Перейти к публикации

Мазня при Б


СчастливаяМать
Беременность вторая и естественная. первая была ЭКО (рожала сама), там было все четко и понятно. В общем срок 12,5 недель. Беспокоит - иногда светло коричневые выделения (немного) или как ниточки розовые (1-2 ниточки). Бывает нет вообще, а бывает 1-2 раза в день обнаруживаю. В основном это все на туалетной бумаге обнаруживается. Продолжается это неделю. Вчера была на 1 скрининге - все хорошо, ни тонуса, ни отслоек, прикреплен в середине матки по передней стенке, зев закрыт 40+ мм. Из поддержки Утрожестан 200 мг. Интима нет. У кого нибудь подобное было ? Врачу конечно скажу на приеме, больше ничего не беспокоит.

Мазня - это в любом случае плохо. У меня беременность ЭКО, в 7 недель началась небольшая мазня. На УЗИ было 2 плодных яйца (одно с эмбрионом, второе - анэмбриония). Врач сказала, что ни тонуса, ни отслоек нет. А в 8 недель при походе в туалет полилась кровь (довольно много). На скорой отвезли в больницу, там сразу капельницы транексама. На завтра на УЗИ - очень большая отслойка пустого плодного яйца. Так что я бы на вашем месте не рисковала, а поскорее пошла к врачу и лучше лечь немного на сохранение.

Ссылка на комментарий

Лучше лечь на сохранение под наблюдение врачей, мазня не бывает на пустом месте.

Ссылка на комментарий

Врач утрик не увеличила? Обычно, когда мажет они прописывают по 200 2р в день. Какого размера было ранее жт по узи?

Вас осматривали? Видимой кровоточивости врач не обнаружила (эрозия и тд)?

Ссылка на комментарий

Врач утрик не увеличила? Обычно, когда мажет они прописывают по 200 2р в день. Какого размера было ранее жт по узи?Вас осматривали? Видимой кровоточивости врач не обнаружила (эрозия и тд)?

вчера на узи оно было 14 мм, до этого не знаю. в ручную не осматривали. За полгода до Б была эрозия под вопросом, но на кольпоскопии не подтвердилась. Утрик вообще уже отменять сказали

Ссылка на комментарий

Мазня - это в любом случае плохо. У меня беременность ЭКО, в 7 недель началась небольшая мазня. На УЗИ было 2 плодных яйца (одно с эмбрионом, второе - анэмбриония). Врач сказала, что ни тонуса, ни отслоек нет. А в 8 недель при походе в туалет полилась кровь (довольно много). На скорой отвезли в больницу, там сразу капельницы транексама. На завтра на УЗИ - очень большая отслойка пустого плодного яйца. Так что я бы на вашем месте не рисковала, а поскорее пошла к врачу и лучше лечь немного на сохранение.

в том то и дело, что у меня не кровь. Если бы была она, не раздумывая скорую и в больницу. А тут какие то кофейные выделения и совсем немного, узи хорошее, никто не положит меня, плюс дома дочь 1,9 года

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1049 сейчас онлайн
    13445012 cообщений
×
×
  • Добавить...