Аптечка в поездках для взрослого

NskMsk
Девочки, назревает командировка, длительная. Опасаюсь за свой организм, все-таки другой регион, климат, вода в конце концов, мало ли какая неожиданность может приключиться. Не уверена, что рядом будут нормальные аптеки. Что взять с собой? Уголь, пластыри, обезбаливаюшие-понятно. Помимо этого набора берете что-то еще?

Это куда же вы летите, что там нет нормальных аптек?

Жаропонижающее, от аллергии что-нибудь, от отравления беру смекту или фильтрум, плюс энтерефурил

  • Нравится 2

от головы, от поноса и от насморка... больше ничего не беру :D

  • Нравится 2
Это куда же вы летите, что там нет нормальных аптек?

Да дело даже не куда, а в ситуации. Что бы не бегать в поисках аптек и лекарств, решила заранее подготовиться))

Я всегда беру обезболивающее и капли в нос,остальное можно купить отсроченно даже в ненормальной аптеке

  • Нравится 1

Я часто езжу в командировки, беру только обезболивающее, жаропонижающее и смекту. Всё остальное всегда можно купить, если это не глухая деревня.

Моя аптечка: уголь, нурофен, хлоргексидин, пластырь, пакетик монурала (но у меня раньше цистит частенько бывал, поэтому теперь всегда готова), и свечи от молочницы (тоже на всякий случай), капли от насморка и пшикалку в горло. Короче лучше взять все)))

  • Нравится 2

Ибуклин, но-шпа, супрастин, перекись водорода, пластырь, лоперамид, градусник.

  • Нравится 1

Ездим семьёй часто в длительные автопробеги, иногда в такие места, где, кроме медведов нет никого :Crazy: :Crazy: :Crazy: на помощь надеяться не приходится, без аптечки никак...плаваем-знаем....

У меня такая аптечка:

От боли и жара: Нурофен взрослый в капсулах 400 мг, Нурофен детский в таблетках, парацетамол, аспирин, максиколд лимон - горячий напиток

От спазма ( иногда такая боль не снимается ибупрофеном, который в Нурофене): Но-шпа, Спазган, Миг- в таблетках

Горло: фарингосепт, стрепсилс интенсив, стрепсилс мед и лимон, ингалипт

Кашель: либексин, бромгексин, Эреспал

Нос: Ксилен взрослый и детский

Аллергия: у меня аллергия на укусы ос- у меня всегда преднизолон в таблетках, супрастин

Боль в желудке: Викаир, Гевискон, Омез

Боль в поджелудочной, желчный пузырь : Мезим Форте, Панзинорм

Диарея, вздутие: уголь активированный, энтерол в капсулах, эспумизан

Так же у меня всегда: шприцы на 5 мл, кетанов в ампулах, преднизалон в ампулах, но-шпа в ампулах, димедрол в ампулах.

валидол, корвалол, зеленка, йод, перекись водорода, Хлоргекседин в растворе, пластырь бактерицидный, пластырь при ожогах, гидрогелевые повязки индивидуальные разных размеров, бинты, градусник, салфетки спиртовые, жгут., вата, палочки ватные и диски..

  • О своем, о женском

    1238 сейчас онлайн
    13445325 cообщений
×
  • Добавить...