HELP.Краснота Зуд Жжение у дочки 1,8 года!

Guzalija
Жалоб не было. Утром искупались, начала подмывать, доча начала реветь, зажимать ножки. Помазала там бепантеном мазью, ко врачу гинекологу прием с 2 часов дня, ща у нас 9:30 утра. ЩА СИДИТ У МЯ НА КОЛЕНКАХ НОГИ ВМЕСТЕ НОРМ, ЧУТЬ РАЗДВИНЕТ, НАЧИНАЕТ ДЕРГАТЬСЯ, РУКИ ТУДА СОВАТЬ... ЧЕМ ПОМОЧЬ ДОЧКЕ УБРАТЬ ЗУД???

Сделайте крепкий настой ромашки и в тазик посадите дочь минут на 15

  • Нравится 4

сильный ззуд дает молочница. Сделайте содовый раствор и подмойте (1 ч.л. на стакан воды). Но эффекта хватает не очень надолго (на 30-60 мин).

Ромашка - антисептик, при молочнице не поможет.

Вспоминайте что кушал ребенок? У меня у дочери до года так проявлялась пищевая аллергия. У подружкиной дочки до сих пор(девочке 7 лет) как переест сладкого, пися вся красная и подмываются со слезами, не дает. Еще одну мамочку знаю с такими же проблемами и тоже от сладкого, соки....

Дайте девочке что-нибудь антигистаминное, подмойте ромашкой и пересмотрите питание...

  • Нравится 1

Фенистил гель если есть

Он от аллергии, при таких делах тоже поможет, снаружи нанести

Можно Мирамистин побрызгать, потом гелем нанести тонкий слой

Дайте противоаллергическое внутрь, капельки

Это может быть реакция на продукт, у моей краснела промежность

Может моча в складочках настоялась, если на горшок ходите, они не вытираются и так бывает

Девочки спасибо за советы, ничего нового не ели, ч/з полчаса как помазала бепантеном, ее перестало беспокоить. К врачу пойдем, посмотрим что скажет, внутри красно, снаружи уже норм. Кровь,Мочу 10 числа перед прививкой(инфантрик+ОПВ) сдавали, все норм. Но у нас еще лоханка в почке одна расширена...

Ничего не делать до врача! Иначе мазок у вас не возьмут.

Вообще, это либо аллерг. реакция (накопительная), либо вульвит\вагинит, либо молочница (если есть белые выделения).

Зуд не усиливается когда пописяет? Писять больно?