Свинка, мар тест и свекровь

JaKapushka
Ой, девочки, это нечто... Прохожу полное обследование, мне кажется уже вдоль и поперек исследовали, осталась только лапра, которая должна была состояться вчера, но не состоялась и переносят на понед (сижу теперь и думаю, может и слава богу, может меня боженька от этого отвел, не нужна она мне?). Позавчера получили результаты спермограммы, все замечательно, кроме одного Мар тест положительный, 85%. Андролог назначает повторную пересдачу, в субботу должен пересдать. Муж расстроен, успокаиваю как могу, что может ошибка, возможно лечение и улучшение и остается же эко+икси, все выдержим и перенесем. А сегодня звонит свекровь, до этого мы созванивались и я ей рассказала про мар тест. Муж ей не сказал. А сегодня она говорит, что в 15 лет мой муж переболел свинкой, но он об этом не знает, она тогда уговорила врача и мужу сказали, что у него грипп с осложнениями (что то типа того), а в 15 лет он и разбираться не стал. А сейчас рассказать она ему боится. И просит не рассказывать об этом мужу, просто свернуть все лечение, махнуть рукой, что типа мне надоело, будь что будет и воспитывать дочь (у меня ребенок от первого брака). А у мужа от первого брака тоже ребенок, погодка с моей. Вот только это "тоже" теперь вызывает огромные сомнения, ребенок то возможно и не его вовсе. Они общаются, алименты платит регулярно, квартиру хотел завещать ей. Я не представляю, что с ним будет, если он поймет, что она возможно и не его, для него это будет огромным ударом. Он будет настаивать на днк. В общем, своими действиями по обследованию на предмет бесплодия, я разворотила такое, что теперь не знаю, что делать. Свекровь хочет, чтобы все так и осталось в тайне. Мы воспитывали мою дочь, он думал, что хоть какое то продолжение его все таки есть, а я похоронила желание об общем ребенке. А мне хочется закрыть ладошками глаза и завыть. Спасибо, я хотя бы выговорилась

А у вас мужики делятся только на "пустой" и "не пустой"? По "полноте" яиц что ли замуж ходите?

не на то Вы внимание обратили в этом посте.

Готовы лопать гормоны, терпеть наркозы, вбухивать бабло в бесконечные анализы, но молчать, дабы сохранить тонкую душевную организацию супруга?

Всегда святое правило не врать врачам и адвокатам.

  • Нравится 8

не на то Вы внимание обратили в этом посте. Готовы лопать гормоны, терпеть наркозы, вбухивать бабло в бесконечные анализы, но молчать, дабы сохранить тонкую душевную организацию супруга? Всегда святое правило не врать врачам и адвокатам.

Где вы нашли у меня то, что я цитирую "готова лопать гормоны, вбухивать бабло, но молчать"? И где вы нашли у меня то, что я вру врачам? Я наоборот писала выше про то, что для лечения врачу возможно нужна эта инфа. Вопрос вообще не стоял в том, чтобы гробить себя ради каких то тайн свекрови. А в том, что свекровь хочет, чтобы я прекратила любые поползновения к этой цели, чтобы "сохранить тонкую душевную организацию мужа"

У моего мужа мар тест ещё хуже, а две естественные беременности с первого цикла все таки случились! (это уже после эко икси и рождения сыночка)

Принимайте решение не из-за давления свекрови (я про то, что она говорит "свернуть все лечение, махнуть рукой, что типа мне надоело, будь что будет и воспитывать дочь"), а исходя из того, что надо Вам.Почему Вы похоронили желание иметь общего ребенка - мне не понятно.Спермотозоиды у мужа есть, а значит все реально. Кстати, что с остальными показателями? А то мож там и все остальное печально.Говорить/не говорить мужу - дело Ваше, только решение примите на холодную голову и без оглядки на мамО.

Да ничего я не хоронила, это моя свекровь хочет, чтобы я не лезла больше никуда и довольствовалась тем что есть, чтобы ничего больше не откопать) Но я в принципе уже приняла решение) Я послезавтра ложусь на лапру, а свекровь пусть сама тут общается и разбирается, поставлю это так. Что либо она расскажет, либо я. Захочет днк после этого сделать, ну что ж, пусть сделает. Узнает, что не его- будем переживать вместе и готовится на эко. Узнает, что его- тоже хорошо, хоть действительно не зря кучу денег на алименты отдает и имущество отписывает, хоть кровь его.

  • Нравится 1

Да ничего я не хоронила, это моя свекровь хочет, чтобы я не лезла больше никуда и довольствовалась тем что есть, чтобы ничего больше не откопать) Но я в принципе уже приняла решение) Я послезавтра ложусь на лапру, а свекровь пусть сама тут общается и разбирается, поставлю это так. Что либо она расскажет, либо я. Захочет днк после этого сделать, ну что ж, пусть сделает. Узнает, что не его- будем переживать вместе и готовится на эко. Узнает, что его- тоже хорошо, хоть действительно не зря кучу денег на алименты отдает и имущество отписывает, хоть кровь его.

