Перейти к публикации

Свинка, мар тест и свекровь

JaKapushka
Ой, девочки, это нечто... Прохожу полное обследование, мне кажется уже вдоль и поперек исследовали, осталась только лапра, которая должна была состояться вчера, но не состоялась и переносят на понед (сижу теперь и думаю, может и слава богу, может меня боженька от этого отвел, не нужна она мне?). Позавчера получили результаты спермограммы, все замечательно, кроме одного Мар тест положительный, 85%. Андролог назначает повторную пересдачу, в субботу должен пересдать. Муж расстроен, успокаиваю как могу, что может ошибка, возможно лечение и улучшение и остается же эко+икси, все выдержим и перенесем. А сегодня звонит свекровь, до этого мы созванивались и я ей рассказала про мар тест. Муж ей не сказал. А сегодня она говорит, что в 15 лет мой муж переболел свинкой, но он об этом не знает, она тогда уговорила врача и мужу сказали, что у него грипп с осложнениями (что то типа того), а в 15 лет он и разбираться не стал. А сейчас рассказать она ему боится. И просит не рассказывать об этом мужу, просто свернуть все лечение, махнуть рукой, что типа мне надоело, будь что будет и воспитывать дочь (у меня ребенок от первого брака). А у мужа от первого брака тоже ребенок, погодка с моей. Вот только это "тоже" теперь вызывает огромные сомнения, ребенок то возможно и не его вовсе. Они общаются, алименты платит регулярно, квартиру хотел завещать ей. Я не представляю, что с ним будет, если он поймет, что она возможно и не его, для него это будет огромным ударом. Он будет настаивать на днк. В общем, своими действиями по обследованию на предмет бесплодия, я разворотила такое, что теперь не знаю, что делать. Свекровь хочет, чтобы все так и осталось в тайне. Мы воспитывали мою дочь, он думал, что хоть какое то продолжение его все таки есть, а я похоронила желание об общем ребенке. А мне хочется закрыть ладошками глаза и завыть. Спасибо, я хотя бы выговорилась

Ой, да ладно. У меня муж тоже свинкой болел. Сейчас 2 беременность и еще одна бхб была. Пусть дальше обследуется. Не всегда свинка бесплодие выдает.

Поделиться комментарием

Классная тётка. Вывалила на вас свои проблемы...

Вам выть не надо. Мужу ничего не рассказывать, смысла нет такой стресс ему устраивать. Продолжать обследование и идти к своей цели! Сейчас столько всего, возможность есть зачать и родить. Главное быть вместе и поддерживать друг друга!

Поделиться комментарием

И с чего Вы взяли, что ребенок не мужа? Случаются чудо-беременности и с мужским, и с женским фактором. Совсем не факт,что еще несколько лет назад у него была плохая СГ, и совсем не факт, что с плохой сг нельзя забеременеть ббыло от Вашего мужа. Мы с мужем и его МФ ждали дочку 5 лет, но дождались же. Ох уж эти свекрови, любители нафантазировать. Уже и бывшую жену в гуляшки записала

Поделиться комментарием

Мой муж свинкой болел - спермограмма отличная. Хотя я слышала, что после свинки у мужчин бывают проблемы с детородной функцией. Возможно у Вашего мужа и не свинка проблемы спровоцировала.

Поделиться комментарием

Вот огород нагородили...

Вы зуб дает, что ваша плохая СГ последствия свинки?

У моего мужа тоже хреновая СГ и тоже есть ребенок. В голову не приходило сомневаться в его отцовстве - ребенок копия его и внешность и повадки.

И плохая СГ вашего мужа не отменяет того, что есть проблемы и у Вас.

не лезьте

Поделиться комментарием

свекровь - "молодец".наворотила дел, а вас теперь в сообщницы тянет, чтоб свою опу прикрыть. честно? я б мужу рассказала, как есть, в медицинских целях (вдруг эта инфо поможет врачу что-то сделать и ем-то помочь? на чужих детей и завещания мне ровно). никого я прикрывать не обязана, особенно, ценой своего материнского счастья.да и нефакт, что свинка всему виной. больше похоже на то что свекровь конкретно недолюбливала и недолюбливает первую невестку и ее коробит, что та сподобилась мужу родить, а теперь и ваши попытки ему родить пытается нейтрализовать (что наводит на мысль, что и вас она не сильно жалует в глубине души. может, за конкурентку считает?)

