Температура 39.2 плохо сбивается и поднимается снова у малыш

Simona-mama
Доброго время суток.У ребенка вторые сутки ТТ ,сначала 38,3теперь 39.2..Врпч смотрела горло очень красное без гноя,соплей нет кашля нет лёгкие чистые говорит.Но почему то решила что вирус. ТТ сбивается только нурофеном и на 4 часа потом опять 39(.цефекон не помогает.Я уже 4 шприца дала.Не знаю что делать .Подозреваю ангину.На всяк случай назначила Супракс. Стоить начинать АБ? И как быть с ТТ сейчас?невозможно же постоянно давать Нурофен. Ребенку 1,6.

Четыре часа это нормальный интервал доя первых дней вируса

Если ангины нет, легкие чистые, зачем антибиотик

К третьему дню обычно легче, интервалы больше между подъёмами температуры и сбивается легче.

  • Нравится 2

Розеолой вы болели? Как раз подходящий возраст и симптомы.

  • Нравится 5

Из жаропонижающих чередуйте эбупрофен и парацетамол.

Четыре часа это нормальный интервал доя первых дней вирусаЕсли ангины нет, легкие чистые, зачем антибиотикК третьему дню обычно легче, интервалы больше между подъёмами температуры и сбивается легче.

Врач сказала при осмотре горло красное очень но без гноя.

А разве можно давать каждые 5-6 часов Нурофен?Его ж не более 3 раз в сутки

Из жаропонижающих чередуйте эбупрофен и парацетамол.

Свечки парацетамола не помогают уже.лва раза ставила,не падала то.Только Нурофен.Его подряд уже несколько раз дала(

АБ дала бы только после стрептатеста. Если вирусное, то на кой они вам? Температура может плохо снижаться из-за того, что мало пьёт. Надо вливать насильно, иначе жаропонижающие не действуют. Обтирайте складки локтевые, коленные, паховые водой неконтрастный для малыша и обмахивайте. И держите раздетым. Памперс тоже может нагонять темпу(((

Есть парацетамол в сиропе, тот же Панадол.

  • Нравится 4

И да, постоянно предлагайте пить.

Ещё, если конечности холодные дайте четвертинку но-шпы.

А разве можно давать каждые 5-6 часов Нурофен?Его ж не более 3 раз в сутки

Возьмите листик и ручку и почитайте инструкцию.

Главное не превысить суточную дозу препарата.

То есть даже если вы даете каждые четыре часа нурофен, вы вполне можете вписаться в допустимые значения.

Важен вес ребенка и сколько миллиграмм лекарства на килограмм идёт.

Панадол бэби сироп есть? Можно чередовать нурофен и панадол.

Важно все таки выяснить, что это не ангина.

Сдайте кровь завтра. Пусть ещё раз врач посмотрит горло, послушает.

Врач подстраховывает себя, но не вас ...назначая антибиотик на всякий случай, пока непонятно нужен ли он вам на самом деле.

Мы переболели сейчас...сперва 38.5 макс, потом дня два 39.5, сбивалась на часа 4, так 3 дня прошло, потом пошло медленно на спад. Горло красноватое, легкие чистые, только позже добавились сопли и кашель...до сих пор сопливим и покашливаем, но легче.Неделя прошла.

Нас плюс в саду(частный) смотрит врач, во вторник все норм. Но там вмя группа сопли, кашель, у всех зубы....до 2х лет дети

Чередуйте парацетамол с ибупрофеном. Дали парацетамол например через пол часа померили если плохо упала следом давайте ибупрофен.

Мы недавно переболели розиолой, темпа 39 еле сбивплась, три дня это длилось, на 4 высыпало и все прошло. Не спешите с антибиотиками, дайте 3 дня на температуру, если легче не станет то можно будет подключить.

Думаю может кровь сдать,хоть видно будет бактерии или вирус.Но он кушал в 8 утра.Примерно часа 3 подождать ведь?

В итоге опять не помог парацетамол.Дала Нурофен( .полностью сбил ТТ на 6 часов,утром опять под 39(

У нас сутки шпарила темпа под 40, сбивалась до 38. На голову дожили мокрое полотенце,обтирали водой. Сбилась когда применили сразу свечку с цифеконом + ибупрофен суспензия. У нас был ротавирусу. То же горло красное,а потом присоединился понос. Рвота была однократно.

А скажите, как по крови определить виновника - бактерии или вирус? И повторюсь, не предлагайте, а вливайте воду. Насильно. Через шприц от панадола легче всего. Выздоравливайте!

В итоге опять не помог парацетамол.Дала Нурофен( .полностью сбил ТТ на 6 часов,утром опять под 39(

Ну вот, уже интервал увеличился, теперь должно реже подниматься и потом не до таких цифр высоких

Поите часто, дробно, горлышко лечите

Я протирала рр уксуса сгибы локтей и коленок, виски...помогло...буквально раза три...

Свечки парацетамола не помогают уже.лва раза ставила,не падала то.Только Нурофен.Его подряд уже несколько раз дала(

Количество жаропонижающего по весу насчитываете и даёте?

Нужно именно по весу а не по возрасту.

Пьёт как? Если пьёт мало то и жаропонижающеее не будет работать. Обтирать водой можно.

Гнойники на горле не сразу могут появится. У моего так было. Вечером 39.2. Не сбиваемая. Скоплявшись, литичка. Горло красное ОРВИ. Через 3 часа 39.6 сбивали обтираниями и нурофеном. На утро все горло белое ((

Парацетамол по весу даёте? 15мг/кг

У меня и без гноя, просто при красном горле, у старшего стрептококк был. Но при ооочень красном, он есть не мог. Я теперь стрептатесты делаю, если горло сильно болит.

А так - типичная вирусная картина. Недавно младшая так - 4дня 39.5

Ну вот, уже интервал увеличился, теперь должно реже подниматься и потом не до таких цифр высокихПоите часто, дробно, горлышко лечите

Сбилось ночью в итоге до 36 и потом опять 39.

Утром дала опять Нурофен и кровь сдали.

Гнойников нет.

Да 5 мл Нурофене на 11 кг

Цефекон 100 гр. Свечи даю.

Розеолой не болели.Тт сбивается нурофеном.