развестись, то есть сначала развестись

В этой квартире еще и мат.капитал вложен и ипотека не выплачена.Квартира в залоге у банка.Ни о каких продажах тоесть речь не идет

Ссылка на комментарий

муж вообще считает, что он болен?

пить бросать не собирается?

Ссылка на комментарий

А ничего и не изменится. Если после развода вы продолжите жить вместе, то он всё также будет пить, а вот жить вам уже придётся не на целую его зарплату, а лишь на часть её в виде алиментов.

Согласна.А что делать то,девчонки?..

Ссылка на комментарий
Муж часто пьет.Это причина.Я в декрете.Дальнейшие планы растить детей,потом садик,потом выйти на работу

а чем именно юридический развод поспособствует переменам в вашей жизни?

планы - по поводу ипотечной квартиры?

Ссылка на комментарий

муж вообще считает, что он болен?пить бросать не собирается?

Нет,не считает.Так как много работает.Говорит что все мужики расслабляются и приводит примеры.Потом говорит,ну я же сегодня пью,а потом опять 3 дня на работу.Пить стал почти каждые 3 дня,пиво,в больших количествах

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В этой квартире еще и мат.капитал вложен и ипотека не выплачена.Квартира в залоге у банка.Ни о каких продажах тоесть речь не идет

 

Ипотечную квартиру также можно продать. Да будет сложно, но не невозможно.

Думаете все, кто влез в ипотеку обречены до старости жить вместе только из-за того, что квартира в залоге у банка?!

 

По теме - жить с алкашом хоть со штампом, хоть без штампа - однофигственно.

Разве что без штампа совсем башню снесет и станет только хуже.

Плюс дружки, чужие бабы и т.д.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Он хоть нормально зарабатывает? На жизнь хватает? Или пропивает всё подчистую?

Да нет,не подчистую,по его словам пиво по акции у него всегда.Нам все покупает необходимое,зарабатывает

Ссылка на комментарий

У моего знакомого родители так много лет живут. Мама родом из другого города, а работает в нашем, может поэтому осталась жить здесь. Папа пьяница был ( сейчас вроде уже не пьет). Жили они 2ое взрослых, 2ое детей в малосемейке. Мама знакомого хорошая женщина, так и не нашла себе никого, я думаю как раз из-за того, что продолжала жить с бывшим мужем. А отец постоянно женщин менял, но встречался на их территории, в дом вроде не водил. Моему знакомому в этом году будет 33 года, у него своя семья, свой дом. У его сестры также. А родители так и живут вместе, как брат и сестра. Но личная жизнь у каждого не сложилась.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1107 сейчас онлайн
    13445214 cообщений
×
×
  • Добавить...