Перейти к публикации

Просрочка в магазине

Margarishka
Тема на потрындеть.
Сейчас видела как парень в магазине купил сосиски, торт и что-то еще(конфеты или пряники в упаковке не понятно было). Оплатил на кассе и сразу же пошёл к администратору. Деньги вернули, покупки он забрал.
Я очень внимательно смотрю на сроки годности. И если вижу просрочку всегда говорю продавцам снять с полок. А получается можно купить, деньги вернуть и с товаром остаться... прямо бизнес получается :-))) (если че, то я не о себе, как я поступаю я написала выше). ведь некоторые товары хоть и просрочены, но вполне пригодны(те же пряники) :-)

А как вы обычно поступаете?

Внимательно смотрю на срок годности в магазине и просрочку не ем. Я у себя одна.

А преднизолон у меня лежит... в апреле кончился, врач говорит не выкидывать еще пару месяцев, ничего ему не будет))) Но я уже купила дексаметазон.

Поделиться комментарием

Этот поступок часть такого явления

как "покупательский экстремизм".

Сама если нахожу просроченный товар,

то просто указываю на это продавцам.

Поделиться комментарием

А почему они покупки назад не забрали? Я от этой темы далека, но наверно они как-то списывать должны и утилизировать. Один раз вернула покупку и ее забрали а деньги вернули

Поделиться комментарием

Смешно, кто ж признается, что ест просрочку, ещё и спецом ее покупает? Но я не слышала, что у нас такое есть, вернуть деньги да, но оставить себе товар при этом...

Поделиться комментарием

Киев, сеть Эко, у них в правилах прописано, что если покупатель находит на полке просрочку то получает такой же не просроченный товар по 1 копейке)))

Это мне невестка рассказала, когда я ей пожаловалась, что продавцу указала на просрочку детских творожков :D , могла тогда ящик товара получить , а вместо этого услышала ворчание от продавца.

Поделиться комментарием

Есть целое движение подбирать из мусорок просрочку около супермаркетов

Поделиться комментарием

Внимательно смотрю на срок годности в магазине и просрочку не ем. Я у себя одна.А преднизолон у меня лежит... в апреле кончился, врач говорит не выкидывать еще пару месяцев, ничего ему не будет))) Но я уже купила дексаметазон.

Как медик по диплому, подтверждаю слова врача, в зависимости от препарата ( при соблюдении условий хранения) до двух лет после указанного срока препарат может применяться, так нам учили, а американские исследование и более дают

https://articles.shkola-zdorovia.ru/srok-godnosti-lekarstv-i-preparatov/

Поделиться комментарием

Есть много таких любителей которые питаются так.

У меня есть знакомые студенты такие.

Обладают пятерочки)там им рай был раньше точно

Поделиться комментарием

Это прописано в правилах многих сетей. Магазин обязан вернуть деньги и выдать товар на эту сумму. Некоторые пользуются. Почему нет?

Поделиться комментарием

Нормальный товар должны выдать, непросроченный

Поделиться комментарием

Товар с истекшим сроком годности или с плесенью прошу убрать.

тьфу-тьфу доход позволяет просрочку не есть, в помойке не ковыряться.

Дома раз в 3мес делаю ревизию, всю просрочку (косметику, продукты, быт.химию, лекарства) выбрасываю.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В Пятерочке принцип За качество отвечаю. Если нашли просрочку , берете ее и на кассу,адмиристратора вызываете. Они вам такой же не просроченный товар должны бесплатно отдать. Поищите на сайте пятерочки. В других магазинах такое не пройдет.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

раньше в 5 и деньги отдавали и аналогичный товар. Как то у них там прога называется "за качество отвечаю" или как то так. Сейчас ток товар заменяют на аналогичный.

Поделиться комментарием

Нуачо, если в Пятерке такие условия. Плохо на халяву получить, что ли) Я таким не занимаюсь, времени нет, но если б приперло, почему нет. Правда, знакомую так в одной из Пятерок послали, просто обменяли на нормальный, но не бесплатно.

Поделиться комментарием

Не знала про такое, но у нас в принципе не проблема вернуть. Как-то летом, купила мяско в вакууме, пришла домой, вскрыла - запах не передать. Поехала в магазин, все вернули и бесплатно другого али, была приятно удивлеа. Но спецом этим пользоваться - себя не уважать, ИМХО ;)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.