Чем отмыть

kaktuss
Остатки наклеек липкие от кровати? Спирт не берет, такое же липкое.

жироудалитель любой

кухонный

жироудалитель любойкухонный
типа фейри? Пробовала, тоже не берет. Или что другое?
И стоит не дорого.

Напишитте что за волшебное средство

Попробуйте нагреть феном,а потом снять пока горячее. Мы как-то купили посуду с наклейкой на каждой тарелочке,огромный сервиз. Ядумала с ума сойду,честное слово! Потом муж попробовал феном,и вуаля,легко сняли и убрали пятна

  • Нравится 1

Или как правильно он называется, короче снимает липких слой.

Попробуйте нагреть феном,а потом снять пока горячее. Мы как-то купили посуду с наклейкой на каждой тарелочке,огромный сервиз. Ядумала с ума сойду,честное слово! Потом муж попробовал феном,и вуаля,легко сняли и убрали пятна

Муж явно Фиксиков смотрит

  • Нравится 7
Нагреть феном и стереть влажной салфеткой)
остатки снимет? Не сами наклейки а липкость?

Скотчем. Отмотать, смять и этим липкими куском пройтись по остаткам наклеек резкими движениями.

Напишитте что за волшебное средство

Средство для обезжиривания и снятия липкого слоя. В сети магазинов профессионал продается.

Маслом подсолнечным. Сначала попробовать его на незаметно етном месте, вдруг следы оставит. Зависит от покрытия

  • Нравится 6

Маслом. Можно любым, не обязательно подсолнечным) я кокосовое из Тайланда использую)

  • Нравится 1

Я беру обычный ластик (стирательную резинку) и спирт. Спиртом потёрла, следом резиночкой, которая весь клей собирает, и ещё разок спиртом и резинкой. В конце спиртом. Всё оттирается отлично, даже с пластмассовых мисок оттёрла, которым много лет, а клей был на месте). Ещё можно в аптеке купить димексид 99.9% жидкий, он ототрёт, но работать в перчатках и может саму поверхность разъесть.

Есть ещё спрей специальный, брызгаешь на наклейку и она спокойно удаляетя, потом место тряпочкой протирается. В книжном магазине так делают на кассе) я подглядела.

остатки снимет? Не сами наклейки а липкость?

Снимет. Нагретую клейкую поверхность влажной салфеткой легко оттереть. Проверено на дверце дачного холодильника)

  • Нравится 1

Попробуйте, если есть, маслом минеральным. Но я и подсолнечным липкие следы убирала

  • Нравится 1

Нашатырь? Или любое хорошее ср-во для окон. Всегда застарелые пятна от скотча и прочего так и оттираю. Но сначала горячую мокрую тряпку приложить, потом намочить уже нашатырем.

А поверхность какая? Жидкостью для снятия лака

Обычная поверхность дешевой кроватки из деревостружечной плиты

ацетон, ж-ть для снятия лака