Гулять ли с температурой?

Myrlika-mama
Девочки, у младшего лезут клыки верхние, 2 сразу, один почти вылез. Уже неделю спит плохо, капризный. А сегодня ночью вылезла темпа, 38 с копейками, дала нурофен, больше из за зубов, чтоб поспал, нежели от темп. Утром 37,6. Ребёнок нормально ведёт, активный. Вопрос, можно ли гулять? На улице днем 25 обещают, солнечно. Все таки лето, на улице лучше чем дома... Да и невыносимо дома сидеть, можно чокнуться. Понятно, что гулять одним, спокойная прогулка, без детей.

и пр 38-39 можно гулять (при условии, что ребенку там лучше и он этого хочет).

Хотя сколько читала врачей, запрет на купание и гуляние при темпе уже сняли

Я в таких ситуациях усаживала в коляску и наворачивала круги по району.

Моему 2,2,что то сомневаюсь, что он в коляске долго промидит.... Пойдём возле дома погуляем, навнрное

мне в таких случаях врач говорила что можно, только сначала сбить температуру

Ну если она 38, сбивать же не надо вроде....

Лично я не верю в ТТ просто на зубы. По мне вирусная инфекция присоединяется. Симптомы могут вылезти и через три дня. Если ребёнок в коляске не гуляет, о не стала бы с ослабленным иммунитетом по площадкам таскать

  • Нравится 4

А я верю в темп на зубы. У младшего так уже 3 раза было. Около суток темпа, потом все ок. Да и у старшего так было.

  • Нравится 1

мы гуляем при температуре на зубы. смотрю по ребёнку : может и в песочнице посидеть и в коляске покататься и побегать. а вот дома нудится ужасно. поэтому вопрос про улицу даже не стоял.

Вышли на улицу, посмотрим, как дальше.

Мне хороший пульмонолог детский сказал так: при темпе ребенок уязвим к др. инфекциям; гулять можно, но подальше от людей. Если идти к людям, прям в общественные места, то лучше 2 дня после темпы подождать.

Мы на площадке около дома, тут вообще никого нет)))

мы были когда на шри ланке. мелкий какой то ротавирус подцепил, день посидели дома, на сл с 38 гулять купаться поехали) на 3 день прошло уже.

В общем глядя по состоянию ребенка.