Свинка, мар тест и свекровь

JaKapushka
Ой, девочки, это нечто... Прохожу полное обследование, мне кажется уже вдоль и поперек исследовали, осталась только лапра, которая должна была состояться вчера, но не состоялась и переносят на понед (сижу теперь и думаю, может и слава богу, может меня боженька от этого отвел, не нужна она мне?). Позавчера получили результаты спермограммы, все замечательно, кроме одного Мар тест положительный, 85%. Андролог назначает повторную пересдачу, в субботу должен пересдать. Муж расстроен, успокаиваю как могу, что может ошибка, возможно лечение и улучшение и остается же эко+икси, все выдержим и перенесем. А сегодня звонит свекровь, до этого мы созванивались и я ей рассказала про мар тест. Муж ей не сказал. А сегодня она говорит, что в 15 лет мой муж переболел свинкой, но он об этом не знает, она тогда уговорила врача и мужу сказали, что у него грипп с осложнениями (что то типа того), а в 15 лет он и разбираться не стал. А сейчас рассказать она ему боится. И просит не рассказывать об этом мужу, просто свернуть все лечение, махнуть рукой, что типа мне надоело, будь что будет и воспитывать дочь (у меня ребенок от первого брака). А у мужа от первого брака тоже ребенок, погодка с моей. Вот только это "тоже" теперь вызывает огромные сомнения, ребенок то возможно и не его вовсе. Они общаются, алименты платит регулярно, квартиру хотел завещать ей. Я не представляю, что с ним будет, если он поймет, что она возможно и не его, для него это будет огромным ударом. Он будет настаивать на днк. В общем, своими действиями по обследованию на предмет бесплодия, я разворотила такое, что теперь не знаю, что делать. Свекровь хочет, чтобы все так и осталось в тайне. Мы воспитывали мою дочь, он думал, что хоть какое то продолжение его все таки есть, а я похоронила желание об общем ребенке. А мне хочется закрыть ладошками глаза и завыть. Спасибо, я хотя бы выговорилась

Ну захочет знать, имеет право. Не надо делать это демонстративно, сейчас куча лабораторий, по доступной цене. Пошёл, взял пробирку с палочками, взял мазок со щеки и сдал. Для себя будет знать, это для суда, официальный анализ сложный и дорогой.

Я одна не понимаю зачем было скрывать свинку от сына? Это что постыдная болезнь? Или что? ЗАЧЕМ? Блин,просто в голове не укладывается...

А вообще все проблемы в семьях из-за недомолвок...

  • Нравится 4

Про инфу от свекрови забыть навсегда!!

Ничего ей не раскрывать, никакие планы!!

От лапары отказаться однозначно!!!

Дообследовать мужа

Поменять репродуктолога ещё бы правда не мешало

Но это необязательно

Абырвалг все верно написала

  • Нравится 1

Ссспади, какая разница болел свинкой или нет.

СГ с возрастом хуже.

И зачем вам трубы проверять, если у вас ЭКО светит?

Кстати, с врачами тоже надо ухо востро держать

Автор, муж переболел в детстве паротитом. Нам в итоге помогло только ИКСИ.

Дядька переболел свинкой, 2 дочери, и несколько неудачных беременностей у них. Глупости, не сдавайтесь.

Я одна не понимаю зачем было скрывать свинку от сына? Это что постыдная болезнь? Или что? ЗАЧЕМ? Блин,просто в голове не укладывается...А вообще все проблемы в семьях из-за недомолвок...

не факт, что он болел свинкой. Во-первых, свинку сразу видно, во-вторых, зачем врачу идти на должностное преступление и скрывать инфекционную болезнь?

Муж в детстве переболел паротитом. Была одна ЗБ, сейчас сыночка растим.

Это не приговор для мужчины. Не вмешивайтесь в эти семейные разборки, крайней останетесь.

Сказать - посеять зерно сомнения. А вдруг он разбирательства начнёт? Тест ДНК и т.д. А дочь его на самом деле окажется. Зачем вам это нужно?

Мне сразу вспомнилась история про детей Спартака Мишулина. Как его дочь кричала: папа был бесплодным после свинки,а я чудо. Но как оказалось, там как минимум два чуда))

Автор, всю правду обратно на свекровь и пусть сама сознается. Но про дочь от первого брака, даже намекать не стоит. Во-первых, раз в жизни и палка стреляет. Поговорка знакома?

Во-вторых, есть особо фертилтные женщины, беременеющие от взгляда, ей-Богу.

Вам удачи! Пусть все сложится самым наилучшим образом

У меня муж в детстве болел свинкой.. заб с первого цикла, растим лапочку дочку..

вот и верь прививкам. у нас тоже эпидемия паротита была, полшколы заболело. при, практически, 100% иммунизации.

Вы серьёзно? Папа мой болел свинкой в 11 лет, двое детей, я и брат. Мы точно папины дети)))))

Что значит не вмешивайтесь? Так то аавор уже по воле свнкрови по уши вмешалась. Уже обратного пути нет. И так и так хорошо не будет. А свекровь 100 пудово сыну расскажет, не сейчас, так через год и жена тогда вообще дерьмово вынлядеть будет. Смотрите уже на 20шага вперед хотя бы. Все тайное становится явным. Я в этом уже столько раз убеждалась.

