Просто высказаться!! О врачах в ЖК

GashLin
Крик души о бездарных врачах в наших ЖК.... Собираю документы на ЭКО, т.к. РЕ сказала вступить в программу, пока меня подлечат, может и самой получится заб. По УЗИ у меня эндоцервицит под вопросом и не удалили полип до конца на гистероскопии. Она внимательно смотрит УЗИ, фотки с ножкой полипа и воспаленным участком ЦК и говорит что у меня все прекрасно. Ничего лечить не надо, все супер. Мммм, клево... А живот у меня все еще тянет... Но по ее мнению у меня ничего болеть и тянуть не может и точка. Сказала что с моим "ужасным-преужасным поликистозом" нужно пожизненно сидеть на КОКах, сейчас их продолжать пить, пока обследования для ЭКО прохожу и отменять только перед протоколом. Поликистоз у меня не подтверждается ничем - гормоны в норме, инсулин в норме, инсулинрезистентности нет. Эндокринолог пишет про недостаточность первой фазы. Г почитала ее заключение и сказала мне коронную фразу всех врачей ЖК: "надо дюфастон пить с 16 дня, чтобы поддержать вторую фазу и подрастить эндометрий и цикл выровнять, потому что с таким поликистозом всегда недостаточность второй фазы". При этом прогестерон у меня по верхней границе нормы... Да на 16 день у меня еще и О нет, а тут уже пить дюфастон.. Да еще и для наращивания эндометрия... А про перфорацию матки во время гистероскопии я вообще молчу... Вот КААААААК, КААААААК так можно было умудриться???? Гинеколог, которая делала гистероскопию умудрилась перфорировать матку зондом в середине процедуры... Вот что она там зондом делала, раствор размешивала???.... Я одного не понимаю, зачем люди идут в медицину, учатся так долго, работают много лет и при этом их совсем не захватывает медицина, им абсолютно не интересно саморазвиваться, а просто всю жизнь сидят со своим дипломом и ведут идеально здоровых женщин, которые подходят под их учебные пособия... Зачем идти в ту сферу, которая тебе не интересна, да еще и где людей покалечить можешь своей бестолковостью?.... Неужели им совсем не страшно людей инвалидами сделать или вообще в могилу свести лечением?... Просто накипело уже П.С. про смену врача в курсе, но она бесплатная и дает бесплатные направления на анализы (и даже дорогостоящие).

понимаю вас. У меня тоже давно накипело. Сейчас, если надо идти в ЖК меня трясет и начинается тахикардия. Я всегда для них была здоровой женщиной при моих то подтвержденных диагнозах.

я уже давно поняла, что лечиться безопаснее по гуглу, а точнее по БП (если это касается гинекологии)))

у нас в РК ж...па полная с медициной.

  • Нравится 5

на БП вам ток по по вашим выделениям и тянущим болям назовут диагноз, назначат схему лечения(и про партнера не забудут), забеременеете тоже на БП и рожать уйдете тоже с БП, далась вам эта ЖК :D

  • Нравится 8

Это вопрос риторический.

Амебных личностей много в любой профессии. Но есть и хорошие люди, профессионалы. Не их вина что навыки и умения не оплачиваются достойно и они уходят из ЖК в платные центры.

Кто бы из нас не выбрал платный центр? На пациента по полчаса, светло, денежно, без очередей и скандалов? Только безинициативный и глупый человек от такого откажется. Вот и все.

  • Нравится 4

на БП вам ток по по вашим выделениям и тянущим болям назовут диагноз, назначат схему лечения(и про партнера не забудут), забеременеете тоже на БП и рожать уйдете тоже с БП, далась вам эта ЖК :D

:D да это понятно))) С БП собственно и стала понимать к в каком направлении свой организм копать))) но направления бесплатные тоже выбить хочется. Репродуктолог платная, она их не дает. А с ЖК экономия нормальная получается, тем более сто направление дает в клинику где эко планирую делать. Но каждый поход туда это прям шедевр...

.."им абсолютно не интересно саморазвиваться"

Вы видели их зарплату?

Нет,я их не оправдываю и возмущена не меньше вашего.

но вы ее видели?

И эти копейки за то что человек работает с потоком писек, простите, людей.

и люди эти не всегда вежливые,образованные и, простите, чистоплотные.

Так что... Улыбаемся и машем (с), по возможности ходя к платным профессионалам.

  • Нравится 4

Это вопрос риторический.Амебных личностей много в любой профессии. Но есть и хорошие люди, профессионалы. Не их вина что навыки и умения не оплачиваются достойно и они уходят из ЖК в платные центры.Кто бы из нас не выбрал платный центр? На пациента по полчаса, светло, денежно, без очередей и скандалов? Только безинициативный и глупый человек от такого откажется. Вот и все.

Да в том и проблема, что эти же бестолковые врачи и идут в платные клиники и там людей калечат уже за большие деньги... У меня есть знакомые врачи, которые любят свою работу и развиваются, начинали с бесплатных, теперь в платных. Но их единицы, к сожалению...

