Овуляция

vielysheva93
Девочки,подскажите,сегодня была на УЗИ 12дц,дф 20 и 13,как думаете или возможно кто-то сталкивался лично дф который 13мм успеет дорасти хотя бы до 18мм?

В смысле дорасти? Имеете ввиду двойную овуляцию?

Это редкость. Так как после первой овуляции будет выделяться прогестерон, который будет подавлять рост фолликулов.

И остальные фолликулы, достигшие размеров и 15 мм, и более, подвергнутся обратному развитию (атрезии).

Если каким-то образом застопориться овуляция ДФ20, а второй бешеными темпами начнет расти - то все возможно.

В смысле дорасти? Имеете ввиду двойную овуляцию?Это редкость. Так как после первой овуляции будет выделяться прогестерон, который будет подавлять рост фолликулов.И остальные фолликулы, достигшие размеров и 15 мм, и более, подвергнутся обратному развитию (атрезии).Если каким-то образом застопориться овуляция ДФ20, а второй бешеными темпами начнет расти - то все возможно.

ну я имею ввиду возможно до наступления о он как-раз достигнет 18мм и с овулируют сразу два)за три дня возможно что дорастет)

У меня вроде как не дорастал. Но я много раз за цикл узи не делала. Делала чтобы подтвердить О. И например в правом яичнике было жт 24 мм, а в левом дф 18 мм. Не думаю что он совулировал. Но честно говоря не проверяла.

у меня в обычном цикле была двойная овуляция с небольшой разницей ДФ в 2 - 3мм, т е 16 и 18 и через неделю пришла ради любопытства и было 2 ЖТ. Может с генетикой связано, у меня несколько двойняшек у родственников

Мне тоже сказали что скорее всего генетическое. Я из двойни. Ну и наверняка такое случается. Не зря ж двойни рождаются)

Не...ну так-то я из близнецов вообще:) Причем у нас в каждом поколении. И тут вообще не понятно как это все происходит и что заставляет ЯК делится на двое...

И че.

ну на сколько я знаю,когда происходит двойная овуляция то рождаются разнополые(двойняшки),а когда як делится то уже близнецы)

Двойняшки могут быть и однополые. У меня так)

По теме- глянула свои узи. В первые фазы пару дней до О. В одном цикле было - в ля дф 19 и 21. В другом цикле дф ля 23, 19 и пя 17. В обоих случая узисты говорили что возможна двояная О.

Кстати насчет роста фолликулов. У меня в этом цикле из-за болезни О позже наступила. Была в привычнре время на узи- дф 17, 14 и 12. По идее должна была О дня через 4-5 быть. А судя по всему была через 7 дн. Вот и думай кто из них совулировал) на повторное узи не ходила. Понимаю, что О подтверждать узи нужно. Но лекарств никаких не пью, поэтому пока особо не загоняюсь этим.

извините,а дф у вас в естественном цикле 17.,14 и 12?обычно один,редко когда 2 и 3