Как обрезинить детскую площадку (Москва)?

Улиточка
Девочки, всем доброго дня! У нас около дома есть 4 детские площадки (на 4 дома), но нигде нет резинового покрытия, только песок. Младший как раз вошёл в период хождения по площадкам (1 и 11 месяцев), и я плююсь постоянно от наших площадок. Постоянно все в песке, причём на одной песок какой-то странный, в жару-ветер он пылит жутко, на другой площадке глинистый, чуть намокнет, так одежда-руки аж оранжевые. Ну и в межсезонье постоянно лужи и грязь, не гуляет никто. До других площадок надо конкретно идти. Со старшим жили в другом дворе (этот же район, 2,5 км расстояние), практически в каждом дворе поменяли старые площадки и покрытие заодно резиновое сделали. Так вот вопрос, можно ли добиться, что бы хоть на одной площадке положили резиновое покрытие. Куда жаловаться и на что конкретно давить?

Добрый день. На горячую линию мэрии надо сначала - а там определитесь 8 495 777 77 77

У вас нет встреч с главой района? У нас очередное объявление висит.

Можно через mos.ru подать заявку, в районную управу, в Дез, в приемную мэра. Да полно вариантов.

Лучше несколько подписей собрать.

Портал "наш город" , раздел "ненадлежащее содержание детской площадки". Желательно с фотками этой пыли и грязи.

  • Нравится 5

Я краем уха слышала, как мамы на площадке (которая пылит, туда больше всего народа ходит) обсуждали, что жаловались на каком-то сайте, а пришёл ответ, что заявка отклонена или что-то в этом роде. Надо попробовать, но пока нечего фоткать, дождей давно не было. Меня после дождя особенно бесит, зайти невозможно.

Ну и падать на песок неприятно маленьким, скоро сезон "зелёных коленок" начнётся

У нас несколько активных мам обратились в УК и они все сделали. А какая была площадка! Песок хороший, чистый. Дети босиком все лето бегали, да и я с удовольствием разувалась и ходила, мусор собирала. Мусор - это обломки игрушек иногда встречались или пара фантиков. Какие дети города из этого песка строили! А весной, когда снег стаивает, рылись каналы для отвода воды. Строились башни, а вокруг ров. Но нашлись активисты, которым не понравилось, что песок домой носится на обуви и написали в УК. Площадку залили этой резиновой дрянью. Теперь летом там мало кто гуляет - она раскаляется и воняет. Как раз площадка для мизантропов получилась.

  • Нравится 2

А я считаю ,что площадка - это общественное место ,и если кого то что то не устраивает ,пусть строят частный дом и делают свою частную площадку из тех материалов ,которые хотят . А то развелось активистов ,на всех не угодишь . Да песок ,да домой носится ,а помыть лишний раз пол нет? А резиновая химия лучше ...

Elephant_baby, а как Вы гуляли в сезон дождей? Не просто дождик 15 минут покапал, солнышко вылезло и через час все сухо, а когда неделю дождь идёт? На наших площадках только в рыбацких сапогах (до попы которые) можно появляться.

У меня старший уже не особый фанат площадок, нет и ладно, ну и более аккуратный стал, по лужам не ползает. А вот с мелким будет сложно, где гулять то с ним в такую погоду? Просто по улице ходить ему уже не интересно

Elephant_baby, а как Вы гуляли в сезон дождей? Не просто дождик 15 минут покапал, солнышко вылезло и через час все сухо, а когда неделю дождь идёт? На наших площадках только в рыбацких сапогах (до попы которые) можно появляться.У меня старший уже не особый фанат площадок, нет и ладно, ну и более аккуратный стал, по лужам не ползает. А вот с мелким будет сложно, где гулять то с ним в такую погоду? Просто по улице ходить ему уже не интересно

у нас резиновый костюм и сапоги,самый кайф для детей в дождь гулять...

  • Нравится 1

Слоник, в дождь или грязюку? У меня у старшего тоже это все было (резиновые костюмы) в маленьком возрасте, но большая разница погулять по просто лужам, а не по болоту. Как домой то идти, если не прям у подъезда площадка, в коляску комок грязи сажать или на руках нести, себя измазав?

У на той неделе написали по поводу асфальта на площадке - ответ пришел, что до июля сделают покрытие

13, ну асфальт вообще жесть)))а куда писали, "наш город"?

Да, город.мос

Сделали новую площадку. Только на асфальте и песок не привезли в песочницу) ну мало ли не успели, все ждали. Не дождались и написали. Песок сразу привезли, покрытие вот пообещали

Слоник, в дождь или грязюку? У меня у старшего тоже это все было (резиновые костюмы) в маленьком возрасте, но большая разница погулять по просто лужам, а не по болоту. Как домой то идти, если не прям у подъезда площадка, в коляску комок грязи сажать или на руках нести, себя измазав?

Так самый кайф! Хотя под дождем мы не большие любители гулять. У нас там правда хороший песок был. Не серая пыль и не глина. И его много - см 10 - 15 глубиной. Каждый год новый завозили летом. Потому грязи не было в принципе, как и болота. Был мокрый песок. Площадка чуть-чуть под наклоном, так что лишняя вода под песком успешно стекала. А еще песок был крупный и не очень липкий. Лужи в нем стояли только в период таяния снега, пока песок замерзший. И собачки там не какали. И кошек бродячих в нашем районе нет.

Я думаю, что УК с радостью откликнулось на предложение мам-чистюль, потому как один раз положить резину (некачественную, естественно) гораздо проще, чем каждый год песок завозить.

Не понимаю восторг некоторых от песочных площадок, да и еще и босиком по ним бегать. Туда же все дворовые коты нужду справляют :(

Племяннику на даче дед сдалал песочницу, насыпал чистейший белый песочек, на ночь накрывали брезентом. Так кот домашний, гад такой, все равно улучал момент сходить в нее. А что про уличную площадку говорить...

  • Нравится 1

А если Мо, куда писать, чтоб песок завезли в песочницу? второй год песка нет, дети в мусоре ковыряются ((

У нас площадки засыпали мелкой щебенкой. И бегать босиком хорошо, не больно и грязи после дождя нет. Домой идем и просто вытряхиваем камушки.

у нас резиновый костюм и сапоги,самый кайф для детей в дождь гулять...

:D у меня старший счастлив до ужаса, наконец во дворе лужа появилась, штаны непромокаемые плюс сапоги и айда кораблики катает, ногами топает, машинки сегодня топил ,а потом " случайно" уронил грабли в середину лужу, и гордо пошел ее спасать от утопления, доча спала в коляске, я попивала кофе с плюшкой в стороне))), красота. нафиг мне эта резина, но у нас и бродячих животных нет, только белки и пару зайцев видела .