Рост и вес мальчика в 6,5 лет и ещё вопросы.

*PregnOlya*
Девочки, привет. Сегодня были в поликлинике, делаем справку к школе. Сыну написали дефицит массы тела. Он, конечно, худенький, но прям совсем дистрофиком не смотрится. Рост 130, вес 24 в одежде. Напишите рост и вес ваших мальчишек. Если периодически измеряете, напишите сколько см прибавляет в росте. Что делать с этим дефицитом, забить или это как-то влияет на развитие? Ребенок очень активный, очень эмоциональный. Неделю назад появился тик, поэтому я очень волнуюсь. Невролог ссылается на эмоциональность, что все пройдет, но мне страшно. Подруга пытается утешить с этим тиком, что растет быстро, поэтому появился. Дома обстановка спокойная.

В 9.5 лет 143 см и 38 кг

Средний весьма по комплекции

Но он реально сам по себе тяжелый. Дети с такой же комплекцией и ростом чуть больше 30 весят.

Моему почти 5 и вес около 17-17,5 (худющий), рост примерно 114. не думаю, что за полтора года он наберет 7 кг. Худой, активный, весёлый. Ничего не делаю.

  • Нравится 1

В 6.5 примерно шел в школу. На рост 128-134 покупала. Примерно 27 наверное весил.

117 и 19 кг. Считаю что тощий, ничего не делаю...

Почти 7: 136,27. Длинный и стройный :))) он всегда таким был. Так что я вообще над этим не парюсь. Главное, чтобы ел хорошо и правильно!

7 лет

Рост 130 см вес 27 кг

Моему 5.5 лет. Рост 118 см и вес 19 кг. Вообще не уверена, что за год он дорастёт до вашего сына. За год в росте стабильно прибавляет 6 см. Вес за год дай бог 2 кг набрать. По возовским таблицам у вас норма вроде. А сколько по мнению врачей должен весить 6 летний мальчишка с шилом в попе?

Не худощавый

Активный, эмоциональный, кушает хорошо

На Кирзачах, вам ничего не говорили?

Моему 6,3. Вес 19кг, рост 118см. Худой как палочка. Обращались к врачу. Сказано было, что мы в норме)) Главное, что аппетит есть и энергия.

6.2

116см (ща может побольше), 19 с небольшим кг

Норма.

У старшего рост 130 был в 5,5 лет, вес при этом росте самый минимум. когда болел 25,6 без одежки(только трусы), а так 26,5 .

И то мне худющим кажется при таком росте.

Моему почти 5 и вес около 17-17,5 (худющий), рост примерно 114. не думаю, что за полтора года он наберет 7 кг. Худой, активный, весёлый. Ничего не делаю.

И моему почти 5, рост 113 вес 17. Ест больше меня) Бабушка пытается сделать пухляка - безрезультатно) Весёлый и ооочень активный.

Какие же все дети разные..

Мусикапа, какой должен быть вес , она не сказала. Высчитывала там что-то в телефоне. Ещё и карты детские перепутала сразу, начала говорить, что дочь худющая.

У старшего рост 130 был в 5,5 лет, вес при этом росте самый минимум. когда болел 25,6 без одежки(только трусы), а так 26,5 .И то мне худющим кажется при таком росте.

Бу, ничего себе.

Откройте таблицы, можно ВОЗ: даже для 7-летнего средний вес 22,9. По другим таблица 6,5 лет норма - 18,6-26,3 кг. Так, что Вы во все нормы вписываетесь. Рост у Вас правда высокий, выше нормы.

122-124 см вес 21,5. Худющий, одни ребра.

Старшему 5,5 рост мелкий108-110, вес примерно 18. Шило в попе огроменное!!!

Моему через 3 недели 6 лет будет. Рост 117 см, вес - 20 кг. Вот где худощавый . Но лучше пусть худой будет, чем с лишним весом, который на здоровья плохо сказывается. Как говорят, были бы кости...

Имт по вашим параметрам - норма. Просто ниже среднего.

Калькулятор говорит, что катастрофы нетhttp://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/

Вот. Я его тоже сразу посмотрела, но у врача, видимо, какие-то другие нормы. По ее расчетам имт у сына 13 с копейками, а должно быть выше.

Меня все эти соотношения не сильно пугают, больше тики волнуют.

Вот. Я его тоже сразу посмотрела, но у врача, видимо, какие-то другие нормы. По ее расчетам имт у сына 13 с копейками, а должно быть выше.Меня все эти соотношения не сильно пугают, больше тики волнуют.
про тики.. мы только вышли из них боролись около 2х мес.. у нас скорей всего из-за нагрузки и детского сада было (забрала на 2 нед из сада.. убрала все занятия и сразу уменьшились.. позже прошли..)