Корь в саду

Hellobaby
Только деть и муж ветрянкой переболели, теперь у нас корь в саду! Ребенок привит года в 2,повторную ещё не делали,нам 5 лет.. Мы с мужем привиты в детстве. Страшно блин, и за них, что после ветрянки еще и корь подхватят. И за себя, что в первом триместре корь ппц. Какие шансы заболеть, и что теперь сделать можно( у кого есть опыт, поделитесь.

Кровь на антитела бы я сдала.

Я в детстве тоже привита, но неизвестно когда и сколько раз. Неск лет назад сдавала - иммунитет был, в этом году сдала - нету. Пойду прививку делать.

  • Нравится 2

Вывести из сада и проверить антикоревой иммунитет. У меня лет 5 назад был уже в серой зоне, сейчас, наверное, и не справится вовсе. Прививали в конце 70-х в пол-дозы, плохая вакцина тогда еще была - неотработанная, "грязная", с тяжелыми побочными. Современная кпк в 100 раз лучше.

Но все равно стОит проверить уровень антител.

  • Нравится 1

Проверить иммунитет. Муж скоро пойдёт сдавать кровь на антитела, у нас без этого в выбранный роддом на партнёрские роды не пускают. Если иммунитета не будет, то прививку нужно будет ставить.

  • Нравится 1

вы сдайте анализ на антитела к кори и проверьте свой имунитет, а детей прививать надо было

  • Нравится 1

Спасибо всем за ответы. Хоть совсем ребенка в сад не водить. Одно за другим там. завтра с мужем сдадим анализ чтоб было спокойнее. А пока ребенка к бабушке на дачу.

Жалко его тоже. Очень любит садик(

У нас корь была, жесть как боялась. Не хочу пугать, но ветрянка - это ничего! Сейчас такая корь, где серьезные бактериальные осложнения. У нас дети и взрослые умирали в этом году((((( знаю ребёнка у которого осложнение энцефалит, тяжёлое дцп((( вобщем ужас!

Я бы устроила карантин детям и себе, в общем у нас так и было.

Простите, вирусные, особенно пневмония! Есть такое понятие как корневая пневмония (

Корь везде сейчас, не только в Украине вспышка.

в москве тоже?
У нас всмысле - в городе

вы из какого города? у вас взрослым ставили прививки?

в москве тоже?

Да, в мск тоже периодически. В прошлом году в Новогиреево было. В этом году, вроде, в Химках зарегистрир. В Раменском у нас,было два случая, мать и годовалый ребёнок заболели

в москве тоже?

У нас в районе да. В саду у нас нет, но врачи и во взрослой пк и в детской предупреждали.

Блин. Это мой страшный сон((( Дочь не привита по показаниям.

в москве тоже?

да, кое-где в почтовые ящики листовки кидают с настоятельным предложением идти в поликлинику привиться в связи с участившейся корью.

в москве тоже?

у нас с сегодняшгео дня карантин в саду по кори, Ю.Бутово.