Поделиться комментарием

У подруги муж переболел свинкой в 16 лет, что не помешало ему стать отцом троих детей.

Поделиться комментарием

Бред какой! Свекровь на дыбу)))

Мужу рассказать, врачам тоже. Иначе как они лечение назначат? В детях и бж муж сам уж разберётся.

Поделиться комментарием

свекровь - "молодец".наворотила дел, а вас теперь в сообщницы тянет, чтоб свою опу прикрыть. честно? я б мужу рассказала, как есть, в медицинских целях (вдруг эта инфо поможет врачу что-то сделать и ем-то помочь? на чужих детей и завещания мне ровно). никого я прикрывать не обязана, особенно, ценой своего материнского счастья.да и нефакт, что свинка всему виной. больше похоже на то что свекровь конкретно недолюбливала и недолюбливает первую невестку и ее коробит, что та сподобилась мужу родить, а теперь и ваши попытки ему родить пытается нейтрализовать (что наводит на мысль, что и вас она не сильно жалует в глубине души. может, за конкурентку считает?)

Андролог на приеме три раза переспросил, точно ли свинкой не болел, у него сразу какие то сомнения значит были по результатам. А муж честно и уверенно, что нет никогда не болел. Я теперь тоже думаю насчет этого, а вдруг эта инфа андрологу или репродуктологу важна будет? Не могу же я их в коридоре ловить и эту информацию на ушко говорить?(((

Поделиться комментарием

допустим он переболел ооооочень тяжело свинкой и что эко не поможет ? я бы попробовала, если вы общего ребенка хотите

п.с я бы теперь давила на свекровь или пусть сама рассказывает или предупредите, что вы расскажете, так как подобные тайны приводят к разводу, обычно все семейные проблемы от не домолвок.

Поделиться комментарием

Андролог на приеме три раза переспросил, точно ли свинкой не болел, у него сразу какие то сомнения значит были по результатам. А муж честно и уверенно, что нет никогда не болел. Я теперь тоже думаю насчет этого, а вдруг эта инфа андрологу или репродуктологу важна будет? Не могу же я их в коридоре ловить и эту информацию на ушко говорить?(((
                        а на свинку анализ на антитела можно сдать (как на краснуху и ветрянку, например)? может, с этой стороны зайти, если не хочется правду ему говорить? типа, ну, вдруг у тебя было стертое течение болезни, давай сдадим кровь на антитела.

Поделиться комментарием

Мой болел свинкой 6 лет назад, когда мы познакомились уже, причём с осложнениями, яички опухли.

Была 1 естественная беременность правда выкидыш и в результате ЭКО+ИКСИ у нас дочь. Ну правда эко по женскому фактору у меня проблемы с трубами, но во вторую удачную попытку решили делать икси чтоб наверняка. Спермограмма не супер конечно но сказали не самая плохая.

Не бросайте все автор! Вполне возможно его дочь и у вас будут дети, свинка не приговор

Поделиться комментарием

Правильно вам написали - не всегда от свинки бесплодие развивается. Это советский миф. У вас сейчас два варианта - если хотите спокойствия в семье (в том числе со свекровью и его дочкой) то молчите и ничего мужу не говорите. Можете врачу сказать и просить мужу не говорить, так как информация не достоверная, мало ли, может свекровь перепутала чего! Ну а можете мужу сказать... Но представляете какой для него это стресс будет? Тут даже не свекровь прикрывать нужно или дочку его жалеть. Тут мужа жалеть нужно, нервы его. В общем я бы молчала и обследовалась дальше.

Поделиться комментарием

Да невозможно по результатам плохой СГ определить из-за свинки это или нет!

Зачастую вообще причин плохой СГ не обнаруживают.

Что делать 20-летним пацанам, ведущим здоровый образ жизни, никогда в жизни не болевшим ни чем тяжелее насморка, но с корявенькой СГ, кого винить?!

Мужу Вашему и так, и эдак проходить обследование и лечение, не зависимого от того болел он свинкой или как.

Если Вам нравится обвинять его, свекровь, ради Бога. Только положение дел от этого не изменится.

Поделиться комментарием

Та ладно! У меня брат переболел свинкой в подростковом возрасте с жутчайшими осложнениями. Ничего, есть сын. Его-без сомнений, абсолютно точная копия.

