Перейти к публикации

Удаление кисты зуба лазером


Solveige
Всем доброе утро! Может быть кто-то делал эту процедуру? Повлияло ли это на корень зуба или он по-прежнему устойчив? Есть ли противопоказания и побочные эффекты от лазера? Мне уже запломбировали канал зуба, но рентген-снимок показал, что за последние 3 - 4 недели улучшения уже не было. Очень волнуюсь, не знаю, как лучше поступить теперь. Хочется начать планировать, а тут киста...

Кисту обрабатывают лазером ДО пломбирования корневого канала.

При правильном лечении кисты исчезают и на рентгене их уже не видно. Это происходит за 3-6 мес у взрослого человека. Т.ч.,если корневые каналы полностью пройдены и герметично запломбированы,болей и дискомфорта при нажатии нет,то проверочный рентген через 3 мес,затем через полгода.

Мне кажется,либо у вас все хорошо ,и тогда незачем дополнительно что-то делать. Либо не удалось хорошо пройти и запломбировать канал,тогда лазер тоже не поможет. Мало исходных данных. Может снимок рентгена скинете?

Ссылка на комментарий

Кисту обрабатывают лазером ДО пломбирования корневого канала.При правильном лечении кисты исчезают и на рентгене их уже не видно. Это происходит за 3-6 мес у взрослого человека. Т.ч.,если корневые каналы полностью пройдены и герметично запломбированы,болей и дискомфорта при нажатии нет,то проверочный рентген через 3 мес,затем через полгода.Мне кажется,либо у вас все хорошо ,и тогда незачем дополнительно что-то делать. Либо не удалось хорошо пройти и запломбировать канал,тогда лазер тоже не поможет. Мало исходных данных. Может снимок рентгена скинете?

 

Не совсем поняла вас.

В чем проблема распломбировать канал, если там силлер и гуттаперча например?

По поводу лечения. Около двух месяцев закладывали лекарство в канал, делали снимки. Когда врач решил, что есть положительная динамика, то запломбировал канал. После чего был сделан ещё снимок и поставлена постоянная пломба. На снимке были видны небольшие очертания воспалительного процесса, но так как канал герметично запломбирован считается, что все возможное сделано. Рекомендовали повторный снимок через 6-12 мес, если ничего не будет беспокоить.

 

Ссылка на комментарий

Ну так значит все в порядке. Я бы следовала рекомендации врача,а не тормошила качественно вылеченный зуб. Если , конечно, он вас не беспокоит

Ссылка на комментарий

Ну так значит все в порядке. Я бы следовала рекомендации врача,а не тормошила качественно вылеченный зуб. Если , конечно, он вас не беспокоит

 

Спасибо!) Вопрос задала на всякий случай. Читала, что у некоторых кисты потом снова раст начинают.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    833 сейчас онлайн
    13462711 cообщений
×
×
  • Создать...