статистика.первая овуляция после родов.когда?

Murkina Love
собственно вопрос в теле заголовка. предыстория.роды 11.04.18. не предохранялись...тыщу лет.заплаеирована спираль, но через полгода. сег пошла на УЗИ,ДФ в пр.яичнике 20 мм. я задаю вопрос ЭТО ТИПА ОВУЛЯЦИЯ? НУ...МОЖЕТ.И НЕСОВУЛИРОВАТЬ.ВЫ НА ПОЛНОМ ГВ? ПОЛНЕЕ НЕ БЫВАЕТ... и мне стало интересно, кто когда впервые после родов пошел на УЗИ? был ДФ? И КОГДА БЫЛА ПЕРВАЯ О ПОСЛЕ РОДОВ?

Первая О была через год и месяц после родов. На гв.

  • Нравится 1

1. Через 1,8 г.

2. Через 1,5 г.

3. Через 1,4 г.

Через эти сроки начинались первые М после родов, О соответственно недели за 2 до начала М.

На УЗИ не ходила, О чувствовала + были характерные признаки - ЯБ.

  • Нравится 1

После родов 2 месяца,на узи эндик 3 мм,в яичниках фолликуло до 5 мм,дф нет

лактационная аменорея

А вы на полном гв?

А эндометрий какой?

то что дф есть это факт,и он может совулировать

Получается у вас месяц после родов?

да, и неск дней

После родов 2 месяца,на узи эндик 3 мм,в яичниках фолликуло до 5 мм,дф нетлактационная аменореяА вы на полном гв?А эндометрий какой?то что дф есть это факт,и он может совулировать

м эхо 5 мм

мы на полном гв

И первые и вторые роды - М через 6 мес начались. Хотя на узи на пятый день после родов мне узистка сказала - у тебя яичники уже не спят, так что не вздумай не предохраняться если не хочешь сразу забеременеть!

Я уж думала М скоро начнутся, но нет, 6 месяцев прошло.

Строго 14 дней после завершения гв. Дважды. В первый раз спустя 8 месяцев (7.5 на гв), во второй спустя год и 1 месяц (год и 0.5 мес на гв)

Овуляция через 2 месяца после родов, полное ГВ.

1. Через месяц с небольшим (мне было 26)

2. Через 4 месяца и снова нет,ребенку 6,5мес. Гв не прекращали (мне 36 лет)

После первых родов О пришла после окончания кормления....закончили и через месяц М пришли.

После вторых во время ГВ еще((((

Получается первые в 1г1мес, вторые в 11мес

Через год и три месяца. А вот у подруги как был цикл 27 дней, так после родов на 27 день месячные и пошли. Никакой амерореии при полном гв

Так отсутствие ж М.не показатель того, что не забеременеете! :)

Мне тоже через 2 месяца говорили,что фолики зреют и может быть О. Первый цикл начался в 7 месяцев ребенка. Полное ГВ.

На полном гв через год и месяц при отсутствии М. К сожалению, вб.

Во первых, поздравляю, с рождением малыша!

По теме. Было на, но уже ввели прикорм. Первая овуляция, и соответственно месячные после нее случилась через 5 месяцев после родов.

У вас кс было или ер?

Мне после кс спираль поставили только в полгода малыша.

На полном ГВ оба раза через 3 мес. после родов были первые М. Овуляция, соответственно, на пару недель раньше.

Через год и месяц примерно

через год и 1 месяц начались М на полном ГВ

в 1,4 дочкиных пришли первые месяки, гв. в сентябре пришлось на 8 дней из-за антибиотиков прервать кормление, в октябре пришли.

месячные и овуляция никак не связаны, у кого-то при отсутствии месячных на гв случается, у кого-то, как у меня, при наличии месячных отсутствует.

месячные начались через 4 месяца после родов, а вот первая овуляция года через два. кормить закончила в год и восемь, еще полгода после окончания кормежки организм "спал".

эт все по узи.

  • Нравится 1

У вас кс было или ер?Мне после кс спираль поставили только в полгода малыша.

кс,тоже сказали через полгода за спиралью приходи...

конечно очень непривычно плсле долгого планирования и жизни без предохранения,теперь зпадуматься на серьезную тему...

Во первых, поздравляю, с рождением малыша!По теме. Было на, но уже ввели прикорм. Первая овуляция, и соответственно месячные после нее случилась через 5 месяцев после родов.

спасибки большое