Режим и питание

Сладкая мышка
Малыши стали есть смесь по 180 и 200 каждые три часа, ночь всю спят, просыпаются в 5 утра на смесь и опять до 8-9 спать...Помимо этого еще каша и овощи, но на кашу я убавляю смесь. Но почему каждые 3 часа? Когда на 4 часовой перерыв переходят? И после еды сразу бывает засыпают? Перекармливаю? Или что? Раньше 1,5 часа играли и час сон.Может жара так влияет? Мне с таким режимом кажется что они постоянно только и едят... потому как переодену, поиграют, пока все уберу, намою, они потом спать просятся,заснут, поспят пол-час и опять уже еда.и прогулки тоже пока соберемся, хотя я уже собираюсь часа за 2, вещи готовлю, но один уже одет, ждет другого, а другой решит покакать на дорожку, приходится носится... в общем на улицу я уже намыленная выхожу. И этот график меня уже бесит за 8 месяцев!!! Думаю, уж лучше бы ночью кушали разок, чем вот день никакой... это еще хорошо когда смесь, а прикорм этот вообще, не могут в ремнях сидеть, им надо ползать...поэтому кашу едим часами. Причем едят хорошо, но им неудобно на шезлонге,

Какой прикорм и какие порции готовые в тарелке?

Если дети пьют смесь так часто, значит голодные и не наедаются.

В вашем возрасте, уже должен быть полноценный завтрак и обед. Перекус и полдник по желанию.

  • Нравится 1

А что предполагается под полноценным завтраком? Они едят 100 грамм каши и 100 смеси запивают... а какая должна быть доза?

Смесь они даже оставляют чуть-чуть грамм по 10, а потом еще живот надувается аж видно

Каши давайте больше. Они у вас голодные.

В идеале, вы прикормом должны полностью заметить кормление , без всяких допаиваиваний.

  • Нравится 1

Кашу водичкой запивать,не давать смесь. Смесь поменяли по возрасту то? Зубы есть? А то может лезут и дети просто соску хотят жевать,вине смесь. Отодвигать кормление на 5 минут каждый раз и сдвините кормление. Я 1,5 летку каждые 4 часа кормлю. Он малоежка,мне кажется не наедается.

Читала блог педиатра так он говорит, что промежуток между кормлениями зависит от времени бодрствования, т.е. если они час бодствовают всего, то 4 часа это много для них, так как они потом спят час и просыпаются на еду...или это ерунда?

240г по-моему уже у вас по возрасту должно быть.

Сколько им уже?

240г по-моему уже у вас по возрасту должно быть.Сколько им уже?

может быть, но прибавлять постепенно нужно

Вроде сегодня получилось выдержать 4 часа, но к вечеру, когда нужно кушать в 9 часов, они устают и в 8 часов хотят спать, но не могут без еды