А ребенок на него не похож совсем что ли? Что он так сомневается?

Ведь не бесплодный он прям совсем уж.

Кстати, это одна спермограмма была? Так то по одной не судят, нужно хотя бы парочку, чтоб быть уверенным в результате

А ребенок на него не похож совсем что ли? Что он так сомневается?Ведь не бесплодный он прям совсем уж.Кстати, это одна спермограмма была? Так то по одной не судят, нужно хотя бы парочку, чтоб быть уверенным в результате

Пересдаст в субботу. Схожести я лично не вижу, если честно, но это же тоже ни о чем может не говорить. Да и брак тогда по залету был. И замуж она после развода всего через три месяца снова вышла, за своего же бывшего. Так что все возможно в принципе, свечку никто не держал. Да и я стараюсь я туда не лезть, чужая семья, тем более бывшая, потемки

А у вас мужики делятся только на "пустой" и "не пустой"? По "полноте" яиц что ли замуж ходите?

А вы у мужиков думаете как-то иначе делитесь?.

Вы прям перевернули мое восприятие этой темы :D

Круто. Я одна подумала о девочке, отец которой прийдет днк тест требовать. Я понимаю автора и врядли бы молчала. Но очень жаль ребенка.

Я конечно поражаюсь дамам с бэбиплана, они готовы считать себя бесплодными, таскаться по кучам обследований, но пустого мужика будут облизывать с ног до головы, как бы бедненький травму психологическую не получил.

А что, если рассказать мужу про свинку у него тут же от этой информации СГ на пятерочку станет? Нет, не станет. Смысл тогда рассказывать? Какая разница от чего такая СГ - от свинки или какого-то вялотекущего воспаления которое было -цать лет назад? На схему лечения это не повлияет. Так зачем мужику рассказывать? Что изменится? Только психовать он будет. А это же не только на его матери и дочке скажется. Автор тоже будет терпеть его плохое настроение. Еще и муж вобьет себе в голову, что он бесплоден и махнет рукой на всякое лечение. Ведь и такое может быть.

  • Нравится 2

Как бы я поступила:

1) Выкинула бы свинку из головы. По многим причинам. Во-первых, основное нарушение от последствий свинки - измененная морфология и низкое количество, иногда прямо единичные спермики. И только потом мар-тест. Во-вторых - причиной мар-теста может быть вялотекущий хр.простатит. В-третьих - что бы ни было причиной, нормальный андролог назначит полное обследование, чтобы понять, что и как лечить. Это повторная СГ, ТРУЗИ простаты, УЗИ мошонки, кровь на горморы и асаты. И уже потом лечение. Свинка вызвала изменения или нет, уже не важно.

2) молчала бы про инфу от свекрови и спокойно планировала бы дальше.

3) Объяснила бы мужу, что свинка не есть приговор к бесплодию, что с возрастом показатели сг могут сильно плясать в обе стороны.

  • Нравится 3

Девки, я может не всё понимаю в этой жизни, но на фига все подробности лечений и обследований до сведения свекровей доводить? Это прям обязательно? Вы с ней подружки на всю оставшуюся жизнь?

Дочку он мог заделать с другими тогда показателями анализов, с возрастом, к сожалению, ничего не улучшается, ни у нас, ни у мужиков.

Муж пока пусть сдаёт повторно, свекровкины откровения задвинуть подальше, вам на лапару прямой путь, в крайнем случае эко никто не отменял. Попробуйте сами с андрологом поговорить, может даже с другим.

И что дочка совсем ни на папу, ни на его родственников не похожа? Прям сразу днк, ага

  • Нравится 5

Я не приемлю какие-то тайны в семье, рано или поздно все вылазит. А осадок и недоверие остается.

Свекровь очень эгоистично вас привлекает скрывать ее же странный поступок. Повлияла свинка или нет - второй вопрос.

Чисто мое мнение, нужно все рассказать мужу. Иди пусть свекровь рассказывает сама.

  • Нравится 3

Вообще-то, свинка, перенесенная в пубертате - это не есть хорошо. И действительно может сказаться еа фертильности мужчины, че уж прям в миф это дело превращать?

В историю с прошлой семьей не лезть.

Про свинку и не говорите, как будто мар хреновый только из-за нее.

Ща муж пересдаст мар, там будет такая же жопа, 99,99%, мб чем-нить полечат, дадут квоту на эко по омс из-за мф.

И да, если Вы лапару делаете чисто из-за поиска причин незаБ, то я б не делала. МФ обнаружен, зачем свои яичники трогать лишний раз, рисковать овариальным резервом?

Топайте на эко, и будет щастье.

  • Нравится 6

У мужа паротит в 11-14 лет был, мар по нулям, морфология 1-6%. 1 Б 47хх+21, 2 Б замершая, 3 Б - 47хуу

Вообще-то, свинка, перенесенная в пубертате - это не есть хорошо. И действительно может сказаться еа фертильности мужчины, че уж прям в миф это дело превращать?

