Сама виновата?

unika17
Как думаете,такое утверждение верно, касаемо личной жизни, когда она не складывается? Вот, вроде, всегда с лучшими надеждами, делаешь всё для семьи, жертвуешь своими привычками... А оно, всё равно, не складывается. Живу, последнее время, в какой-то тихой панике ((( понимаю, что уже ничего не светит в личной жизни нормального ((( Прям накатило(((

та ну, иногда пишешь девочкам правду, а они так перевернут что сама в себе сомневаешься. Точно знаешь что не врешь, но так понапишут...

  • Нравится 5

Почитайте книги Ларисы Ренар «Круг Женской Силы». Их было 4 шт кажется, может сейчас ещё что-то добавилось. В своё время даже целое течение образовалось. Но отнеситесь к этому как к художественной литературе в которой просто примите к сведению близкие вам моменты. Мне в своё время это очень помогло найти себя.

  • Нравится 2

Не хандри! Впереди лето - пора новых надежд, коротких юбок и ярких романов :)

Полюби себя, и мужик подтянется!

  • Нравится 3

И как найти то? Дети на мне постоянно. Мама работает, устаёт. Нигде не бываю, кроме сада, площадки, тренировок и конкурсов. Всё. С подружками редко собираемся. И никто знакомиться со мной не пытается, даже одна когда, без детей.

в интернете. На сайте знакомств бывают хорошие :) мой оттуда

А насчет детей. Если мужику 40+ и есть дети, то не обязательно он захочет совместных детей. И ваших вполне как своих будет воспитывать.

  • Нравится 4

А вообще- начинать новые отношения очень круто, когда естт опыт и знаешь чего хочешь. Это совсем ни как в 20-25.

  • Нравится 3

А мне кажется, наоборот. Ща уже столько требований, что мало кто подойдёт. А подходящему, не факт, что я подойду)))

В 25 я на многие вещи не смотрела.

Вычитала из подобной литературы лет дцать назад пару советов как привлечь лУБовь к себе. В свободное время повторять мантру про себя. Ну и стою на кассе в очереди, долго, повторяю про себя "я в облаке любви, я в облаке любви". Тут мужчина рядом стоящий говорит "девушка, не соблагоизволите ли присоединится?" Смотрю на ленте его покупки: читушка и 2 плавленных сырка. Прям с небес на землю шлепнулась! Спасибо, такие мантры больше не говорю)))

Ахаха)))

  • Нравится 1

И еще раз. Себя надо любить. Не надо никого искать, для того, чтобы любить себя, мужик не нужен.

  • Нравится 2

Прям уже не светит. Какая глупость. Молодая, красивая, яркая.

Выше нос, больше оптимизма.

  • Нравится 3

Да, это правда, чтоб любить себя, не нужен.

ПрегнОля, спасибо.

Лайки кончились.

Ахаха)))

Нужно правильный посыл во вселенную отправлять)

Я серьёзно.

Пока не было детей столько всего перечитала и перепробовала, но правильная мантра, карты желаний , внутренний настрой -оно реально всё действует. Честно)

На первый взгляд кажется, что чушь все это, но оно в самом деле помогает))

Хз как это все происходит, но работает, если с душой к этому всему))

  • Нравится 4

Вот многим смешно, но реально существуют какая то фигня, когда можно управлять своей жизнью.

Книгу "Небесная 911" кто-нибудь на себе пробовал? Очень странная она..

  • Нравится 1

А мне кажется, наоборот. Ща уже столько требований, что мало кто подойдёт. А подходящему, не факт, что я подойду)))В 25 я на многие вещи не смотрела.

есть требования существенные. А есть так себе.

А чем старше тем лучше тем, что быстрее понимаешь нужен тебе он такой или нет. Подходит ли в быту, хорошо ли с ним в постели. И не тратишь время понапрасну. Хотя флирт тоже полезен.

  • Нравится 2

Спасибо.Девочки, в принципе, партнёра то найти не такая проблема. Хочется "плечо" по жизни, семейную жизнь. А не привести просто трахаля в дом. Мне ведь важно, чтоб и с детьми отношения были тёплые в семейном кругу.. И ещё, третьего, ну никак, не хочу. А кто согласен жить, вкладываться в чужих детей?

Мужчину, который не хочет детей, или уже есть у него. У меня сестра вышла замуж, у него дочь от первого брака, у сестры сын - ровесники. Больше детей не хотят оба. Отношения с сыном сестры хорошие, для семьи делает очень много.

  • Нравится 1

Так а презики дырявые вы ж с кем то юзаете, есть же мужчина у вас, откуда грусть..

Два раза замуж вышли, найдется и третий ..

Есть женщины, никогда одни не остаются, вы же не так давно наверно развелись, ребенок маленький

На работу выйдете, может что то изменится, в плане круга общения, новых знакомств.

Так то все при вас, хорошенькая, интересная, нескучная..

И немало случаев, когда люди расходятся по разным причинам и можно встретить свободного взрослого мужчину, вполне нормального.

  • Нравится 1
Вот многим смешно, но реально существуют какая то фигня, когда можно управлять своей жизнью.Книгу "Небесная 911" кто-нибудь на себе пробовал? Очень странная она..

