Просрочка в магазине

Margarishka
Тема на потрындеть. Сейчас видела как парень в магазине купил сосиски, торт и что-то еще(конфеты или пряники в упаковке не понятно было). Оплатил на кассе и сразу же пошёл к администратору. Деньги вернули, покупки он забрал. Я очень внимательно смотрю на сроки годности. И если вижу просрочку всегда говорю продавцам снять с полок. А получается можно купить, деньги вернуть и с товаром остаться... прямо бизнес получается :-))) (если че, то я не о себе, как я поступаю я написала выше). ведь некоторые товары хоть и просрочены, но вполне пригодны(те же пряники) :-) А как вы обычно поступаете?

Внимательно смотрю на срок годности в магазине и просрочку не ем. Я у себя одна.

А преднизолон у меня лежит... в апреле кончился, врач говорит не выкидывать еще пару месяцев, ничего ему не будет))) Но я уже купила дексаметазон.

Этот поступок часть такого явления

как "покупательский экстремизм".

Сама если нахожу просроченный товар,

то просто указываю на это продавцам.

А почему они покупки назад не забрали? Я от этой темы далека, но наверно они как-то списывать должны и утилизировать. Один раз вернула покупку и ее забрали а деньги вернули

Смешно, кто ж признается, что ест просрочку, ещё и спецом ее покупает? Но я не слышала, что у нас такое есть, вернуть деньги да, но оставить себе товар при этом...

Киев, сеть Эко, у них в правилах прописано, что если покупатель находит на полке просрочку то получает такой же не просроченный товар по 1 копейке)))

Это мне невестка рассказала, когда я ей пожаловалась, что продавцу указала на просрочку детских творожков :D , могла тогда ящик товара получить , а вместо этого услышала ворчание от продавца.

Есть целое движение подбирать из мусорок просрочку около супермаркетов

Внимательно смотрю на срок годности в магазине и просрочку не ем. Я у себя одна.А преднизолон у меня лежит... в апреле кончился, врач говорит не выкидывать еще пару месяцев, ничего ему не будет))) Но я уже купила дексаметазон.

Как медик по диплому, подтверждаю слова врача, в зависимости от препарата ( при соблюдении условий хранения) до двух лет после указанного срока препарат может применяться, так нам учили, а американские исследование и более дают

https://articles.shkola-zdorovia.ru/srok-godnosti-lekarstv-i-preparatov/

Есть много таких любителей которые питаются так.

У меня есть знакомые студенты такие.

Обладают пятерочки)там им рай был раньше точно

Это прописано в правилах многих сетей. Магазин обязан вернуть деньги и выдать товар на эту сумму. Некоторые пользуются. Почему нет?

Товар с истекшим сроком годности или с плесенью прошу убрать.

тьфу-тьфу доход позволяет просрочку не есть, в помойке не ковыряться.

Дома раз в 3мес делаю ревизию, всю просрочку (косметику, продукты, быт.химию, лекарства) выбрасываю.

  • Нравится 1

В Пятерочке принцип За качество отвечаю. Если нашли просрочку , берете ее и на кассу,адмиристратора вызываете. Они вам такой же не просроченный товар должны бесплатно отдать. Поищите на сайте пятерочки. В других магазинах такое не пройдет.

  • Нравится 1

раньше в 5 и деньги отдавали и аналогичный товар. Как то у них там прога называется "за качество отвечаю" или как то так. Сейчас ток товар заменяют на аналогичный.

Нуачо, если в Пятерке такие условия. Плохо на халяву получить, что ли) Я таким не занимаюсь, времени нет, но если б приперло, почему нет. Правда, знакомую так в одной из Пятерок послали, просто обменяли на нормальный, но не бесплатно.

Не знала про такое, но у нас в принципе не проблема вернуть. Как-то летом, купила мяско в вакууме, пришла домой, вскрыла - запах не передать. Поехала в магазин, все вернули и бесплатно другого али, была приятно удивлеа. Но спецом этим пользоваться - себя не уважать, ИМХО ;)