Свинка, мар тест и свекровь

JaKapushka
Ой, девочки, это нечто... Прохожу полное обследование, мне кажется уже вдоль и поперек исследовали, осталась только лапра, которая должна была состояться вчера, но не состоялась и переносят на понед (сижу теперь и думаю, может и слава богу, может меня боженька от этого отвел, не нужна она мне?). Позавчера получили результаты спермограммы, все замечательно, кроме одного Мар тест положительный, 85%. Андролог назначает повторную пересдачу, в субботу должен пересдать. Муж расстроен, успокаиваю как могу, что может ошибка, возможно лечение и улучшение и остается же эко+икси, все выдержим и перенесем. А сегодня звонит свекровь, до этого мы созванивались и я ей рассказала про мар тест. Муж ей не сказал. А сегодня она говорит, что в 15 лет мой муж переболел свинкой, но он об этом не знает, она тогда уговорила врача и мужу сказали, что у него грипп с осложнениями (что то типа того), а в 15 лет он и разбираться не стал. А сейчас рассказать она ему боится. И просит не рассказывать об этом мужу, просто свернуть все лечение, махнуть рукой, что типа мне надоело, будь что будет и воспитывать дочь (у меня ребенок от первого брака). А у мужа от первого брака тоже ребенок, погодка с моей. Вот только это "тоже" теперь вызывает огромные сомнения, ребенок то возможно и не его вовсе. Они общаются, алименты платит регулярно, квартиру хотел завещать ей. Я не представляю, что с ним будет, если он поймет, что она возможно и не его, для него это будет огромным ударом. Он будет настаивать на днк. В общем, своими действиями по обследованию на предмет бесплодия, я разворотила такое, что теперь не знаю, что делать. Свекровь хочет, чтобы все так и осталось в тайне. Мы воспитывали мою дочь, он думал, что хоть какое то продолжение его все таки есть, а я похоронила желание об общем ребенке. А мне хочется закрыть ладошками глаза и завыть. Спасибо, я хотя бы выговорилась

А вы тут при чем?

Про свинку не говорить. А дальше делать все как собирались.

  • Нравится 7

А что из-за свинки у мужчин бесплодие обязательно должно быть?

  • Нравится 1

Классная тётка. Вывалила на вас свои проблемы...

Вам выть не надо. Мужу ничего не рассказывать, смысла нет такой стресс ему устраивать. Продолжать обследование и идти к своей цели! Сейчас столько всего, возможность есть зачать и родить. Главное быть вместе и поддерживать друг друга!

  • Нравится 1

Мой муж свинкой болел - спермограмма отличная. Хотя я слышала, что после свинки у мужчин бывают проблемы с детородной функцией. Возможно у Вашего мужа и не свинка проблемы спровоцировала.

  • Нравится 3

Вот огород нагородили...

Вы зуб дает, что ваша плохая СГ последствия свинки?

У моего мужа тоже хреновая СГ и тоже есть ребенок. В голову не приходило сомневаться в его отцовстве - ребенок копия его и внешность и повадки.

И плохая СГ вашего мужа не отменяет того, что есть проблемы и у Вас.

не лезьте

  • Нравится 4

свекровь - "молодец".наворотила дел, а вас теперь в сообщницы тянет, чтоб свою опу прикрыть. честно? я б мужу рассказала, как есть, в медицинских целях (вдруг эта инфо поможет врачу что-то сделать и ем-то помочь? на чужих детей и завещания мне ровно). никого я прикрывать не обязана, особенно, ценой своего материнского счастья.да и нефакт, что свинка всему виной. больше похоже на то что свекровь конкретно недолюбливала и недолюбливает первую невестку и ее коробит, что та сподобилась мужу родить, а теперь и ваши попытки ему родить пытается нейтрализовать (что наводит на мысль, что и вас она не сильно жалует в глубине души. может, за конкурентку считает?)

  • Нравится 9

У подруги муж переболел свинкой в 16 лет, что не помешало ему стать отцом троих детей.

  • Нравится 4

свекровь - "молодец".наворотила дел, а вас теперь в сообщницы тянет, чтоб свою опу прикрыть. честно? я б мужу рассказала, как есть, в медицинских целях (вдруг эта инфо поможет врачу что-то сделать и ем-то помочь? на чужих детей и завещания мне ровно). никого я прикрывать не обязана, особенно, ценой своего материнского счастья.да и нефакт, что свинка всему виной. больше похоже на то что свекровь конкретно недолюбливала и недолюбливает первую невестку и ее коробит, что та сподобилась мужу родить, а теперь и ваши попытки ему родить пытается нейтрализовать (что наводит на мысль, что и вас она не сильно жалует в глубине души. может, за конкурентку считает?)