  • Нравится 2

.."им абсолютно не интересно саморазвиваться"Вы видели их зарплату?Нет,я их не оправдываю и возмущена не меньше вашего.но вы ее видели? И эти копейки за то что человек работает с потоком писек, простите, людей.и люди эти не всегда вежливые,образованные и, простите, чистоплотные.Так что... Улыбаемся и машем (с), по возможности ходя к платным профессионалам.

Я тоже работала в бюджетной организации за копейки, но это не давало мне права быть не компетентной и хамить всем кто ко мне обращался. Про ЗП согласна что это просто ужас в нашей стране, но это и не оправдание для некомпетентности.

При этом сама врач хорошая, вежливая, всех всегда принимает, направлений много дает и лекарства бесплатные выписывает, но вот лечение странное...

  • Нравится 3

Это вопрос риторический.Амебных личностей много в любой профессии. Но есть и хорошие люди, профессионалы. Не их вина что навыки и умения не оплачиваются достойно и они уходят из ЖК в платные центры.Кто бы из нас не выбрал платный центр? На пациента по полчаса, светло, денежно, без очередей и скандалов? Только безинициативный и глупый человек от такого откажется. Вот и все.

Только и в частных клиниках почему-то периодически попадаются грубые и не квалифицированные врачи.

В нашем городе так вообще, они по сменам работают: утро в жк, вечер в частной и наоборот.

  • Нравится 2

Е-мае, девочки, была я недавно на приёме у нового Г в своей ЖК со своей Б, (моя адекватная врач в декрет ушла)так она у меня спрашивает:«Какие витамины пьете?», говорю :"Магне, элевит пронаталь, фолиевую кислоту», а она мне :«вот элевит пейте, а пронаталь не нужно»))))) Вот и что дальше думать про такого врача???))))

  • Нравится 5

.."им абсолютно не интересно саморазвиваться"Вы видели их зарплату?Нет,я их не оправдываю и возмущена не меньше вашего.но вы ее видели? И эти копейки за то что человек работает с потоком писек, простите, людей.и люди эти не всегда вежливые,образованные и, простите, чистоплотные.Так что... Улыбаемся и машем (с), по возможности ходя к платным профессионалам.

А что, маленькая з/п - это не повод уволиться?

Это повод немножко вредить?

  • Нравится 6

Многие так и работают, как яблоко рассуждает.

Учителя (некоторые) не учат, ибо им не платят, врачи бесплатно не лечат. Зашибись логика.

Поэтому и не хожу в жк, ибо там на меня наорали даже на платной услуге))))

Я ж написала, что вместе с вами негодую.

Думаете, я довольна?

Но по факту,имеем то что имеем.

Моя Г из Жк отправляла меня кровь на первый скрининг сдавать в 9 недель и пыталась меня убедить, что так правильно. Потом при плохом результате не знала что делать и спрашивала меня как будем поступать. Я диктовала ей как писать направление на амнио. Спасибо девочкам с БП, которые объяснили по скринингу и инвазии все. А то б я с ума сошла с таким доктором. Она ещё и причитала, что аборт поздно. Ну какой аборт только после плохих папп и ХГЧ?

Девочки, я ж не говорю что в платных все поголовно светила медицины. Просто шанс их встретить именно там - значительно выше.

Есть исключения, есть. Например, моя педиатр-неонатолог сначала совмещала работу в РД и в платном центре, но потом перешла полностью на РД. Мне так и сказала, не могу без этой атмосферы. Роженицы, новорожденные. Медцентр не дает тех эмоций а деньги уже не так актуальны. Живет с мужем, дети выросли. Хочет для души. Я ее очень хорошо понимаю. Но она все же, имхо, исключение.

  • Нравится 1

Если бы все люди шли в профессию по призванию, а не потому, что так вот сложилось...

К сожалению, плохих врачей так же много, как плохих экономистов, юристов, горе-манагеров. Последствия от их действий несравненно страшнее. Поэтому старайтесь искать хороших врачей. Необязательно платных, в бесплатной медицине их тоже достаточно. Просто нужно искать, искать. А за направлениями также к этой продолжайте ходить. Несет она чушь про лечение - покивайте и забудьте, лечитесь по назначениям того врача, кому сможете довериться

Люди идут в медицину, они по вашему не знают куда идут? Они не знают, что их ждет от работы? Все они прекрасно знают, понимают. Не все в восторге от своей профессии. Амебы вездесущи.

Блин,я до сих пор зла на свою гинекологшу,у меня после вторых родов остался отросток от плаценты,еще в род.доме почистили,сказали через неделю прити к своему врачу на контроль,пришла,делает узи и говорит,тебя на перечистку надо,твой кусок все тамже в матке,перечистили.ПОсле кормления грудью,пришла к ней т.к месячные так и не пришли,говорит жди,рано,ходила полгода к ней за месячными.Вдруг она мне заявляет,у тебя климакс в 35 лет,попросила взять у меня гормоны по ним всё о.к.Потом появилось что то типа месячных ввиде мазни и я успокоилась пока 2года назад не начала планировать второго ребенка и тут всё и выяснилось,синдром ашермана и эта сучка—гинекологша сама отправила на перечистку а на гистеру отправить не хватило ума!!

Опечатка, третьего начала планировать,двое уже есть