Перейти к публикации

Как обрезинить детскую площадку (Москва)?


Улиточка
Девочки, всем доброго дня! У нас около дома есть 4 детские площадки (на 4 дома), но нигде нет резинового покрытия, только песок. Младший как раз вошёл в период хождения по площадкам (1 и 11 месяцев), и я плююсь постоянно от наших площадок. Постоянно все в песке, причём на одной песок какой-то странный, в жару-ветер он пылит жутко, на другой площадке глинистый, чуть намокнет, так одежда-руки аж оранжевые. Ну и в межсезонье постоянно лужи и грязь, не гуляет никто. До других площадок надо конкретно идти. Со старшим жили в другом дворе (этот же район, 2,5 км расстояние), практически в каждом дворе поменяли старые площадки и покрытие заодно резиновое сделали. Так вот вопрос, можно ли добиться, что бы хоть на одной площадке положили резиновое покрытие. Куда жаловаться и на что конкретно давить?

Добрый день. На горячую линию мэрии надо сначала - а там определитесь 8 495 777 77 77

Ссылка на комментарий

У вас нет встреч с главой района? У нас очередное объявление висит.

Можно через mos.ru подать заявку, в районную управу, в Дез, в приемную мэра. Да полно вариантов.

Лучше несколько подписей собрать.

Ссылка на комментарий

Портал "наш город" , раздел "ненадлежащее содержание детской площадки". Желательно с фотками этой пыли и грязи.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я краем уха слышала, как мамы на площадке (которая пылит, туда больше всего народа ходит) обсуждали, что жаловались на каком-то сайте, а пришёл ответ, что заявка отклонена или что-то в этом роде. Надо попробовать, но пока нечего фоткать, дождей давно не было. Меня после дождя особенно бесит, зайти невозможно.

Ну и падать на песок неприятно маленьким, скоро сезон "зелёных коленок" начнётся

Ссылка на комментарий

У нас несколько активных мам обратились в УК и они все сделали. А какая была площадка! Песок хороший, чистый. Дети босиком все лето бегали, да и я с удовольствием разувалась и ходила, мусор собирала. Мусор - это обломки игрушек иногда встречались или пара фантиков. Какие дети города из этого песка строили! А весной, когда снег стаивает, рылись каналы для отвода воды. Строились башни, а вокруг ров. Но нашлись активисты, которым не понравилось, что песок домой носится на обуви и написали в УК. Площадку залили этой резиновой дрянью. Теперь летом там мало кто гуляет - она раскаляется и воняет. Как раз площадка для мизантропов получилась.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А я считаю ,что площадка - это общественное место ,и если кого то что то не устраивает ,пусть строят частный дом и делают свою частную площадку из тех материалов ,которые хотят . А то развелось активистов ,на всех не угодишь . Да песок ,да домой носится ,а помыть лишний раз пол нет? А резиновая химия лучше ...

Ссылка на комментарий

Elephant_baby, а как Вы гуляли в сезон дождей? Не просто дождик 15 минут покапал, солнышко вылезло и через час все сухо, а когда неделю дождь идёт? На наших площадках только в рыбацких сапогах (до попы которые) можно появляться.

У меня старший уже не особый фанат площадок, нет и ладно, ну и более аккуратный стал, по лужам не ползает. А вот с мелким будет сложно, где гулять то с ним в такую погоду? Просто по улице ходить ему уже не интересно

Ссылка на комментарий

Elephant_baby, а как Вы гуляли в сезон дождей? Не просто дождик 15 минут покапал, солнышко вылезло и через час все сухо, а когда неделю дождь идёт? На наших площадках только в рыбацких сапогах (до попы которые) можно появляться.У меня старший уже не особый фанат площадок, нет и ладно, ну и более аккуратный стал, по лужам не ползает. А вот с мелким будет сложно, где гулять то с ним в такую погоду? Просто по улице ходить ему уже не интересно

у нас резиновый костюм и сапоги,самый кайф для детей в дождь гулять...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слоник, в дождь или грязюку? У меня у старшего тоже это все было (резиновые костюмы) в маленьком возрасте, но большая разница погулять по просто лужам, а не по болоту. Как домой то идти, если не прям у подъезда площадка, в коляску комок грязи сажать или на руках нести, себя измазав?

Ссылка на комментарий

У на той неделе написали по поводу асфальта на площадке - ответ пришел, что до июля сделают покрытие

Ссылка на комментарий

13, ну асфальт вообще жесть)))а куда писали, "наш город"?

Ссылка на комментарий
13, ну асфальт вообще жесть)))а куда писали, "наш город"?

Да, город.мос

Сделали новую площадку. Только на асфальте и песок не привезли в песочницу) ну мало ли не успели, все ждали. Не дождались и написали. Песок сразу привезли, покрытие вот пообещали

Ссылка на комментарий

Слоник, в дождь или грязюку? У меня у старшего тоже это все было (резиновые костюмы) в маленьком возрасте, но большая разница погулять по просто лужам, а не по болоту. Как домой то идти, если не прям у подъезда площадка, в коляску комок грязи сажать или на руках нести, себя измазав?

Так самый кайф! Хотя под дождем мы не большие любители гулять. У нас там правда хороший песок был. Не серая пыль и не глина. И его много - см 10 - 15 глубиной. Каждый год новый завозили летом. Потому грязи не было в принципе, как и болота. Был мокрый песок. Площадка чуть-чуть под наклоном, так что лишняя вода под песком успешно стекала. А еще песок был крупный и не очень липкий. Лужи в нем стояли только в период таяния снега, пока песок замерзший. И собачки там не какали. И кошек бродячих в нашем районе нет.

Я думаю, что УК с радостью откликнулось на предложение мам-чистюль, потому как один раз положить резину (некачественную, естественно) гораздо проще, чем каждый год песок завозить.

Ссылка на комментарий

Не понимаю восторг некоторых от песочных площадок, да и еще и босиком по ним бегать. Туда же все дворовые коты нужду справляют :(

Племяннику на даче дед сдалал песочницу, насыпал чистейший белый песочек, на ночь накрывали брезентом. Так кот домашний, гад такой, все равно улучал момент сходить в нее. А что про уличную площадку говорить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А если Мо, куда писать, чтоб песок завезли в песочницу? второй год песка нет, дети в мусоре ковыряются ((

Ссылка на комментарий

У нас площадки засыпали мелкой щебенкой. И бегать босиком хорошо, не больно и грязи после дождя нет. Домой идем и просто вытряхиваем камушки.

Ссылка на комментарий

у нас резиновый костюм и сапоги,самый кайф для детей в дождь гулять...

:D у меня старший счастлив до ужаса, наконец во дворе лужа появилась, штаны непромокаемые плюс сапоги и айда кораблики катает, ногами топает, машинки сегодня топил ,а потом " случайно" уронил грабли в середину лужу, и гордо пошел ее спасать от утопления, доча спала в коляске, я попивала кофе с плюшкой в стороне))), красота. нафиг мне эта резина, но у нас и бродячих животных нет, только белки и пару зайцев видела .

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    973 сейчас онлайн
    13467729 cообщений
×
×
  • Создать...