Андролог на приеме три раза переспросил, точно ли свинкой не болел, у него сразу какие то сомнения значит были по результатам. А муж честно и уверенно, что нет никогда не болел. Я теперь тоже думаю насчет этого, а вдруг эта инфа андрологу или репродуктологу важна будет? Не могу же я их в коридоре ловить и эту информацию на ушко говорить?(((

допустим он переболел ооооочень тяжело свинкой и что эко не поможет ? я бы попробовала, если вы общего ребенка хотите

п.с я бы теперь давила на свекровь или пусть сама рассказывает или предупредите, что вы расскажете, так как подобные тайны приводят к разводу, обычно все семейные проблемы от не домолвок.

  • Нравится 4
Андролог на приеме три раза переспросил, точно ли свинкой не болел, у него сразу какие то сомнения значит были по результатам. А муж честно и уверенно, что нет никогда не болел. Я теперь тоже думаю насчет этого, а вдруг эта инфа андрологу или репродуктологу важна будет? Не могу же я их в коридоре ловить и эту информацию на ушко говорить?(((
а на свинку анализ на антитела можно сдать (как на краснуху и ветрянку, например)? может, с этой стороны зайти, если не хочется правду ему говорить? типа, ну, вдруг у тебя было стертое течение болезни, давай сдадим кровь на антитела.
  • Нравится 7

Мой болел свинкой 6 лет назад, когда мы познакомились уже, причём с осложнениями, яички опухли.

Была 1 естественная беременность правда выкидыш и в результате ЭКО+ИКСИ у нас дочь. Ну правда эко по женскому фактору у меня проблемы с трубами, но во вторую удачную попытку решили делать икси чтоб наверняка. Спермограмма не супер конечно но сказали не самая плохая.

Не бросайте все автор! Вполне возможно его дочь и у вас будут дети, свинка не приговор

  • Нравится 2

Правильно вам написали - не всегда от свинки бесплодие развивается. Это советский миф. У вас сейчас два варианта - если хотите спокойствия в семье (в том числе со свекровью и его дочкой) то молчите и ничего мужу не говорите. Можете врачу сказать и просить мужу не говорить, так как информация не достоверная, мало ли, может свекровь перепутала чего! Ну а можете мужу сказать... Но представляете какой для него это стресс будет? Тут даже не свекровь прикрывать нужно или дочку его жалеть. Тут мужа жалеть нужно, нервы его. В общем я бы молчала и обследовалась дальше.

Андролог на приеме три раза переспросил, точно ли свинкой не болел, у него сразу какие то сомнения значит были по результатам. А муж честно и уверенно, что нет никогда не болел. Я теперь тоже думаю насчет этого, а вдруг эта инфа андрологу или репродуктологу важна будет? Не могу же я их в коридоре ловить и эту информацию на ушко говорить?(((

Да невозможно по результатам плохой СГ определить из-за свинки это или нет!

Зачастую вообще причин плохой СГ не обнаруживают.

Что делать 20-летним пацанам, ведущим здоровый образ жизни, никогда в жизни не болевшим ни чем тяжелее насморка, но с корявенькой СГ, кого винить?!

Мужу Вашему и так, и эдак проходить обследование и лечение, не зависимого от того болел он свинкой или как.

Если Вам нравится обвинять его, свекровь, ради Бога. Только положение дел от этого не изменится.

  • Нравится 1

Та ладно! У меня брат переболел свинкой в подростковом возрасте с жутчайшими осложнениями. Ничего, есть сын. Его-без сомнений, абсолютно точная копия.

По мне-я бы сказала мужу. Это здоровье. Детский сад-я вот тебе рассказала (читаем-сняла с себя ответственность), а ты теперь живи в этом как хочешь, только мою .опу прикрой.

  • Нравится 1

Да невозможно по результатам плохой СГ определить из-за свинки это или нет!Зачастую вообще причин плохой СГ не обнаруживают.Что делать 20-летним пацанам, ведущим здоровый образ жизни, никогда в жизни не болевшим ни чем тяжелее насморка, но с корявенькой СГ, кого винить?!Мужу Вашему и так, и эдак проходить обследование и лечение, не зависимого от того болел он свинкой или как.Если Вам нравится обвинять его, свекровь, ради Бога. Только положение дел от этого не изменится.