  • Нравится 1

У моего мужа мар тест чуть ниже вашего примерно 70 процентов, плюс сг по крюгеру 4-6 процентов,мы делали ЭКО+ икси, удача со второго раза. Хотя конечно эмбрионов с такими показателями сг мало.

Причина мар теста положительного у него варикоцеле. Так что свинка не единственная причина, а лишь возможная. Может быть и другая.

Ещё мне все же странно, что его мать, вместо того, чтобы своевременно проверить его здоровье и по возможности скорректировать показатели для будущего потомства скрыла от него факт болезни. По сути ничего такого ужасного в этой болезни нет.

У свекра 3 года не было детей, хотел разводиться, думал тоже причина что саинкой переболел в детстве,а потом 7 беременностей у жены, 4 детей и 3 аборта. Так что это как грипп, могут быть осложнения, а могут и не быть. Дети похожи на него, так что вариант не его отметается.

Мне кажется автор вам нужно убедиться свекровь поговорить с мужем об этом и все ему рассказать, тем более если возникла такая ситуация, иначе скажите что все ему расскажете, так как это напрямую затрагивает и ваши интересы. Не стоит поддерживать свекровь в ее заморозках. Для чего это скрывать было тогда? Наверняка она и сама вам на этот вопрос не ответит!

Желаю вам позитива побольше, гармонии в семье и конечно же обязательно общего с мужем ребенка!!!

Что значит не вмешивайтесь? Так то аавор уже по воле свнкрови по уши вмешалась. Уже обратного пути нет. И так и так хорошо не будет. А свекровь 100 пудово сыну расскажет, не сейчас, так через год и жена тогда вообще дерьмово вынлядеть будет. Смотрите уже на 20шага вперед хотя бы. Все тайное становится явным. Я в этом уже столько раз убеждалась.

А нафига свекровкино дерьмо разгребать?

Может её и не было свинки этой.

Да какая разница была свинкка или нет. Это уже не важнг. Важно что свекровь озвучила. Ну блин думать надо чуть чуть, мозг для чего.

Гинек хочет проверить трубы. гсг делать не хочет, говорит мало информативен, лучше сразу лапара. Плюс к этому говорит, что очень часто обнаруживают скрытый эндометриоз, поскольку две полостные за спиной.Я уже думала, нужна ли тогда мне лапара, может сразу на эко, тем более что обнаружился мф, и тем более, что амг низок. Но она настаивает, два дня подумать есть

А вы теперь гинекологу про сг расскажите будет ли она также настаивать на лапаре? Может просто гистеру и гсг? В нашей клинике наоборот рентген снимки больше любят, а с лапаре у вас их не будет.

Та и какая разница проходимы ли трубы при ЭКО главное чтоб гидросальпингса не было

А вы теперь гинекологу про сг расскажите будет ли она также настаивать на лапаре? Может просто гистеру и гсг? В нашей клинике наоборот рентген снимки больше любят, а с лапаре у вас их не будет.

Гинеколог в курсе про СГ, я ей раз пять тыкнула и в эту несчастную сг и в маленький амг, она на своем, что муж это муж, но меня надо все равно дообследовать с помощью лапары+гс и чтобы я оперирующему врачу показала свой амг. И тогда яичники трогать не будут, и амг еще больше не упадет. А здесь сотня ответов, что падает, да еще как и лапара не нужна. Про гидросальпингс знаю. года два назад ставили воспалительные, но с тех пор ттт, ничего не замечали. Получила консультацию еще у двух репродуктологов, и мнения снова разделились. Один просто за гистеру, другой за лапару. поскольку возможен скрытый гидросальп, лейкоциты часто прыгают. Не знаю, я весь мозг себе съела этим, буду завтра ложится и разговаривать с оперирующим врачом, что конкретно она скажет.

Я - за отсутствие лишних вмешательств.

Мой муж болел свинкой. У нас двое сыновей.

Обследуйтесь, лечитесь и рожайте деток!

  • Нравится 2

Во-первых, свинка влияет на детородную функцию только при наличии осложнений в виде орхита, и то не всегда. Во-вторых, к изменениям в МАР-тесте она не может иметь никакого отношения, это несколько другая система.

У моего мужа тоже свинка была, но в 12 и мар тест положительный 56 проц. На ии не брали, пророчили эко с иКси. Еще Был диагноз Олигостенотератозооспермия. По крюгеру СГ 4 процента нормальных. Лечили его, растут вот двое деток зачатых естественным путем.

Во-первых, свинка влияет на детородную функцию только при наличии осложнений в виде орхита, и то не всегда. Во-вторых, к изменениям в МАР-тесте она не может иметь никакого отношения, это несколько другая система.

да что вы? А нам уролог из центра репродукции обратное сказал и все по полочкам разложил. На мар тест еще как влияет.