Перейти к публикации

Рост и вес мальчика в 6,5 лет и ещё вопросы.


*PregnOlya*
Девочки, привет. Сегодня были в поликлинике, делаем справку к школе. Сыну написали дефицит массы тела. Он, конечно, худенький, но прям совсем дистрофиком не смотрится. Рост 130, вес 24 в одежде. Напишите рост и вес ваших мальчишек. Если периодически измеряете, напишите сколько см прибавляет в росте. Что делать с этим дефицитом, забить или это как-то влияет на развитие? Ребенок очень активный, очень эмоциональный. Неделю назад появился тик, поэтому я очень волнуюсь. Невролог ссылается на эмоциональность, что все пройдет, но мне страшно. Подруга пытается утешить с этим тиком, что растет быстро, поэтому появился. Дома обстановка спокойная.



В 9.5 лет 143 см и 38 кг

Средний весьма по комплекции

Но он реально сам по себе тяжелый. Дети с такой же комплекцией и ростом чуть больше 30 весят.

Ссылка на комментарий

Моему почти 5 и вес около 17-17,5 (худющий), рост примерно 114. не думаю, что за полтора года он наберет 7 кг. Худой, активный, весёлый. Ничего не делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В 6.5 примерно шел в школу. На рост 128-134 покупала. Примерно 27 наверное весил.

Ссылка на комментарий

117 и 19 кг. Считаю что тощий, ничего не делаю...

Ссылка на комментарий

Почти 7: 136,27. Длинный и стройный :))) он всегда таким был. Так что я вообще над этим не парюсь. Главное, чтобы ел хорошо и правильно!

Ссылка на комментарий

7 лет

Рост 130 см вес 27 кг

Ссылка на комментарий

Моему 5.5 лет. Рост 118 см и вес 19 кг. Вообще не уверена, что за год он дорастёт до вашего сына. За год в росте стабильно прибавляет 6 см. Вес за год дай бог 2 кг набрать. По возовским таблицам у вас норма вроде. А сколько по мнению врачей должен весить 6 летний мальчишка с шилом в попе?

Ссылка на комментарий

Не худощавый

Активный, эмоциональный, кушает хорошо

Ссылка на комментарий

На Кирзачах, вам ничего не говорили?

 

Ссылка на комментарий

Моему 6,3. Вес 19кг, рост 118см. Худой как палочка. Обращались к врачу. Сказано было, что мы в норме)) Главное, что аппетит есть и энергия.

Ссылка на комментарий

6.2

116см (ща может побольше), 19 с небольшим кг

Норма.

Ссылка на комментарий

У старшего рост 130 был в 5,5 лет, вес при этом росте самый минимум. когда болел 25,6 без одежки(только трусы), а так 26,5 .

И то мне худющим кажется при таком росте.

Ссылка на комментарий

Моему почти 5 и вес около 17-17,5 (худющий), рост примерно 114. не думаю, что за полтора года он наберет 7 кг. Худой, активный, весёлый. Ничего не делаю.

И моему почти 5, рост 113 вес 17. Ест больше меня) Бабушка пытается сделать пухляка - безрезультатно) Весёлый и ооочень активный.

Ссылка на комментарий

Какие же все дети разные..

 

Мусикапа, какой должен быть вес , она не сказала. Высчитывала там что-то в телефоне. Ещё и карты детские перепутала сразу, начала говорить, что дочь худющая.

 

Ссылка на комментарий
У старшего рост 130 был в 5,5 лет, вес при этом росте самый минимум. когда болел 25,6 без одежки(только трусы), а так 26,5 .И то мне худющим кажется при таком росте.

Бу, ничего себе.

Ссылка на комментарий

Откройте таблицы, можно ВОЗ: даже для 7-летнего средний вес 22,9. По другим таблица 6,5 лет норма - 18,6-26,3 кг. Так, что Вы во все нормы вписываетесь. Рост у Вас правда высокий, выше нормы.

Ссылка на комментарий

122-124 см вес 21,5. Худющий, одни ребра.

Ссылка на комментарий

Старшему 5,5 рост мелкий108-110, вес примерно 18. Шило в попе огроменное!!!

 

Ссылка на комментарий

Моему через 3 недели 6 лет будет. Рост 117 см, вес - 20 кг. Вот где худощавый . Но лучше пусть худой будет, чем с лишним весом, который на здоровья плохо сказывается. Как говорят, были бы кости...

Ссылка на комментарий

Имт по вашим параметрам - норма. Просто ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Калькулятор говорит, что катастрофы нетhttp://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/

Вот. Я его тоже сразу посмотрела, но у врача, видимо, какие-то другие нормы. По ее расчетам имт у сына 13 с копейками, а должно быть выше.

 

Меня все эти соотношения не сильно пугают, больше тики волнуют.

Ссылка на комментарий
Вот. Я его тоже сразу посмотрела, но у врача, видимо, какие-то другие нормы. По ее расчетам имт у сына 13 с копейками, а должно быть выше.Меня все эти соотношения не сильно пугают, больше тики волнуют.
про тики.. мы только вышли из них боролись около 2х мес.. у нас скорей всего из-за нагрузки и детского сада было (забрала на 2 нед из сада.. убрала все занятия и сразу уменьшились.. позже прошли..)
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    317 сейчас онлайн
    13467055 cообщений
×
×
  • Создать...