Таблетки для посудомойки

*МамуЛенция**
Привет, девочки! Попросила мужа купить таблетки для ПММ. Купил вонючий Финиш, 60шт еще притом, теперь я обречена терпеть эту жуткую вонь. До этого я покупала БэбиЛайн в желтой пачке с утенком, не вонючие. Муж из перекрестка привозил обычно таблетки, они дешевые, но вполне нормальные. Поделитесь, какие таблетки покупаете.

Кидайте в самом начале мойки, не дожидаясь выкидывания таблетки. Тогда они подрастворятся, так вонять не будут, а на качестве чистоты это не скажется.

В основном пользуемся порошком Somat, но есть и таблетки: Finish и Bio Mio.

  • Нравится 1

В основном пользуемся порошком Somat, но есть и таблетки: Finish и Bio Mio.

Био мио без запаха или есть отдушка? Видела их где-то

Я беременная, мне финиш не пахнет. Берём только его, нравится, как отмывает посуду и растворимая упаковка. Настройте машинку на дополнительное ополаскивание со средством и будет вам счастье без запаха.

после мытья открываю дверцу - амбре такое, отпад

Вы на короткой программе моете? Не должно амбре быть, даже от финиша.

да, 30 мин, 65 градусов

Я беременная, мне финиш не пахнет. Берём только его, нравится, как отмывает посуду и растворимая упаковка. Настройте машинку на дополнительное ополаскивание со средством и будет вам счастье без запаха.

спасибо!

почитаю инструкцию

да, 30 мин, 65 градусов

Ну так в этом и проблема. Короткие программы только для порошка. С таблетками в самом лучшем случае можно убыстрить основную программу, с 3 часов до 1.5. У вас просто не смывается ничего за 30 минут, вангую, что даже остатки таблетки найти сможете в машинке, она растворяется не быстро.

  • Нравится 1

Clean&fresh, большая упаковка 100 таблеток. надолго хватает. Но короткой программой не пользуюсь. Мне кажется, что не смоет...

  • Нравится 1

Ну так в этом и проблема. Короткие программы только для порошка. С таблетками в самом лучшем случае можно убыстрить основную программу, с 3 часов до 1.5. У вас просто не смывается ничего за 30 минут, вангую, что даже остатки таблетки найти сможете в машинке, она растворяется не быстро.

правда что ли?

нет, все растворяется. посуда чистая. один раз были остатки, но я сама виновата - крышка большая подпирала отсек с таблеткой и он полностью не смог открыться.

Ладно, попробую помучить ПММ

Финиш не понравился, да и дороговато. Сомат не отмывали как хотелось. Сейчас беру вот такие:cffa0bba98d2.jpg

Их когда открываешь, фан дикий из коробки. Но через день-два выветривается, а из посудомойки не пахнет вообще.

  • Нравится 1

Финиш не понравился, да и дороговато. Сомат не отмывали как хотелось. Сейчас беру вот такие:cffa0bba98d2.jpgИх когда открываешь, фан дикий из коробки. Но через день-два выветривается, а из посудомойки не пахнет вообще.

где покупаете?

я в хоз и прод магазины редко хожу. В ближайшей 5 вообще ничего нет

  • Нравится 1

У нас тоже финиш в ппм.

где вы покупаете?

Россман. Германия или польша

Все подряд покупаю, главное подешевле))

правда что ли? нет, все растворяется. посуда чистая. один раз были остатки, но я сама виновата - крышка большая подпирала отсек с таблеткой и он полностью не смог открыться.Ладно, попробую помучить ПММ

Попробуйте хотя бы таблетку не в отсек класть, а просто на дно. Об этом даже на пачке финиша написано, для коротких программ)

BioMio вообще не пахнут, отмывают нормально.

Я беру в Ленте (по акции 379 руб. 30 штук)

  • Нравится 4

Попробуйте хотя бы таблетку не в отсек класть, а просто на дно. Об этом даже на пачке финиша написано, для коротких программ)

поставила так

BioMio вообще не пахнут, отмывают нормально.Я беру в Ленте (по акции 379 руб. 30 штук)

куплю их при случае

Био мио без запаха или есть отдушка? Видела их где-то

Без запаха. Для меня и финиш не сильно пахнущий. Но всё таки если сравнивать, то био мио не пахнет. Попробуйте. Отмывает хорошо.

Био мио мои любимые. Они не пахнут и смываются на короткой программе.

Муж сейчас купил сомат - вот они не смываются что-то.

Т.е. надо таблетку не в отсек , да? А почему на дно? И куда на дно? У меня из отсека она выкидываются на второй этаж в спец. пластиковую корзинку, что-ли. Не знаю, как описать.