Стены в коридоре при наличии животных

*Ма**Ма*
Хочу - светлые, однотонные, гладкие стены. Есть - маленькие дети, крупная собака и "бешеная" кошка, которая бегает по стенам. Какие варианты кроме покраски краской возможны? Может в современном мире какие-то новые самоочищающиеся технологии придумали?

Декоративка или стены под покраску . Больше нечего вам не подойдёт . Можно стеклообои, но это полно Г ( мое ИМХО )

Мы наклеили антивандальные обои, но с нашей бешеной кошкой оказалось "деньги на ветер"

Да, не повезло вам с кошкой :D моя за 9 лет ни разу не проявила интерес к стенам, шторам и прочим пакостям ;)

  • Нравится 1

ламинат

даже кошачьим когтям его не пробить

s1200?webp=false

  • Нравится 2

Есть специальное покрытие для окрашеных стен. Нам на кухне им стены покрывали - все отмывалось очень легко,в том числе жирные пятна.

Частично декорировать стены в "проблемных" местах,кирпичом или камнем для внутренней отделки. Очень удобно и практично,собака у меня огромная есть,бешанного кота нет. На стены можно венецианскую штукатурку.

  • Нравится 1
Да, не повезло вам с кошкой :D моя за 9 лет ни разу не проявила интерес к стенам, шторам и прочим пакостям ;)
А она и интерес не проявляет, она просто по ним бегает))) Бежит по коридору, прыг на стену, пару прыжков по ней сделала и дальше бежит. Когти не точит, но обоям всё равно не выжить(((
ламинатдаже кошачьим когтям его не пробитьs1200?webp=false

Я тоже над этим вариантом думала, но я хочу примерно так, вряд ли ламинат будет так смотреться, даже если и найду в нужном цвете((( Хотя вариант шикарный на самом деле.

prixozhej-v-chastnom-dome-4.jpg

  • Нравится 1

У меня кошка не дерёт. Её и не было когда ремонт делали. А вот собака любит лежать возле стены в коридоре. Стены тоже светлые. Сделала бордюр.

8bac7794faaf.pngголубой ламинат :)

Я с пол года назад влюбилась в эту идею, но, посетив пару магазинов, очень расстроилась - мало того, что цвет не найдешь, так и почти весь цветной какой-то блестящий, как будто и не ламинат, а вагонка пластиковая((( Надо с новыми силами поискать - а вдруг?

  • Нравится 1

А как ламинат на стены клеить , если у него длина метра 2 ( не помню точно , а высота потолков 2,70-2,80? Стык же будет ?

У свекров лоджия обита пробкой. Красиво очень смотрится . Но это больше классике подходит ......... у нас покрашены стены. Практично и стильно .

У нас аналогичная проблема: кошка обои не дерет, но при беге отталкивается лапами от стен. Купили обои с гладкой основой (светло-серые, глянцевые), а на них объемный узор белого цвета, чем-то по текстуре плотную салфетку напоминает. (Не могу прикрепить изображение с планшета). Вроде как узор повредила, но его можно при желании подклеить или подкрасить, а основа остается вообще не тронутой. Обои не из дешевых, но это того стоило.

А как ламинат на стены клеить , если у него длина метра 2 ( не помню точно , а высота потолков 2,70-2,80? Стык же будет ? У свекров лоджия обита пробкой. Красиво очень смотрится . Но это больше классике подходит ......... у нас покрашены стены. Практично и стильно .

от пробки, кошка быстро оставит воспоминание одно ...

Частично декорировать стены в "проблемных" местах,кирпичом или камнем для внутренней отделки. Очень удобно и практично,собака у меня огромная есть,бешанного кота нет. На стены можно венецианскую штукатурку.

Нет и нет.

Сейчас покажу фото.

7d3fa75eeb37.jpgЛучше гладкие, моющие стены.

Вот сученки пушистые). Тоже хотели камнем выложить коридор((. Лучше обои под покраску?

7d3fa75eeb37.jpgЛучше гладкие, моющие стены.

Да, наша тоже так делает)))

Вот сученки пушистые). Тоже хотели камнем выложить коридор((. Лучше обои под покраску?
Обои под покраску у нас сейчас((( Печальное зрелище :cry:

У нас стеклообои под покраску - кошка не смогла по стенам лазить