А вы прочитали уже? Что/то практиковали? Расскажите! Я не читала, но слышала о ней крайне противоречивые отзывы..

Да, давно, ещё до появления детей.

Очень странные ощущения, в какой то транс самостоятельно входишь и смотришь на себя как будто со стороны. Вроде бы спишь и не спишь. Не могу даже описать эти эмоции.

По началу очень даже интересно, увлекательно, хочется идти дальше и в жизни в принципе все воплощается.

Там в этой книжке все начинается с двери. Так вот, у меня был момент, что долго не могла найти эту дверь , чтобы выйти. После этого больше не "ходила", реально стало страшно.

  • Нравится 2

Вот в юности я думала, что да, не за того замуж вышла, не сложилось - ну так сама виновата, не с тем зачем-то связалась. Сейчас понимаю, что не все так просто. Может просто не хватить ума, а главное - опыта, чтобы понять, что же за человек с тобой. Можешь всего и не знать, когда нарочно скрывают что-то или обманывают. Можешь пока не понимать, какие качества для тебя на самом деле важны, а какие - второстепенны. Это же точно только на практике и можно выяснить.

Мне в своё время, как сейчас понимаю, не хватило просто опыта отношений с мужчинами. Просто чтобы верно понять и оценить происходящее.

Теперь даже не знаю, что дочке советовать буду, когда подрастёт. «Набирайся, доча, опыта с мужиками, да побольше. Только так и научишься понимать, что за мужчина, как тебе с ним будет, как он к тебе относится и чего от него ждать» - как-то язык не повернётся. Но без этого, видимо, чтобы все хорошо сложилось, или какая-то уникальная проницательность у женщины должна быть, или просто везение.

Ну это мой вывод из моей жизни.

  • Нравится 8

Да, давно, ещё до появления детей.Очень странные ощущения, в какой то транс самостоятельно входишь и смотришь на себя как будто со стороны. Вроде бы спишь и не спишь. Не могу даже описать эти эмоции. По началу очень даже интересно, увлекательно, хочется идти дальше и в жизни в принципе все воплощается.Там в этой книжке все начинается с двери. Так вот, у меня был момент, что долго не могла найти эту дверь , чтобы выйти. После этого больше не "ходила", реально стало страшно.

Ничесе заинтриговали! У меня все хорошо, но надо почитать...

  • Нравится 1

А вы прочитали уже? Что/то практиковали? Расскажите! Я не читала, но слышала о ней крайне противоречивые отзывы..

Я пробовала))

Реально свалились деньги на меня откуда и не ожидала))

Делала один раз, лет 10 назад. Почему то больше не делала. Сама даже сейчас не могу объяснить, почему...

  • Нравится 1

Да, давно, ещё до появления детей.Очень странные ощущения, в какой то транс самостоятельно входишь и смотришь на себя как будто со стороны. Вроде бы спишь и не спишь. Не могу даже описать эти эмоции. По началу очень даже интересно, увлекательно, хочется идти дальше и в жизни в принципе все воплощается.Там в этой книжке все начинается с двери. Так вот, у меня был момент, что долго не могла найти эту дверь , чтобы выйти. После этого больше не "ходила", реально стало страшно.

У меня хорошо процесс пошел. Фантазия у меня что надо и прям как по маслу все зашло. Были только положительные эмоции.

Вот так посмотришь Пусть говорят и в никакой замуж не тянет.... Вот правда... То руки отрубит от большой любви. то вообще убьет...

то детей насилуют. ну их в жопу

unika 17, да, в большинстве случаев, увы, мы, женщины, сами во многом виноваты: живём чувствами, поэтому в эту пору влюблённости не замечаем в возлюбленном тех качеств, на которые нужно и важно обращать внимание

Все ли женщины такие? Нет. Но таких очень много. Поэтому ваш случай не единичен. Что дальше? Да у всех по-разному. Наверное, своя судьба, свои принципы.

Моя мама, например, после развода не стала бросаться в новые замужества (хотя приедложения были), считала, что её ребёнок вряд ли кому будет нужен. Во многом права: в моём детстве были дети, которые жили только с бабушками (их спихнули, потому что не вписывались в новые браки мам и пап, у которых появились дети в этих браках).

Есть и др примеры. Моя свекровь, например, 1 из самых удачных своих браков считает последний (на данный момент), когда она вышла замуж около 70 лет.

Да, есть удачные повторные браки, когда 2 муж обожает тебя и твоих деток, всех носит на руках и обеспечивает манной небесной. Но в большинстве случаев все более обыденно: надо учиться выстраивать отношения самим 2 зрелым людям со сложившимся характером и уровнем притязаний + учиться строить отношения с детьми новой половины от предыдущего брака ......и др, и пр.

Это все совсем не просто. Тем более, среди дам за 30 полно бездетных, без развода за плечами, но успешных, не замотанных жизнью, со сложившимися карьерами.

Ну, конкуренция, да.

Но я - фаталист в таких вопросах. Считаю, у каждой своя судьба. Удачно выйти замуж и быть счастливой можно, как говорится, «и на печке сидючи».