У кого-нибудь периодически бывает кашель?

ЛоKKи
У меня в течении где-то полугода раз 5 возникал вдруг кашель. Не сильный. Просто ощущение мокроты в лёгких. Я ее откашливаю в течении 20- 60 минут и все проходит. И вот сегодня опять такая штука. Решила читануть в интернете и наперлась, что это может быть симптомом рака лёгких. Вот сижу думаю, куда идти? К терапевту? К онкологу? У кого-нибудь бывает такое, и все хорошо при этом?

Интернет почитаешь, так и пятка чешется - симптом какого-нибудь рака. Не накручивайте себя и начните с терапевта. Он вас направит куда нужно и на анализы за одно

  • Нравится 2

Бывает, но сухой кашель. Последний раз прям душило, оказалось ларингоспазм.

Идите к терапевту. Дома влажность как? Горло не пересыхает? Аллергии нет? У меня такие спазмы бывают на аллергены.

Влажность 40 %. Это не горло, в именно ощущение мокроты в легких, которую хочется откашлять(((

Аллергии раньше не было, даже не знаю. Все разы были в разных местах:в машине, на улице, дома.

Локки. Если вас это беспокоит, то это нужно. Так недалеко от нервного срыва.

Ну и просто для информации - при образованиях в лёгких нет ощущения того, что мешает, не болит, т.к ткани не имеют окончаний нервных. У мамы метастазы в лёгких, она так говорит. Кашель не раз в полгода при таких делах, поверьте.

Я сама хожу делаю раз в год рентген. Говорю, что для работы. Рентгенолог заключение даёт на ру и, там основное все указано.

@КСЮ@ спасибо. Я раз в год флюшку делаю. Но я так понимаю, рентген информативнее?

Маме Вашей здоровья.

Врач говорит информативные, снимки чётче. А так хз. По радиационной нагрузке я не знаю, если аппарат хороший, то разница не велика, учитывая, что аппараты для флюорографии все старые, метод устаревший.

Флюорография неинформативна в случае рака.Только рентген или компьютерная томография.

Мужа еле выперла к лору с такими симптомами, оказалось дело в желудке, пролечил, всё ок.

а что именно было? У меня рефлюкс. Лечила осенью. До лечения была изжога постоянно, ад горло болело. Сейчас подумала, а может правда опять он так даёт о себе знать...

от аллергии вполне может быть и кашель. у меня если реакция есть, но насморк, а ночью слизь стекает по носоглотке и всегда в горле утром комок слизи, как курильщик харкаюсь по мин.10 пока не выйдет все... как вариант затекает еще дальше, в легкие у вас