Ни в коем случае не утверждаю, что свинка есть хорошо. Просто автор и ее свекровь верят в другой миф, что свинка на 100% ведет к полному бесплодию мужчины. Верят настолько, что уже готовы подвергнуть сомнению отцовство в первом браке.

А свекровь автора капец, какая странная женщина. Вместо того, чтобы по завершению пубертата сына пойти обследовать его, проверить, не принесла ли болезнь серьезного урона здоровью, вылечить последствия как можно раньше, она, видите ли, подговорила врачей, чтобы те скрыли от него диагноз.

Это же все годы смотрела на БЖ и думала небось, какая та падшая женщина. И что внучка не родная ей. А теперь в свой личный дурдом тащит вторую невестку.

  • Нравится 5

Ни в коем случае не утверждаю, что свинка есть хорошо. Просто автор и ее свекровь верят в другой миф, что свинка на 100% ведет к полному бесплодию мужчины. Верят настолько, что уже готовы подвергнуть сомнению отцовство в первом браке.

Верю я или не верю про 100%, это вообще малозначительный факт. Потому что я никогда ни словом не обмолвлюсь, чтобы он сделал или не сделал этот тест, все будет зависеть исключительно от него. Он сам примет это решение и сам будет за него в ответе, я буду лишь поддерживать, меньше всего я хочу, чтобы меня потом обвинили в том, что я сподвигла на этот шаг.

Всё, что я хочу, чтобы в моей семье не было тайн и у меня получилось родить нам здорового ребенка.

А свекровь автора капец, какая странная женщина. Вместо того, чтобы по завершению пубертата сына пойти обследовать его, проверить, не принесла ли болезнь серьезного урона здоровью, вылечить последствия как можно раньше, она, видите ли, подговорила врачей, чтобы те скрыли от него диагноз.Это же все годы смотрела на БЖ и думала небось, какая та падшая женщина. И что внучка не родная ей. А теперь в свой личный дурдом тащит вторую невестку.

Я вообще побаиваюсь, что болезнь переносилась тяжело (потому что слышала однажды про ангину или грипп, от которого он очень тяжело отходил в эти годы) и вместо того, чтобы минимизировать потери и начать таскать по врачам, решила спрятать, лишь бы не рассказывать сыну. Нормальная адекватная женщина. Если бы мне кто то рассказал, что она могла так поступить я бы не поверила

Уже имеете то, что имеете, что поделаешь. Кстати, а зачем Вам на лапару ложиться? Если диагноз мужа подтвердится, то это прямое направление на ЭКО+ИКСИ, там результаты Вашей лапары никакого смысла не будут иметь, если внутренняя полость матки проверена и хорошая.

Я бы все-таки сама не стала рассказывать. Если бы когда-нибудь всплыло, и мне предъявили за молчание, прикинулась бы ветошью. Сказала бы "твоя мама мне как-то по телефону рассказала, все сбивчиво и непонятно, начала мне то ли про грипп тяжелый в юности, то ли про свинку, сама не поняла, что там было. Что я тебе буду эти разговоры пересказывать, если сама не поняла, что там у вас было".

  • Нравится 4

Представьте просто, что Вы расскажете мужу, а свекровь со страху начнет выворачиваться. Что она совсем не то имела ввиду. И вообще Вы это все придумали из вредности, чтобы его дочке наследство не досталось. Кто знает, что у нее там в голове, она же додумалась всю эту историю со свинкой развести, на что еще у нее фантазии хватит?

Уже имеете то, что имеете, что поделаешь. Кстати, а зачем Вам на лапару ложиться? Если диагноз мужа подтвердится, то это прямое направление на ЭКО+ИКСИ, там результаты Вашей лапары никакого смысла не будут иметь, если внутренняя полость матки проверена и хорошая.Я бы все-таки сама не стала рассказывать. Если бы когда-нибудь всплыло, и мне предъявили за молчание, прикинулась бы ветошью. Сказала бы "твоя мама мне как-то по телефону рассказала, все сбивчиво и непонятно, начала мне то ли про грипп тяжелый в юности, то ли про свинку, сама не поняла, что там было. Что я тебе буду эти разговоры пересказывать, если сама не поняла, что там у вас было".

Гинек хочет проверить трубы. гсг делать не хочет, говорит мало информативен, лучше сразу лапара. Плюс к этому говорит, что очень часто обнаруживают скрытый эндометриоз, поскольку две полостные за спиной.

Я уже думала, нужна ли тогда мне лапара, может сразу на эко, тем более что обнаружился мф, и тем более, что амг низок. Но она настаивает, два дня подумать есть

Представьте просто, что Вы расскажете мужу, а свекровь со страху начнет выворачиваться. Что она совсем не то имела ввиду. И вообще Вы это все придумали из вредности, чтобы его дочке наследство не досталось. Кто знает, что у нее там в голове, она же додумалась всю эту историю со свинкой развести, на что еще у нее фантазии хватит?

Я в шоке от этой истории, как в здравом уме можно так просто скрыть от сына болезнь, я не представляю. Пусть сама рассказывает как хочет