Сама виновата?

unika17
Как думаете,такое утверждение верно, касаемо личной жизни, когда она не складывается? Вот, вроде, всегда с лучшими надеждами, делаешь всё для семьи, жертвуешь своими привычками... А оно, всё равно, не складывается. Живу, последнее время, в какой-то тихой панике ((( понимаю, что уже ничего не светит в личной жизни нормального ((( Прям накатило(((

та ну, иногда пишешь девочкам правду, а они так перевернут что сама в себе сомневаешься. Точно знаешь что не врешь, но так понапишут...

  • Нравится 5

Да он 146% уже при местеЭто как моего бж все гнала, а я тут хвостиком махнула, потом были стенания - вернись я все прошу у насжиребенок

Не, он один сейчас. После развода статакался с женщиной с двумя детьми) как сказал-на психах решение. Уже давно не с ней.

Препарировали унику номер 17?)

Иногда, это полезно)))

Я так и не поняла причины сидеть дома при возможности зарабатывать и уже немаленьких детях.

Пока вы выглядите как женщина с детьми, которая хочет посадить всех на шею кому то...

Будут бояться вас

  • Нравится 2

Я так и не поняла причины сидеть дома при возможности зарабатывать и уже немаленьких детях.Пока вы выглядите как женщина с детьми, которая хочет посадить всех на шею кому то...Будут бояться вас

Уже писала выше причины,почему не могу пока.

unika17, у вас два брака было? По каким причинам союз распадался?У меня, честно говоря, после фотографий дырок в презике как-то составился ваш образ. Не в смысле, что для меня стало открытием, что вы сексом с мужчинами занимаетесь, нет. Не знаю, поймете ли вы меня.. Сам факт, что вы как-то небрежно поделились фоткой, вдруг среди обсуждения шмоток, слегка похабно что ли. Еще по фото вашим мне кажется, что у вас голос с хрипотцой или низкий и вы курите, возможно много.Я к тому, что у вас несколько грубоватый типаж женщины, мне так показалось. Это не негативный факт, а просто как факт разнообразия женских характеров, есть более нежные, есть более танковые такие. Так вот на второй типаж (держим в уме детей и возраст) вряд ли найдется достойный мужчина, готовый заботится, чтобы как в кино. Вам надо как-то понять себя и разобраться, что вы ищете, и как вы сами готовы поменяться. И готовы ли.

Брунь, ну танки тоже бывают разные) не нежные, но, например, харизматичные. Интересные личности. И курение с хрипотцой не будет помехой для заботливого мужчины, если есть бонусы.

Но это так, в общем

  • Нравится 2
Яблоко, но мне кажется, что ни себя ни партнёра менять не надо.
Факт один, запуталась я.

Давайте вместе рефлексировать. :flower:

Как вы собрались работать над отношениями тогда?

Как преодолеть кризисы?

Как чинить брак, говоря простым языком?

Ведь если вы не умеете что-то чинить, вы будете вынуждены приобрести новое.. И так каждый раз.

Ну все нюансы тут не опишешь. Ведь на ровном месте никто не бежит разводиться.

Это конечно да...но девочки верно все пишут: все в нашей голове...я в 33-35 после развода тоже думала, что моя личная жизнь кончена)) А оказывается все только начиналось))

Олька, благодарю за наводку на книгу интересную!

Сапи, согласна полностью!

Ну чинить уже нечего.

В будущем, также, готова на компромисы. Естественно.

Но, это должно быть обоюдно. А мужчины редко работают над отношениями. Им проще налево сходить, или газетой на диване прикрыться (образно говоря). Да и плюс пункты, которые баба описала, совершенно верные. Очень много выходит минусов у меня, возраст, дети, образ прокуренный и тд

Вот поэтому и кажется личная сторона жизни моей - закрытой.

.".А мужчины редко работают над отношениями. Им проще налево сходить, или газетой на диване прикрыться (образно говор)"

Уника, задайте себе вопрос - почему я выбираю себе таких мужчин?

Это не так ведь.

Очень много мужчин дорожат своими браками.

Пс, Нормальный у вас образ, обычная молодая женЩина

Спасибо, всех читаю. Мнение разные важны. Чтоб дальше своих стереотипов взглянуть.

Вы ищите причину во вне - курево, дети, возраст (о, боже, прям 70 лет как будто))))

а причина то в вас ,в ваших взглядах на брак, на мужчин и отношения.

  • Нравится 1

У меня, кстати, образ похлеще вашего будет, поверьте :D Раз в сто.

Ну чинить уже нечего.В будущем, также, готова на компромисы. Естественно. Но, это должно быть обоюдно. А мужчины редко работают над отношениями. Им проще налево сходить, или газетой на диване прикрыться (образно говоря). Да и плюс пункты, которые баба описала, совершенно верные. Очень много выходит минусов у меня, возраст, дети, образ прокуренный и тдВот поэтому и кажется личная сторона жизни моей - закрытой.

Даша, как по мне, то ты очень еще не плохой вариант для мужчины. Хоть и "второй сорт".

Я вот заметила одну штуку (научиться еще бы самой ею пользоваться).

Женщины, которые умеют вызывать к себе жалость, сострадание, желание опекать...намного лучше находят себе мужчин и живут с ними. А вот с сильными мужчины чувствуют себя как с равным, или даже наоборот отдают тебе роль мужика.

