Как понять, что хватает молока?

Арбузинка
Девочки, как понять, что хватает молока? Мы полностью на гв. 25 мая будет месяц. Молоко аж бежит ружьем, когда приходит. Ранее сын ел примерно минут по 20 и отрывался от груди. Сегодня висит чуть ли не часами, и еще голодный кажется, даю грудь поочередно. Сейчас попыталась сцедить молокоотсосом, не получилось ( из той груди на которой висел более часа.) Не смогла. Если надавить руками то молоко идёт немного. Переживаю, что молоко пропадет.

Тест на мокрые пелёнки.

  • Нравится 1

Не пропадёт. У меня также бывает. Иногда ест минут 15, а иногда и 50 минут может висеть. Нам через неделю два месяца. Сама не понимаю из-за чего так. В первый месяц прибавили 1,3 кг, сейчас ещё плюс 1 кг прибавили. Мой если одной грудью не наедается начинает плакать минут через 15 и я даю другую. Пейте больше жидкости.

По прибавкам ежемесячным и количествам пописов в сутки. Никакими сцеживаниями количество молока не определить.

  • Нравится 1

Если через час висения там еще выделяется, то все норм.

Вам успокоится, теплые чаи пейте.

Я думаю, просто не думать об этом. Почему молока должно не хватать? окружение просто взращивает в женщинах комплексы.... :girl_mad:

А так- по прибавкам.

  • Нравится 1

Воду пью как не в себя! В жизни не была таким водохлепом.

Висение на груди это не только еда но и спокойствие. Начинается период колик и малышу гораздо лучше это время быть с вами. Ну если есть какие то опасения то мокрые пеленки считайте, а вообще просто забейте и проводите как можно больше времени со своим малышом)

  • Нравится 2

Только взвешивания помогут определить, прибавка в весе.

  • Нравится 2

Ребёнок может просто висеть, не факт что 50 он активно сосет. Скорее удовлетворяет сосательный рефлекс. Все у вас по описанию норм. У моего прибавки ежемесячные по 1200 были, но сцепится могла максимум 20 мл

Молоко приходит во время сосания, а не только то, что в груди.

Пусть висит, кормите по требованию, сами кушайте, пейте и отдыхайте.

  • Нравится 1

У меня ест 5 минут днем

ночью 10 ни больше ни меньше

остальное просто сосет но глотков не просто балдеет на сиське

тоже думала молока мало

часто просит

молокотсосом вообще не смогла ничего выдавить и грудь не налитая

но у нас прибавки по 1.5 кг в месяц и писает много

Сикаем тоже часто, просо что то сегодня впервые так долго висел на груди. Ем, пью хорошо.

Завис на груди - значит потребление молока увеличилось, тк подрос. грудь подстраивается пару-тройку дней, висеть надо давать.

  • Нравится 2

Нам тоже 25го будет месяц и частенько случаются зависы на груди, бывают дни, когда вообще от себя не отпускает, висит, не спит и капризничает. Тогда я сдаюсь и докармливаю смесью, не отказывается, ест и спокойно засыпает. Может это и не правильно, но у меня есть ещё ребёнок, которому нужна забота и внимание.

сходите взвестесь.

только это.

мы в 25 дней ходили. в итоге я была удивлена - мы только вернули добеременный вес. недобор.

успокоитесь.

у нас была ситуация, что сосет сосет, а потом оирывается и кричит и грудь не берет.

я как потом понимаю, что потому что пуста....

лучше взвнсится сходить.

Нам тоже 25го будет месяц и частенько случаются зависы на груди, бывают дни, когда вообще от себя не отпускает, висит, не спит и капризничает. Тогда я сдаюсь и докармливаю смесью, не отказывается, ест и спокойно засыпает. Может это и не правильно, но у меня есть ещё ребёнок, которому нужна забота и внимание.

именно так и у нас.

а вы взвешивались?

именно так и у нас.а вы взвешивались?

На домашних весах плюс 600 грамм к весу с которым родился. Сегодня пойду в поликлинику взвешивать.

По сыну вижу что округляется и набор веса идёт, но в чем причина такого поведения непонимаю.

  • О своем, о женском

    1285 сейчас онлайн
    13445828 cообщений
×
  • Добавить...