Знатокам советского кино.

Лариса Z
Девочки, не могу вспомнить название старого советского фильма. Черно-белый. Сюжет такой: из семьи ушел муж, к другой женщине. Его бывшая жена осталась с двумя детьми. Она вернулась на прежнюю работу стенографисткой. И на каком-то заседании стенографировала за одним ученым. Но так как навык уже потеряла, часть его речи записать не успела. Пришлось ей идти к нему и просить повторить пропущенное. И случилась у них любовь-морковь. Хэппи энд.

Ну надо же, сюжет вспомнила, а название не могу.

Посижу, послушаю,тоже посмотрела бы)

Что 60-е понятно, большинство чёрно-белых фильмов на них приходится. Не факт, что фильм советский, легко может оказаться, что это дублированный польский, чешский, венгерский, даже немецкий.

А имена в фильме тоже не помните?

Тоже сижу, мониторю тему) Что-то такое припоминается)) А она точно стенографировала за ученым? Может, не ученый, а какая-то другая профессия у героя?

про стенографистку помню, карандаш сломала, когда стенографировала. но там вроде другой сюжет, тоже не помню название

  • Нравится 1

Что 60-е понятно, большинство чёрно-белых фильмов на них приходится. Не факт, что фильм советский, легко может оказаться, что это дублированный польский, чешский, венгерский, даже немецкий.А имена в фильме тоже не помните?

Была такая мысль, но думаю, если б героиню звали Иржина или Агнешка, я б запомнила.

Тоже сижу, мониторю тему) Что-то такое припоминается)) А она точно стенографировала за ученым? Может, не ученый, а какая-то другая профессия у героя?

Может не совсем ученый, но он доклад какой-то делал, большой зал, много народа.

МамуЛенция, вот про карандаш да, что-то такое припоминаю.

Дети сын и дочка. Сын следил за отцом, когда тот со своей пассией гулял, Еще сцена была такая, где отец сидит в кафе, а мальчик с улицы смотрит на него в окно.(((

Тоже сижу, мониторю тему) Что-то такое припоминается)) А она точно стенографировала за ученым? Может, не ученый, а какая-то другая профессия у героя?

Может не совсем ученый, но он доклад какой-то делал, большой зал, много народа.

МамуЛенция, вот про карандаш да, что-то такое припоминаю.

Дети сын и дочка. Сын следил за отцом, когда тот со своей пассией гулял, Еще сцена была такая, где отец сидит в кафе, а мальчик с улицы смотрит на него в окно.(((

Тоже сижу, мониторю тему) Что-то такое припоминается)) А она точно стенографировала за ученым? Может, не ученый, а какая-то другая профессия у героя?

Может не совсем ученый, но он доклад какой-то делал, большой зал, много народа.

МамуЛенция, вот про карандаш да, что-то такое припоминаю.

Дети сын и дочка. Сын следил за отцом, когда тот со своей пассией гулял, Еще сцена была такая, где отец сидит в кафе, а мальчик с улицы смотрит на него в окно.(((

Тоже сижу, мониторю тему) Что-то такое припоминается)) А она точно стенографировала за ученым? Может, не ученый, а какая-то другая профессия у героя?

Может не совсем ученый, но он доклад какой-то делал, большой зал, много народа.

МамуЛенция, вот про карандаш да, что-то такое припоминаю.

Дети сын и дочка. Сын следил за отцом, когда тот со своей пассией гулял, Еще сцена была такая, где отец сидит в кафе, а мальчик с улицы смотрит на него в окно.(((

Тоже сижу, мониторю тему) Что-то такое припоминается)) А она точно стенографировала за ученым? Может, не ученый, а какая-то другая профессия у героя?

Может не совсем ученый, но он доклад какой-то делал, большой зал, много народа.

МамуЛенция, вот про карандаш да, что-то такое припоминаю.

Дети сын и дочка. Сын следил за отцом, когда тот со своей пассией гулял, Еще сцена была такая, где отец сидит в кафе, а мальчик с улицы смотрит на него в окно.(((

"Большие и маленькие" 1963 года? Нет?

Да,Да,Да!!!!! Ааааа! Спасибо огромное!

Это , оказывается, фильм, состоящий из 3-х новелл, и эта история - последняя новелла!