SOS!!! ВЕС

Kira-09
В ноябре нашли полип эндометрия. Врач, надеясь, что все выйдет с месячными, назначила норколют. Три недели я ела все , что видела! Что имеем в итоге - 6 кило плюсом(( Девочки, что ж это такое, уже май, а я никак не могу похудеть(( Так разбился гормональный фон, или че это за фигня??? Пишу уже на грани, шмотки летние не налазят. После родов похудела на 35 кило, особо не парясь. Всегда на ПП, вес стоит. Мож я уже пухну с голодухи?? Помогити, кто чем может! Это уже просто крик отчаяния! Через две недели на море, чувствую себя кашалотом, выброшенным на берег! Вес был : 59-60. Вес стал: 66-67. Рост:167. Завтрак: йогурт, банан, иногда каша, иногда яичница. Естественно не все сразу. Обед: суп, борщ, щи и т.д. Больше ничего Ужин: вот сижу жую куриную грудь и греческий салат. Чередую: рыба, печень и т.д. Физ. активновсть - зал три раза в неделю, передвигаюсь на велике. Что я делаю не так?? Почему старая программа не работает? плАчу(((

Автор, не гробьте своё здоровье, ну пожалуйста. Спорт у вас уже есть, поправьте просто своё питание. А именно, питайтесь на свой личный дефицит калорий, кушайте любимую еду в любое время суток. От такой голодовки, как у вас сейчас, организм просто в стресс ушёл. И ничего отдавать не будет. А если и отдаст, то первым делом мышцы. Вам разве нужно рыхлое тельце? Если нужно, помогу дефицит подсчитать и вообще подробнее расскажу.

От гормональных аппетит поднимается, бывает. + многие воду задерживают. Толстеют исключительно от профицита калорий, как и худеют только от дефицита.

  • Нравится 1

Ваш посыл о срочном сбросе веса нереален, поймите. Услышьте! Максимум что вы сделаете - сбросите жидкие жиры в виде 2-3 кг, которые моментально вернутся обратно. Нет золотой таблетки. Нет эффективной диеты.

Вы верите что ваш набор веса от препарата. Возможно, он поменял состояние вашего организма. Замедлил обмен веществ. То, что работает раньше, не работает. Это значит, нужно менять образ жизни и питания. Вы верите, что соблюдаете ПП? Если вам нужно похудеть, какая сметана? Какая фета на ночь??? Какой банан на Завтрак?

Ваши жиры - это 10 мл масла в салат в обед или 10 г сливочного на завтрак с цельнозерновым хлебом. Все! Ваш ужин - это 2 кусочка курицы и 200 г брокколи. Все!

Ваши занятия - это кардио на пульсе 75 % от максимального после силовой тренировки. 5 раз питаться в день. Вам нужно все менять, чтобы реально, надежно и надолго похудеть, а не натянуть купальник перед морем.

А ваш посыл мне понятен, да. Выводы делайте сами.

  • Нравится 3

Спасибо. Даже настроение поднялось от ваших слов. Если яйцо добавлю, объемся. Тяжело потом в желудке. На фото рубашка свободная скрывает все проблеммы.Сколько на гречневой сидели? Я вот думаю, если дней на 5, ничего же страшного? Кто пробовал? Отзовитесь, пжл

десять дней сидела на гречневой, одна запаренная гречка и обезжиренный кефир. Но я молодая была и не оч умная, сейчас бы не стала так

Овсянку я бы варила. Слизистые каши для пищеварения полезнее. Да и так вкуснее.

Я не любитель каш в принципе, а если она еще и не вкусная будет, то есть не смогу. А похудеть без каш нереально.

Можно, еще перловку, кстати. С зеленью и ложкой масла, отлично

  • Нравится 1

Добавьте отруби в рацион. Я беру 2 ложки овсяных отрубей, заливаю молоком, в микру на пару минут. Добавляю мороженые фрукты. Ем как кашу утром на завтрак. Могу заморочиться и испечь творожники с отрубями или оладушки пп пожарить на сухой сковороде.

