Перейти к публикации

Режим и питание


Сладкая мышка
Малыши стали есть смесь по 180 и 200 каждые три часа, ночь всю спят, просыпаются в 5 утра на смесь и опять до 8-9 спать...Помимо этого еще каша и овощи, но на кашу я убавляю смесь. Но почему каждые 3 часа? Когда на 4 часовой перерыв переходят? И после еды сразу бывает засыпают? Перекармливаю? Или что? Раньше 1,5 часа играли и час сон.Может жара так влияет? Мне с таким режимом кажется что они постоянно только и едят... потому как переодену, поиграют, пока все уберу, намою, они потом спать просятся,заснут, поспят пол-час и опять уже еда.и прогулки тоже пока соберемся, хотя я уже собираюсь часа за 2, вещи готовлю, но один уже одет, ждет другого, а другой решит покакать на дорожку, приходится носится... в общем на улицу я уже намыленная выхожу. И этот график меня уже бесит за 8 месяцев!!! Думаю, уж лучше бы ночью кушали разок, чем вот день никакой... это еще хорошо когда смесь, а прикорм этот вообще, не могут в ремнях сидеть, им надо ползать...поэтому кашу едим часами. Причем едят хорошо, но им неудобно на шезлонге,

Какой прикорм и какие порции готовые в тарелке?

Если дети пьют смесь так часто, значит голодные и не наедаются.

В вашем возрасте, уже должен быть полноценный завтрак и обед. Перекус и полдник по желанию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А что предполагается под полноценным завтраком? Они едят 100 грамм каши и 100 смеси запивают... а какая должна быть доза?

Ссылка на комментарий

Смесь они даже оставляют чуть-чуть грамм по 10, а потом еще живот надувается аж видно

Ссылка на комментарий

Каши давайте больше. Они у вас голодные.

В идеале, вы прикормом должны полностью заметить кормление , без всяких допаиваиваний.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кашу водичкой запивать,не давать смесь. Смесь поменяли по возрасту то? Зубы есть? А то может лезут и дети просто соску хотят жевать,вине смесь. Отодвигать кормление на 5 минут каждый раз и сдвините кормление. Я 1,5 летку каждые 4 часа кормлю. Он малоежка,мне кажется не наедается.

Ссылка на комментарий

Читала блог педиатра так он говорит, что промежуток между кормлениями зависит от времени бодрствования, т.е. если они час бодствовают всего, то 4 часа это много для них, так как они потом спят час и просыпаются на еду...или это ерунда?

Ссылка на комментарий

240г по-моему уже у вас по возрасту должно быть.

Сколько им уже?

Ссылка на комментарий

240г по-моему уже у вас по возрасту должно быть.Сколько им уже?

может быть, но прибавлять постепенно нужно
Ссылка на комментарий

Вроде сегодня получилось выдержать 4 часа, но к вечеру, когда нужно кушать в 9 часов, они устают и в 8 часов хотят спать, но не могут без еды

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    838 сейчас онлайн
    13466028 cообщений
×
×
  • Создать...