Общее развитие ребенка перед школой 6-7 лет

Violetta
Добрый день, Напишите, пожалуйста, какие кружки/секции/индивидуальные занятия/тренировки посещали ваши дети год перед школой КРОМЕ малышкиной школы. Сколько раз в неделю? Какая длительность занятий? Спасибо

А что такое "малышкина школа"? Никогда о таком не слышала...

Посещал:

садик - ежедневно до сна (уже не спал днем)

подготовишки в школе - 2 раза в неделю 3 урока по 30мин

шахматы - 2 раза в неделю по часу

плавание - 2 раза в неделю по 45 мин в лягушатнике

карате - 2 раза в неделю по часу

робототехника - 1 час в неделю

  • Нравится 2

Старший кроме подготовки ходил в развивалку 2р в неделю и на карате каждый день кроме вскр(вот мне не фиг делать было).

Средний развивалка и подготовка к шк.

Младший-сад и подготовка к шк.

С каждым дите я занимаюсь все меньше)))

  • Нравится 1

По мне, нужен спорт (айкидо, карате, плаванье - что вам ближе).

Хорошо бы для мозга что-то (шахматы, соробан, эйдетика...)

Можно музыкалку

Можно театральный кружок

  • Нравится 1

А что такое "малышкина школа"? Никогда о таком не слышала...Посещал:садик - ежедневно до сна (уже не спал днем)подготовишки в школе - 2 раза в неделю 3 урока по 30миншахматы - 2 раза в неделю по часуплавание - 2 раза в неделю по 45 мин в лягушатникекарате - 2 раза в неделю по часуробототехника - 1 час в неделю

а шахматы с какого возраста?

не ко мне вопрос, но рискну ответить - у нас шахматы с 4 лет.

садик, до обеда. плаванье раз в неделю. в зимний период коньки, летом футбол. все по разу в неделю. ну мы в школу , первый класс, рано пошли с сыном еще 6 не было ( октябренок у меня) , дочка пока только плаванье, но в Канаде садик при школе с 4 лет.

  • Нравится 1

У нас все в садике-подготовка к школе-читают и пишут прописи.Английский и французский,ментальная арифметика.Логопед отдельно.Осенью еще ходили на бальные танцы.В школу идем в сентябре.

  • Нравится 1

Подготовка к школе, английский и ментальная математика. В спорт нас не берут - бревнышко эх...

  • Нравится 1

а мы в крестики-нолики играем)))))

  • Нравится 7

Violetta, мой сын отдельные занятия не посещал, все было в саду-гимназии, очень сильная подготовка была: математика, русский, английский, шахматы и еще много чего. Расписание висело, как в школе. Я осталась очень довольна подготовкой. И тарабанить ребенка после сада никуда не надо было.

Единственное, я с ним занималась дома по букварю Жуковой. На мой взгляд самый удачный букварь.

А еще делали домашнее задание логопеда.

  • Нравится 1

Сад каждый будний день, там помимо стандартных занятий - английский. Три раза в неделю по 1,5 часа - спортивная гимнастика. Дома вечером - прописи. С сентября - на подготовку к школе

два раза в неделю рисование по 1 часу и два раза в неделю танцы по часу, на подготовку не ходим, занимаю сама суббота-воскресенье по 1-2 часа.

У меня планов много)ну малышкина школа)плаванье,карате,футбол(начнем все ,а там как пойдет)ой и велик хочу ещё.

Шахматы. В саду рисование.

Меня качество подготовки в саду не устраивает.

В саду ребенок до обеда, дальше развивашки.

Смотрю, что умеют сверстники

Сын подготовку к школе никакую не посещал и никаких проблем в первом классе, почерк не ахти и только :) в сад ходил, в саду на доп. английский и игры с мячом, рисование в соседнем подъезде факультативное было, ну...одно название, а не кружок по сути)

  • Нравится 1

Сын ничего не посещал особо дополнительно. Только на каратэ баловался 3 раза в неделю.

У дочери в коммерч саду по 2 раза в неделю каждое - англ, хореография, изо, шахматы

  • Нравится 2

Именно за год до школы подготовка была в самой школе, раз в неделю по субботам дочка ходила с октября по апрель, продолжительность 1.40.

Логопед (начали перед школой, летом)

Из кружков была лепка (полимерная глина).

А так с 4-х лет ходила в детский центр на занятия развивающие (азбука, математика, ИЗО) - 2 раза в неделю по 2 часа.

Отдельно посещали занятия по подготовке к школе, английский язык и плавание. Собственно, все.

Но, конечно, мы очень много читали, посещали театры, музеи...То есть занимались общим развитием.

Я считаю, занятия важны, но детство должно быть детством и переусердствовать не надо, чтобы не губить интерес к обучению.

+ ещё лучше избегать родительских психозов; Как тут на сайте иногда читаешь: все плохо, ребёнок не обучаем, патология на патологии......все хорошо. Если есть серьёзные органические поражения, их так просто занятиями не сгладишь. Даже очень усердными.

а мы в крестики-нолики играем)))))

На мой взгляд, «крестики-нолики» - оч полезная игра. Мыслительные процессы, как никак.

Мы тоже играем.

с 5 лет:

1. карате 3 р в неделю по часу

2. плавание 2 р в неделю по часу

3. худ.школа 1 р в неделю 2 часа

4. со мной ежедневные занятия по рус.яз., чтению, математике, окр. миру, англ.яз., рисованию.

полгода перед школой еще 3 р в неделю был логопед по полчаса.

год перед школой в самой школе подлготовительные занятия 1 ра в неделю 3часа.

Девочки, Лайков не хватило. Спасибо всем за-ответы

  • О своем, о женском

    914 сейчас онлайн
    13460449 cообщений
×
  • Добавить...