Ваш посыл о срочном сбросе веса нереален, поймите. Услышьте! Максимум что вы сделаете - сбросите жидкие жиры в виде 2-3 кг, которые моментально вернутся обратно. Нет золотой таблетки. Нет эффективной диеты. Вы верите что ваш набор веса от препарата. Возможно, он поменял состояние вашего организма. Замедлил обмен веществ. То, что работает раньше, не работает. Это значит, нужно менять образ жизни и питания. Вы верите, что соблюдаете ПП? Если вам нужно похудеть, какая сметана? Какая фета на ночь??? Какой банан на Завтрак? Ваши жиры - это 10 мл масла в салат в обед или 10 г сливочного на завтрак с цельнозерновым хлебом. Все! Ваш ужин - это 2 кусочка курицы и 200 г брокколи. Все! Ваши занятия - это кардио на пульсе 75 % от максимального после силовой тренировки. 5 раз питаться в день. Вам нужно все менять, чтобы реально, надежно и надолго похудеть, а не натянуть купальник перед морем.А ваш посыл мне понятен, да. Выводы делайте сами.

Фета на ночь? Я ужинаю в 18-18.30. Масло сливочное и хлеб не ем совсем. Вам спасибо большое за подробные ответы. И я поняла уже через полгода, что старая программа не работает. Буду подбирать новую, на это нужно время. Организмы у всех разные, то , что подходит одному, другому не подойдет.

Там в тарелке один салат Айсберг практически! Немного перца, помидор, огурец, фета. Трава одна. Куры 7 кусочков. Это много?

не много, я так питалась на ужин много месяцев на пп, весила 61 кг при росте 177-178, приходила вечером после трени и молотила) была прямо худой. после родов на пп плохо худела, хоть и ела меньше( так и не удалось скинуть 5 кг оставшихся, сейчас вторая беременность, токс и ем только овощи, яблоки и хлеб(((( от него токс проходит, от сладкого вообще отвернуло, но вес уже в плюс пошел((( с дочкой за месяц токсикоза минус 2 кг. было

десять дней сидела на гречневой, одна запаренная гречка и обезжиренный кефир. Но я молодая была и не оч умная, сейчас бы не стала так

Вот я и думаю, стоит ли. Или убью желудок и иммунитет нафиг.

Кстати о скорости сброса веса. Я на правильном питании с ноября прошлого года. Вот на сегодняшний день отвес -7 кг. Примерно 1 кг в месяц. Я очень довольна, что вес уходит медленно, без стресса для организма. Между беременностями пробовала диету Дюкана, за 2 месяца похудела на 8 кг. Да, быстро, но как-то плоховато себя чувствовала, то одно заболит, то другое. Желчный мой болезненно, например, отреагировал

Законы физиологии для всех едины. ТОЛЬКО постоянный дефицит калорий приводит к похудению. А пока вы убеждает себя что съесть жирный сыр на ужин - это нормально, ваши летние вещи будут пылиться в шкафу

  • Нравится 3

не много, я так питалась на ужин много месяцев на пп, весила 61 кг при росте 177-178, приходила вечером после трени и молотила) была прямо худой. после родов на пп плохо худела, хоть и ела меньше( так и не удалось скинуть 5 кг оставшихся, сейчас вторая беременность, токс и ем только овощи, яблоки и хлеб(((( от него токс проходит, от сладкого вообще отвернуло, но вес уже в плюс пошел((( с дочкой за месяц токсикоза минус 2 кг. было

Гормоны правят нашим телом)

  • Нравится 1

Кстати о скорости сброса веса. Я на правильном питании с ноября прошлого года. Вот на сегодняшний день отвес -7 кг. Примерно 1 кг в месяц. Я очень довольна, что вес уходит медленно, без стресса для организма. Между беременностями пробовала диету Дюкана, за 2 месяца похудела на 8 кг. Да, быстро, но как-то плоховато себя чувствовала, то одно заболит, то другое. Желчный мой болезненно, например, отреагировал

Я после родов тоже худела медленно, но верно. За два года минус 35 кило. Никогда не была поклонником быстрых диет, но сейчас караул же просто. Стыдно мне будет на пляже, ой стыдно!

Законы физиологии для всех едины. ТОЛЬКО постоянный дефицит калорий приводит к похудению. А пока вы убеждает себя что съесть жирный сыр на ужин - это нормально, ваши летние вещи будут пылиться в шкафу

Вот и дожила я до того времени, когда даже греческий салат - сильно жирно для меня(( Дальше только трава

Добавьте отруби в рацион. Я беру 2 ложки овсяных отрубей, заливаю молоком, в микру на пару минут. Добавляю мороженые фрукты. Ем как кашу утром на завтрак. Могу заморочиться и испечь творожники с отрубями или оладушки пп пожарить на сухой сковороде.

Не ем мучное. Да и молочку забраковали уже тут. Все жирное, углеводное, калорийное.

