У кого ЭКО дети,

sweetkatrin
Вы будете рассказывать им историю их появления? Почему? Если да, в каком возрасте считаете приемлемым?

единственный предрассудок про ЭКО, с которым я лично сталкивалась, - это что ЭКО даёт 100% результат. были диалоги типа таких:

- а чего детей нет?

- не получается

- так сделайте эко!

Сначала тащут детей в супружескую кровать. потом не знают как их от туда отселить. Теперь про ЭКО. Зачем такие подробности знать детям? Интересно. а что будут говорить рдители которые усыновили детей. Твой папа нарик, а мама алко, нашел сосед в помойной яме.

Вот лучшее объяснение

папа и мама их долго ждали, потом от великой любви они поселились в животе))). Росли , пинали маму, а потом доктор разрезал живот и они появились на свет.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/171017-u-kogo-eko-deti/#ixzz5Fy0VYyQB

Мне кажется,когда вырастут ЭКОдети и станут задавать вопросы, в те годы уже 70% детей будут рождаться с помощью ЭКО, здоровье из поколения в поколение все хуже.

Для меня лично вот эти словечки типа "экошки", "кесарята" ну на столько бесячие, что мне и в голову бы не пришло этими словами кому-то что-то рассказывать....

детям то уж точно...

дело не в том, что это что-то постыдное, а в том, что это на столько личное, что никому знать об этом и не надо....

  • Нравится 1

Даже мысли такой не возникало.

Не потому, что ханжа.

А потому, что для меня это настолько обычная стандартная процедура, о которой просто скучно рассказывать. Настолько скучно, что к моменту совершеннолетия сына я, боюсь, уже и позабуду об этом. Найдутся дела и вопросы поважнее. И поинтереснее.

папа и мама их долго ждали, потом от великой любви они поселились в животе))). Росли , пинали маму, а потом доктор разрезал живот и они появились на свет. Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5Fy0VYyQB

У меня есть контакт с девочкой, которая рассказала о такой своей личной трагедии, что после разговора со школьным психологом очень страдает, что родилась неестественным путем. С помощью КС, не ЭКО. И по ее мнению сейчас у нее идет много что не так по этой причине - нарушены законы природы во время первой встречи с миром. Дети, и подростки особенно в большинстве могут быть слишком впечатлительны. Не все, многие.

Это один из примеров. Я могу много их приводить из опыта 1/2аб.дня в неделю за период 2 последних лет. Думаю, что психолог хотела по-своему помочь, а получилось обратное. Еще я часто встречаю неквалифицированную работу многих психологов из соцучреждений и вредительствующую,с моей т.з.,работу религиозных психологов

Я думаю об этом в своем личном решении и пока его нет.

London-london, я с Вами согласна. Добавила к Вашей цитате. Она самая содержательная для примера, приведенного выше.