При чем здесь вообще обвинения? Я вообще никого не обвиняю! Да и по сути мне по фиг на 20 летних парней с насморком или без! Мар тест напрямую зависит от того, были ли воспаления на Я или это не так? И у него оно было! А положение еще в том, что я в жизни ни чего от него не скрывала, а теперь меня тащит в какое то болото, чтобы сохранить эту иллюзию мирка! Он уже даже сейчас задается этим вопросом, как она могла от него забеременеть, если у него такой мар? Я уже с десяток вариантов придумала, что может какая травма или воспаление уже после было, может чудо произошло. Но именно сейчас, я должна решить, не говорить об этом вообще никогда, по сути обманывая и его (а у меня вообще никогда в жизни от него тайн не было) и врача, который напрямую этот вопрос задает (я не знаю даже может ли лечение зависеть от этой инфы) или все рассказать потому, что это мой муж, а чего там мутит свекровь это она пусть и разбирается. Я не знаю родная она ему или нет, это его бывшая семья. Но я знаю что он захочет это знать

Ну захочет и узнает. Зачем копить на ровном месте какие-то тайны? Было б о чём.

  • Нравится 1

Свекровь прямым текстом сказала "не надо мне внуков от тебя, воспитывай свою дочь, а от сына моего отстань с детьми?"

Во молодец. Все реально и с мужским фактором.

А андрологу бы знать правду.

  • Нравится 6

При чем здесь вообще обвинения? Я вообще никого не обвиняю! Да и по сути мне по фиг на 20 летних парней с насморком или без! Мар тест напрямую зависит от того, были ли воспаления на Я или это не так? И у него оно было! А положение еще в том, что я в жизни ни чего от него не скрывала, а теперь меня тащит в какое то болото, чтобы сохранить эту иллюзию мирка! Он уже даже сейчас задается этим вопросом, как она могла от него забеременеть, если у него такой мар? Я уже с десяток вариантов придумала, что может какая травма или воспаление уже после было, может чудо произошло. Но именно сейчас, я должна решить, не говорить об этом вообще никогда, по сути обманывая и его (а у меня вообще никогда в жизни от него тайн не было) и врача, который напрямую этот вопрос задает (я не знаю даже может ли лечение зависеть от этой инфы) или все рассказать потому, что это мой муж, а чего там мутит свекровь это она пусть и разбирается. Я не знаю родная она ему или нет, это его бывшая семья. Но я знаю что он захочет это знать

ну и предложите мужу сдать анализ на антитела к свинке. А дальше пусть он сам с мамой и бывшей женой разбирается.
  • Нравится 4

Я конечно поражаюсь дамам с бэбиплана, они готовы считать себя бесплодными, таскаться по кучам обследований, но пустого мужика будут облизывать с ног до головы, как бы бедненький травму психологическую не получил.

  • Нравится 3

Я конечно поражаюсь дамам с бэбиплана, они готовы считать себя бесплодными, таскаться по кучам обследований, но пустого мужика будут облизывать с ног до головы, как бы бедненький травму психологическую не получил.

А у вас мужики делятся только на "пустой" и "не пустой"? По "полноте" яиц что ли замуж ходите?

  • Нравится 4

При чем здесь вообще обвинения? Я вообще никого не обвиняю! Да и по сути мне по фиг на 20 летних парней с насморком или без! Мар тест напрямую зависит от того, были ли воспаления на Я или это не так? И у него оно было! А положение еще в том, что я в жизни ни чего от него не скрывала, а теперь меня тащит в какое то болото, чтобы сохранить эту иллюзию мирка! Он уже даже сейчас задается этим вопросом, как она могла от него забеременеть, если у него такой мар? Я уже с десяток вариантов придумала, что может какая травма или воспаление уже после было, может чудо произошло. Но именно сейчас, я должна решить, не говорить об этом вообще никогда, по сути обманывая и его (а у меня вообще никогда в жизни от него тайн не было) и врача, который напрямую этот вопрос задает (я не знаю даже может ли лечение зависеть от этой инфы) или все рассказать потому, что это мой муж, а чего там мутит свекровь это она пусть и разбирается. Я не знаю родная она ему или нет, это его бывшая семья. Но я знаю что он захочет это знать

Принимайте решение не из-за давления свекрови (я про то, что она говорит "свернуть все лечение, махнуть рукой, что типа мне надоело, будь что будет и воспитывать дочь"), а исходя из того, что надо Вам.

Почему Вы похоронили желание иметь общего ребенка - мне не понятно.

Спермотозоиды у мужа есть, а значит все реально. Кстати, что с остальными показателями? А то мож там и все остальное печально.

Говорить/не говорить мужу - дело Ваше, только решение примите на холодную голову и без оглядки на мамО.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1101 сейчас онлайн
    13445106 cообщений
×
  • Добавить...