Не ожидала от кефира такой подставы) Видимо, вся молочка под запретом

Сама была удивлена, буквально на днях смотрела передачу какую то медицинскую.

Сама перестала пить кефир на ночь, только немного воды перед сном.

Также, если похудеть цель, то вечерние приемы пищи рекомендовали вообще из серии овощи зелень..без всяких грудок, рыбы, сыра...нарубили капусты, огурец, зелень, перец дольками...заправить можно ложкой сметаны, она менее калорийная чем растительное масло

А кефир, банан я думаю можно, но первая половина дня, перекус, кефир полдник .так наверно

  • Нравится 1
Вот и дожила я до того времени, когда даже греческий салат - сильно жирно для меня(( Дальше только трава

По фото в вашем салате много сыра.. ну и заправка масло если, то это очень калорийно.. лучше ложка сметаны

  • Нравится 1

ну по поводу еды тут уже много написали (кстати с чем то лично я категорически не согласна!!!). а как дополнение могу предложить : контрастный душ, сауна и периодическое голодание ;)

По фото в вашем салате много сыра.. ну и заправка масло если, то это очень калорийно.. лучше ложка сметаны

Так и сметану нельзя, сказали! Жирно слишком! Заправляю оливковым маслом, буквально чуть-чуть. Ну мож с фетой и переборщила, совсем теряюсь уже, чего употреблять

Сама была удивлена, буквально на днях смотрела передачу какую то медицинскую.Сама перестала пить кефир на ночь, только немного воды перед сном.Также, если похудеть цель, то вечерние приемы пищи рекомендовали вообще из серии овощи зелень..без всяких грудок, рыбы, сыра...нарубили капусты, огурец, зелень, перец дольками...заправить можно ложкой сметаны, она менее калорийная чем растительное маслоА кефир, банан я думаю можно, но первая половина дня, перекус, кефир полдник .так наверно

Без мяса совсем в зале падать буду(( Может, хоть 50 грамм, как тут советовали

ну по поводу еды тут уже много написали (кстати с чем то лично я категорически не согласна!!!). а как дополнение могу предложить : контрастный душ, сауна и периодическое голодание ;)

Контрастный душ люблю. Сауна редко , но есть. А вот голодать не буду, я голодная плохо себя чувствую, до тошноты.

Так и сметану нельзя, сказали! Жирно слишком! Заправляю оливковым маслом, буквально чуть-чуть. Ну мож с фетой и переборщила, совсем теряюсь уже, чего употреблять

поэтому я за диетотолога. Я бы в салате масло оставила, если его на завтрак не было. Если бы завтрак с маслом, на ужин к салату заправка из нежирного йогурта с горчицей и зеленью

.Сколько на гречневой сидели? Я вот думаю, если дней на 5, ничего же страшного? Кто пробовал? Отзовитесь, пжл

Я была на гречка 4 месяца. В рационе только от варная гречка, от варная курогрудь, помидора в собственном соку собственного производства. Первые 3 недели вес стоял. Потом резко пошел вниз. Худнула знать тогда. А потом протокол, ЭКО, беременность. Но организм уже был запущен на похудение. Вес снижался до 16-20 недель беременности. Это при нормальном питании.

Во время диеты вообще не ела сладостей и хлеба. Никакого. Ничего мучного.

  • Нравится 1

поэтому я за диетотолога. Я бы в салате масло оставила, если его на завтрак не было. Если бы завтрак с маслом, на ужин к салату заправка из нежирного йогурта с горчицей и зеленью

Греческий йогурт подойдет?

Получила и пинки и советы, за что безмерно благодарна) Энтузиазму поболей стало. Поехала я в зал, надо вкалывать.

Так и сметану нельзя, сказали! Жирно слишком! Заправляю оливковым маслом, буквально чуть-чуть. Ну мож с фетой и переборщила, совсем теряюсь уже, чего употреблять

Сметана менее жирная чем растительное масло оказалось.

Нет, мясо конечно необходимо.

Может распределить просто по другому.

Либо просто салат и немного мяса.

Либо мясо в обед, а ужин только салат без сыра, ну это если цель быстрее похудеть.

  • Нравится 1

Девочка-тренер из зала, работает уже три года, видела меня и в 85 кило и в 58. Тоже удивлена, говорит - вы пашете, пашете , а вес стоит. Раньше после каких то праздников сбросить 2-3 кило за неделю была не проблемма((