Перейти к публикации

Таблетки для посудомойки


*МамуЛенция**
Привет, девочки! Попросила мужа купить таблетки для ПММ. Купил вонючий Финиш, 60шт еще притом, теперь я обречена терпеть эту жуткую вонь. До этого я покупала БэбиЛайн в желтой пачке с утенком, не вонючие. Муж из перекрестка привозил обычно таблетки, они дешевые, но вполне нормальные. Поделитесь, какие таблетки покупаете.



Кидайте в самом начале мойки, не дожидаясь выкидывания таблетки. Тогда они подрастворятся, так вонять не будут, а на качестве чистоты это не скажется.

Ссылка на комментарий

В основном пользуемся порошком Somat, но есть и таблетки: Finish и Bio Mio.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В основном пользуемся порошком Somat, но есть и таблетки: Finish и Bio Mio.

Био мио без запаха или есть отдушка? Видела их где-то

Ссылка на комментарий

Я беременная, мне финиш не пахнет. Берём только его, нравится, как отмывает посуду и растворимая упаковка. Настройте машинку на дополнительное ополаскивание со средством и будет вам счастье без запаха.

Ссылка на комментарий

после мытья открываю дверцу - амбре такое, отпад

Вы на короткой программе моете? Не должно амбре быть, даже от финиша.

Ссылка на комментарий

Вы на короткой программе моете? Не должно амбре быть, даже от финиша.

да, 30 мин, 65 градусов

Ссылка на комментарий

Я беременная, мне финиш не пахнет. Берём только его, нравится, как отмывает посуду и растворимая упаковка. Настройте машинку на дополнительное ополаскивание со средством и будет вам счастье без запаха.

спасибо!

почитаю инструкцию

Ссылка на комментарий

да, 30 мин, 65 градусов

Ну так в этом и проблема. Короткие программы только для порошка. С таблетками в самом лучшем случае можно убыстрить основную программу, с 3 часов до 1.5. У вас просто не смывается ничего за 30 минут, вангую, что даже остатки таблетки найти сможете в машинке, она растворяется не быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Clean&fresh, большая упаковка 100 таблеток. надолго хватает. Но короткой программой не пользуюсь. Мне кажется, что не смоет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну так в этом и проблема. Короткие программы только для порошка. С таблетками в самом лучшем случае можно убыстрить основную программу, с 3 часов до 1.5. У вас просто не смывается ничего за 30 минут, вангую, что даже остатки таблетки найти сможете в машинке, она растворяется не быстро.

правда что ли?

нет, все растворяется. посуда чистая. один раз были остатки, но я сама виновата - крышка большая подпирала отсек с таблеткой и он полностью не смог открыться.

Ладно, попробую помучить ПММ

Ссылка на комментарий

Финиш не понравился, да и дороговато. Сомат не отмывали как хотелось. Сейчас беру вот такие:cffa0bba98d2.jpg

Их когда открываешь, фан дикий из коробки. Но через день-два выветривается, а из посудомойки не пахнет вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Финиш не понравился, да и дороговато. Сомат не отмывали как хотелось. Сейчас беру вот такие:cffa0bba98d2.jpgИх когда открываешь, фан дикий из коробки. Но через день-два выветривается, а из посудомойки не пахнет вообще.

где покупаете?

я в хоз и прод магазины редко хожу. В ближайшей 5 вообще ничего нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас тоже финиш в ппм.

Ссылка на комментарий

где вы покупаете?

Россман. Германия или польша
Ссылка на комментарий

Все подряд покупаю, главное подешевле))

Ссылка на комментарий

правда что ли? нет, все растворяется. посуда чистая. один раз были остатки, но я сама виновата - крышка большая подпирала отсек с таблеткой и он полностью не смог открыться.Ладно, попробую помучить ПММ

Попробуйте хотя бы таблетку не в отсек класть, а просто на дно. Об этом даже на пачке финиша написано, для коротких программ)

Ссылка на комментарий

BioMio вообще не пахнут, отмывают нормально.

Я беру в Ленте (по акции 379 руб. 30 штук)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Попробуйте хотя бы таблетку не в отсек класть, а просто на дно. Об этом даже на пачке финиша написано, для коротких программ)

поставила так

Ссылка на комментарий

BioMio вообще не пахнут, отмывают нормально.Я беру в Ленте (по акции 379 руб. 30 штук)

куплю их при случае

Ссылка на комментарий

Био мио без запаха или есть отдушка? Видела их где-то

Без запаха. Для меня и финиш не сильно пахнущий. Но всё таки если сравнивать, то био мио не пахнет. Попробуйте. Отмывает хорошо.
Ссылка на комментарий

Био мио мои любимые. Они не пахнут и смываются на короткой программе.

Муж сейчас купил сомат - вот они не смываются что-то.

Т.е. надо таблетку не в отсек , да? А почему на дно? И куда на дно? У меня из отсека она выкидываются на второй этаж в спец. пластиковую корзинку, что-ли. Не знаю, как описать.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    943 сейчас онлайн
    13466644 cообщений
×
×
  • Создать...