По мне-я бы сказала мужу. Это здоровье. Детский сад-я вот тебе рассказала (читаем-сняла с себя ответственность), а ты теперь живи в этом как хочешь, только мою .опу прикрой.

Поделиться комментарием

Да невозможно по результатам плохой СГ определить из-за свинки это или нет!Зачастую вообще причин плохой СГ не обнаруживают.Что делать 20-летним пацанам, ведущим здоровый образ жизни, никогда в жизни не болевшим ни чем тяжелее насморка, но с корявенькой СГ, кого винить?!Мужу Вашему и так, и эдак проходить обследование и лечение, не зависимого от того болел он свинкой или как.Если Вам нравится обвинять его, свекровь, ради Бога. Только положение дел от этого не изменится.

При чем здесь вообще обвинения? Я вообще никого не обвиняю! Да и по сути мне по фиг на 20 летних парней с насморком или без! Мар тест напрямую зависит от того, были ли воспаления на Я или это не так? И у него оно было! А положение еще в том, что я в жизни ни чего от него не скрывала, а теперь меня тащит в какое то болото, чтобы сохранить эту иллюзию мирка! Он уже даже сейчас задается этим вопросом, как она могла от него забеременеть, если у него такой мар? Я уже с десяток вариантов придумала, что может какая травма или воспаление уже после было, может чудо произошло. Но именно сейчас, я должна решить, не говорить об этом вообще никогда, по сути обманывая и его (а у меня вообще никогда в жизни от него тайн не было) и врача, который напрямую этот вопрос задает (я не знаю даже может ли лечение зависеть от этой инфы) или все рассказать потому, что это мой муж, а чего там мутит свекровь это она пусть и разбирается. Я не знаю родная она ему или нет, это его бывшая семья. Но я знаю что он захочет это знать

Поделиться комментарием

Свекровь прямым текстом сказала "не надо мне внуков от тебя, воспитывай свою дочь, а от сына моего отстань с детьми?"

Во молодец. Все реально и с мужским фактором.

А андрологу бы знать правду.

Поделиться комментарием

При чем здесь вообще обвинения? Я вообще никого не обвиняю! Да и по сути мне по фиг на 20 летних парней с насморком или без! Мар тест напрямую зависит от того, были ли воспаления на Я или это не так? И у него оно было! А положение еще в том, что я в жизни ни чего от него не скрывала, а теперь меня тащит в какое то болото, чтобы сохранить эту иллюзию мирка! Он уже даже сейчас задается этим вопросом, как она могла от него забеременеть, если у него такой мар? Я уже с десяток вариантов придумала, что может какая травма или воспаление уже после было, может чудо произошло. Но именно сейчас, я должна решить, не говорить об этом вообще никогда, по сути обманывая и его (а у меня вообще никогда в жизни от него тайн не было) и врача, который напрямую этот вопрос задает (я не знаю даже может ли лечение зависеть от этой инфы) или все рассказать потому, что это мой муж, а чего там мутит свекровь это она пусть и разбирается. Я не знаю родная она ему или нет, это его бывшая семья. Но я знаю что он захочет это знать

ну и предложите мужу сдать анализ на антитела к свинке. А дальше пусть он сам с мамой и бывшей женой разбирается.

Поделиться комментарием

Я конечно поражаюсь дамам с бэбиплана, они готовы считать себя бесплодными, таскаться по кучам обследований, но пустого мужика будут облизывать с ног до головы, как бы бедненький травму психологическую не получил.

Поделиться комментарием

Я конечно поражаюсь дамам с бэбиплана, они готовы считать себя бесплодными, таскаться по кучам обследований, но пустого мужика будут облизывать с ног до головы, как бы бедненький травму психологическую не получил.

А у вас мужики делятся только на "пустой" и "не пустой"? По "полноте" яиц что ли замуж ходите?

Поделиться комментарием

Принимайте решение не из-за давления свекрови (я про то, что она говорит "свернуть все лечение, махнуть рукой, что типа мне надоело, будь что будет и воспитывать дочь"), а исходя из того, что надо Вам.

Почему Вы похоронили желание иметь общего ребенка - мне не понятно.

Спермотозоиды у мужа есть, а значит все реально. Кстати, что с остальными показателями? А то мож там и все остальное печально.

Говорить/не говорить мужу - дело Ваше, только решение примите на холодную голову и без оглядки на мамО.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                            Яндекс.Метрика