Перейти к публикации

зачем обесцвечивают волосы 7-летке?


мастер боевой камасутры
Сегодня на репетиции выпускного увидела девочку. Она всегда была блондинкой скок помню. А тут смотрю явно обесцветили-корни то темноватые. Девочке 6-7 лет. Зачем это? Спросила у девочек(взрослых) покрасили ей волосы что-ли, говорят уже пару лет так красят. Жесть. У девочки начали темнеть волосы и родители испугались этого? Я вся в непонятках.



Может на солнце выгорают?

У моей дочки очень сильно светлеют волосы за лето, особенно после моря.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Может на солнце выгорают?У моей дочки очень сильно светлеют волосы за лето, особенно после моря.
какое солнце в мае? У моей тоже выгорают, но под конец лета и корни у нее не черные при этом. А тут ровный "ежик" темного цвета...3-4 дневная щетина скажем так.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тююю,так и на выпускной в садике девочек красят,как взрослых теть. Можно и волосы покрасить. Еще автозагаром хорошо,ага

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Тююю,так и на выпускной в садике девочек красят,как взрослых теть. Можно и волосы покрасить. Еще автозагаром хорошо,ага
так тут обесцвечивают волосы уже пару лет... с 4-5 что-ли :think1:
Ссылка на комментарий

так тут обесцвечивают волосы уже пару лет... с 4-5 что-ли :think1:

Ну у этих совсем с головой плохо
Ссылка на комментарий

ну может девочке так захотелось))

а родители потакают своему чаду.

 

у нас в городе есть блогерша. вот она своим девчонкам тоже волосы красила, им поменьше было, лет 5, наверное, ее дети выразили такое желание, а ее позиция, ничего страшного, волосы - это омертвевшие клетки.

Ссылка на комментарий

Тоже считаю это странным. А чего испугались?

Ссылка на комментарий
Тоже считаю это странным. А чего испугались?
ну фиг знает...того что волосы темнеют, а родители при этом со светлыми головушками...Хотя мама там ходит огненно рыжая, папа лысый...просто интересно зачем это.
Ссылка на комментарий

не, а зачем поддерживать маленькому ребенку светлые волосы? Я просто не понимаю. Не захотели чтоб волосы темнели-единственное более менее разумное объяснение.

Ссылка на комментарий

Может мама с папой блондины, а у дочки темные волосы и мама что-то скрывает ;)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Может мама с папой блондины, а у дочки темные волосы и мама что-то скрывает ;)
ну вот и я об этом же подумала писав про испуг))
Ссылка на комментарий

ну может девочке так захотелось))а родители потакают своему чаду.у нас в городе есть блогерша. вот она своим девчонкам тоже волосы красила, им поменьше было, лет 5, наверное, ее дети выразили такое желание, а ее позиция, ничего страшного, волосы - это омертвевшие клетки.

да, если при этом краска не попадает на еще живую кожу.

Ссылка на комментарий

Может просто мама всегда хотела дочку белокурого ангелочка? А тут неполучилоооось! Вот и красит :D

ХЗ что в голове у людей.... Понятно, что краски современные не такие вредные как раньше. Но для ребенка считаю ничего хорошего покраска не несет. Там же волосята тоненькие, нежные. Нафига химией мазать то?

Ссылка на комментарий

плюс наверное ток в том что девочка сама в свое время не будет эксперементировать с цветом волос. А так.. не понимаю.

Ссылка на комментарий
У племянника всегда были почти белые волосы и очень темные корни. Все вокруг крутили пальцем у виска и спрашивали зачем они ребенка красят. Родителей уже достали эти интересующиеся, отвечали "нравится так", "так модно" и тд. )))Думаю тут тоже так.
нет не так. Дочка раньше в одну группу с этой девочкой ходила, то есть я ее часто видела.
Ссылка на комментарий

У меня знакомые парикмахеры так своим детям делают с детства. И девочкам, и мальчикам. Видимо, у них другое отношение к волосам ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тут недавно тема в топе была, про детский макияж на выпускной садика.

Вот это туда же, многие считают нормально это, игра....:)

Ссылка на комментарий
нет не так. Дочка раньше в одну группу с этой девочкой ходила, то есть я ее часто видела.

И?

Цвет волос меняется с возрастом.

 

Кстати о том же племяннике - он в итоге потемнел. Не до черного, конечно, но ощутимо.

И темнел видимо с корней как раз) Еще и перьями периодически

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас часто спрашивают, мелирование ли у дочки и тоже корни темнее, сама светленькая. Думаю, что возможно и у той девочки так.

Ссылка на комментарий

дело прошлое,в дет саде начался кошмар-вши,полный карантин был,так как у всех детей в двух группах были обнаружены,дома сидели,травили,гнид вычёсывали,вернулись в группу и через неделю по новой,и так три месяца,это полный треш был,мало того,что всевозможными примочками пострадала кожа головы ребёнка,стресс для неё и для нас,в аптеках были скуплены всевозможные средства,вплоть до Антив гребня,пришлось осветлить безамиачной красой,волосы по пояс,был бы мальчишка,то побрили бы,так и избавились от паразитов.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1006 сейчас онлайн
    13445233 cообщений
×
×
  • Добавить...