Как вы спасались от отеков?

Счастливая мама Артемки))))
До 12 нед небыло прибавки,сейчас 16 неделя,прибавила уже 5 кг,из них3 за последние две надели,анализы были норм,сейчас сдала ещё раз,результат пока не знаю,посадили на диету,не очень придерживаюсь,пью много,не могу,душно очень,чувствую как дует меня..может мочегонную какую попить?или что?как вы с этой проблемой справлялись?

мне помогает коленно-локтевая поза. Кстати, она ещё и кишечнику помогает лучше работать. А ещё я завариваю и пью шиповник (настоящий только, а не фильтр-пакеты из аптеки) и листья смородины (ободрала и у себя и у мамы на дачи уже все кусты :-) )

Я со второго семестра ежедневно пила шиповник. 1 аптечная коробочка на 1.5 литровый термос. Вечером заваривала,с утра пила целый день до вечера. Это профилактика отеков,вычитала где-то здесь на бп. Не знаю,это ли помогало,либо просто нет склонности к отекам,но их не было. На кс в обручальном пришла,там правда снять попросили,сняла,отдала мужу,после родов на выписку надела.

Воду как раз ограничивать при отеках нельзя. Пейте, сколько хочется, но обычную воду.

Я два раща за беременность лежала в патологии с отеками, правда на большем сроке. Все анализы в идеале, но отекала очень сильно. Увидела свои щиколотки только через неделю после родов.

Коленно-локтевую позу уже советовали, все препараты уже не помню, в больнице назначали. Диета в плане исключить сладкое, соленое, копченое и т.д.

Еще попробуйте сутки посчитать баланс водный, сколько потребили/сколько выделено. Сразу видно, насколько сильно задерживается жидкость.

Воду не ограничивать. Максимально бессолевую диету!!!. Коленно-локтевую позу утро-вечер. Мониторить давление и оам