Ну вот такие наблюдения. Знаю ну очень много примеров. И плачут те бабы крокодильими слезами, и ведутся на это мужчины почти все...

Одна такая прошмандэ так имеет одновременно несколько хахалей, она еще и гордится этим, что вот так умеет.

Я когда то думала, что она дурак и очень нечестная. Но ей по жизни явно легче, чем мне. Кстати, у нее 2 детей тоже.

Единственный момент, официально замуж ее никто не берет, но это так, побочки...

А для начала курить бросьте.

Должно ж быть что-то хорошее в разводе))

Я считаю, что да, сама виновата. Ибо. Все, что можно сказать про недостатки, ошибки и поведение другого человека- это неконструктивная болтовня. Изменить реально можно только себя, свое поведение, свое отношение к ситуации. И это не работа над отношениями (которую большинство людей понимает как разговоры с вываливанием претензий), а работа над собой. Большая работа.

Вторую страницу автор пишет, сколько она сделала для отношений. Но по факту- обеспечивала СВОЙ бытовой комфорт, тот уровень жизни, который САМА считает для себя минимальным. Это не для мужика и не для отношений. Это для себя. Все. Забыть уже надо, а не транслировать, я ему все, а он, козел, не соответствует.

Потом, с первым мужем разошлись, т.к. не хватало внимания. Он то молодец, свое поведение проанализировал, свои ошибки осознал. А вы? Что это вообще за хрень- не хватает внимания? В семье, где есть ребенок, где есть быт, где есть трудности, где есть привычка- не хватает внимания. Это, простите, можно интерпретировать в большом спектре смыслов, начиная от "муж ментально ушел из семьи" и заканчивая банальным бешенством матки у жены.

Писать то можно больше, только будет ли толк. Интересней же свои успехи транслировать)

  • Нравится 8
Уже писала выше причины,почему не могу пока.

Это не причины

Ребенок ходит в сад плюс няню найти

Секции у старшего

Можно график работы подстроить либо опять же нанять человека с машиной, который будет регулярно возить привозить

Ваша работа позволила вам саму себя обеспечить, купить квартиры , машины по вашим словам... неужели няню себе не позволите

Секции будут долго у детей, младшая три года ещё в сад ходить, потом школа

Вы до пенсии будете дома сидеть?

Опять же, не знаю вашу сферу деятельности, я мужа встретила на работе. И было мне далеко не двадцать.

  • Нравится 1
А вот с сильными мужчины чувствуют себя как с равным, или даже наоборот отдают тебе роль мужика.

Сильный мужчина никому ничего не отдаст, а слабый - нафига он сильной женщине. Ровню себе надо искать, а не осчастливливать своими жертвами недотягивающих...

  • Нравится 8

Та работа, на которой всё это позволить могла-уже в прошлом. Нанять возить, узнавала, 1000р минимум. Нягюня около того тоже. Не факт, что сейчас найдётся работа с доходом норм, помимо этих 50-60 на няню и водителя.

Ищу, конечно, работу. Пока только выходит на 50 найти. Но тогда смысл, и детей не вижу и денег сверху не будет.

Сильный мужчина никому ничего не отдаст, а слабый - нафига он сильной женщине. Ровню себе надо искать, а не осчастливливать своими жертвами недотягивающих...

Я имела ввиду, что конкурировать будет.

Это кстати, мне моя бабушка говорила.

Я поняла, что помимо физического влечения, именно в нашей паре с мужем, основное было комфорт.

Мне с ним комфортно. Нет бытового раздражения по поводу каких то разбросанных носков, каких то привычек...нет напряга в виде - я тебя не отпущу на рыбалку, на "побухать" с мужиками...да иди, пожалуйста..и звонить проверять и спрашивать когда домой не буду..

Мне комфортно, что он берет все организационные вопросы на себя..я озвучила, ответ - я тебя услышал..и решаем..

Мне было непринципиально, чтоб он ночью вставал к ребенку и наматывал круги с коляской с замотанной гусеницей внутри..зато он возит ее в садик, на кружки, могут уйти гулять без меня, пока я своими делами занята..

Не должно напрягать ничего..и ждать идеальности тоже не надо..

И важный момент...должно быть интересно...говорить, обсуждать, смеяться вместе..

А дети это такое...не помеха ..мою маму с тремя детьми умоляли выйти замуж, голову теряли..

  • Нравится 4
Сыну 13,дочке 4. Сад есть) неделю ходит 2-3 дома.Бабушка работает. Сидеть не будет. Вторая оч далеко живёт. Плюс ко всему, вожу, ежедневно, сына на секцию. Выезжаю в 16, приезжаю около 21.В чём ещё звиздёж?)))

Моя не понимать зачем при таких вводных эта секция???

Почему не выйти на работу? Секция важнее , чем общий уровень жизни семьи ? Что она даст? От чего убережёт? Никто больше не ездит - доплачивать? Зачем вообще жить в месте, где ничего нет и Оно не позволяет Зарабатывать. Будут доходы - на моменты болезни взять няню и плюс муж помогает.

  • Нравится 5

Сильный мужчина никому ничего не отдаст, а слабый - нафига он сильной женщине. Ровню себе надо искать, а не осчастливливать своими жертвами недотягивающих...

Как раз таки сильный и отдаст.

Касаемо меня, никого не пыталась осчастливить. Просто жила, как в нашей семье принято.