травма паха у девочки 4 года

lustika
Девочки, здравствуйте! Успокойте или скажите что делать, пожалуйста. Сегодня дочка пришла из сада и сказала. что упала в садике на послеобеденной прогулке и ударилась между ножек. До 10 вечера все было нормально. А сейчас на ночь пошли пИсать, дочка в слезы. Говорит писать очень больно. Еле сходили в туалет с третьей попытки по чуть-чуть. Позвонили в местную травму, нам там сказали, что это не по их части, идите завтра утром к детскому гинекологу. Я вся извелась, вдруг к утру какой-нибудь отек начнется, или что там еще может быть.... Что делать в такой ситуации?

P.S. Больше никаких подозрительных признаков нет. Весь вечер была веселая, температуры нет, хорошо поужинала.

Я однажды оч сильно ударилась о раму мужского велика( прям этим самым местом. Боль адская, был отёк, и даже посинения всё, проходило оч долго, и да, в туалет больно было ходить. Но я к врачу не ходила, лекарства не пила. Прошло, но не быстро.

С ребёнком лучше сходите доктору, лишним не будет. Что-то пропишите противовоспалительное, типа нпвп.

Упала в детстве на турник, лет в пять, было тоже больно в туалет ходить, синяк + ссадины, мама всё обрабатывала, страх перед туалетом сохранялся какое-то время. Тогда к врачам было сложно попасть, сейчас я бы сводила на наружный осмотр.

Может быть спазм от удара. Главное что бы писала все таки, хоть по чуть чуть. Завтра к врачу , сейчас видимо ничего не сделаете уже. Здоровья дочке!

Я бы скорее к урологу пошла. Речь то про пописать. И УЗИ наверное следует сделать.

Сами посмотрите аккуратно. Может там счесала при ударе, моча попадает, щипет. Так в принципе если сразу не болело ничего, то думаю ничего страшного.

Попробуйте утром писать посадить ее в водичку теплую.

Во 2 классе такое было. Катались на качелях с девочкой. Она спрыгнула и этой качелях мне между ног. Был отек, одно место посинело, шла кровь не сильно. Мама водила к врачу. Потом все прошло. Этот ушиб дал о себе знать в 10 классе. После кросса на уроке физкультуры начало болеть одно место, поднялась температура до 40 градусов. Положили в больницу. Сказали, что симфизит - сильное расхождение костей. Вот так детская травма дала о себе знать.