Таблетки для посудомойки

*МамуЛенция**
Привет, девочки! Попросила мужа купить таблетки для ПММ. Купил вонючий Финиш, 60шт еще притом, теперь я обречена терпеть эту жуткую вонь. До этого я покупала БэбиЛайн в желтой пачке с утенком, не вонючие. Муж из перекрестка привозил обычно таблетки, они дешевые, но вполне нормальные. Поделитесь, какие таблетки покупаете.

Кидайте в самом начале мойки, не дожидаясь выкидывания таблетки. Тогда они подрастворятся, так вонять не будут, а на качестве чистоты это не скажется.

Вот сейчас вытащила посуду, таблетку положила на дно. Действительно, запах слабее намного.

Спасибо за советы, девочки

Био мио увижу -куплю

Econta из Пятерочки. Я поразилась, как отмывают. Лучше финиша, калгона, фейри и сомата на порядок. Ничем не пахнут. А стоят - 200 с копейками за 30 штук. Никакие другие больше не беру и не буду.

А я еще и пополам их делю) Половина отмывает ровно так же хорошо, как целая. А ломаются пальцами легко.

  • Нравится 1
где покупаете?я в хоз и прод магазины редко хожу. В ближайшей 5 вообще ничего нет

Юлмарт или ДНС. Последний раз в ДНС брала. Еще на озоне попадались как-то.

Я последние годы тоже по хозмагам не хожу, в основном все в интернет магазинах заказываю или на сп.

Ой да, 30 мин маловато, у меня длинный цикл! Но короче, кладите на дно:)

Саммифиш, да? Странно, мне нравятся лентовские.

Био мио без запаха, и для стирки белья порошок тоже био мио беру.

В Пятерочке Econta,мне очень нра!Отмывают идеально и запаха никакого,а вот Финиш мне тоже воняет страшно

А ещё Океевские хорошие тоже без запаха и хорошо моют, немецкие.

56f3eb807056d0def226fe52c6a6fe21b03b22309242463.jpg

Био мио не понравились, не пахнут, но моют средне. Филтеро такие тоже беру, мне нравятся. Еще из Финляндии очень понравились Kiilto Konetiski.

Сдам хорошие таблеткиВот. Победитель контрольной закупки. Отмывают хорошо. Вообще без запаха. Если поискать, можно купить примерно за 800руб/100штСсылка первая попавшаяся на них.https://m.sima-land....l-in-1-100-sht/

такие давно хочу купить попробовать. Значит надо брать.

  • Нравится 1

Финиш мне воняет. Ооооочень воняет. Качество мойки - идеальное. Но воняет, даже если кидаю 1/2 таблетки на длинный цикл, и таблетку всегда кладу в машинку, а не в отсек.

Нравятся Домол 12-в-1, когда они пропадают из продажи, беру Сомат, тоже ничего так.

  • Нравится 1

Финиш у нас не прижился. Мужу они то же воняют. Берём Фери платинум

Ой да, 30 мин маловато, у меня длинный цикл! Но короче, кладите на дно:)Саммифиш, да? Странно, мне нравятся лентовские.

Я не знаю, что это было. Купила первый раз, с первой же таблетки посуда осталась грязной, не налет там, а тупо грязная:-(

Вот. Победитель контрольной закупки. Отмывают хорошо. Вообще без запаха. Если поискать, можно купить примерно за 800руб/100штСсылка первая попавшаяся на них.https://m.sima-land.ru/1294005/tabletki-dlya-posudomoechnyh-mashin-clean-fresh-all-in-1-100-sht/

Беру такие всегда. Отлично моют, ничем не пахнут. До этого что только не пробовала, остановилась на них.

где покупаете?я в хоз и прод магазины редко хожу. В ближайшей 5 вообще ничего нет

Вроде я такие в днс видела, который магазин бытовой техники.

В последнее время беру лотта или Клеан фреш

Лотта круче тем что имеет растворимую оболочку, закупаюсь в сп большими пачками. Клеан можно ломать при небольшом объёме посуды.

Финиш дорогой и вонючий, брала акварис и выкинула всю пачку, не отмывает плюс сильные разводы на посуде.

Мне finish quantum ничем не воняет.

Что реально воняет, так это лимонные фейри.

Ой да, 30 мин маловато, у меня длинный цикл! Но короче, кладите на дно:)Саммифиш, да? Странно, мне нравятся лентовские.

долго полный цикл 2,5ч - что там мыть? посуды не слишком много, сковородки и кастрюли вручную, остальное в пмм

Финиш мне воняет. Ооооочень воняет. Качество мойки - идеальное. Но воняет, даже если кидаю 1/2 таблетки на длинный цикл, и таблетку всегда кладу в машинку, а не в отсек.Нравятся Домол 12-в-1, когда они пропадают из продажи, беру Сомат, тоже ничего так.

ну вот - не мне одной вонь чудится! :D

Мне тоже чудилась вонь после любых таблеток, взяла очиститель для посудомойки, бутылочка с жидкостью, кладешь ее на нижний поддон, включаешь на 70 градусов пустую, после чистки и машина чистейшая и запах ушел.

Таблетки фильтеро 7 в 1.

А зачем сковородки и кастрюли вручную? Я вообще вручную мою только то, что не влезло в машинку. Обычно это ложки- вилки

а сейчас еще смотрю таблетки где-почем и, оказывается, финиш-то без отдушки есть!

наверное в этом причина, раньше же финиш тоже покупали, но такого отвращения не было на него!

А зачем сковородки и кастрюли вручную? Я вообще вручную мою только то, что не влезло в машинку. Обычно это ложки- вилки

покрытие на сковородках облазит после пмм

кастрюли мою в пмм, большую компотную вручную