синехии в матке

slonikk
кто-нибудь беременел с ними??одно расстройство(Забеременеть теперь станет еще проблематичнее. Нашли синехии в матке и полип в цервикальном канале( Врач сказал результат выскабливания после кровотечения. Я так не хочу снова наркоз и гистероскопию((Может есть положительные примеры??

я не гинеколог, но предполагаю что если и получится заб с синекхиями, то выносить может быть проблемно. надо перепроверять и лечиться.

удачи тебе большой!

Положительных примеров скорее всего не будет, и если видны на УЗИ тогда только гистера и проси чтобы ввели противоспаечный гель. И рисковано беременеть при спайках возможен такой вариант что беременность наступила, прогрессирует хорошо если спайки начнут тянуться и растягиваться вместе с маткой, а если нет? У меня был один из тяжей очень толстый и неэластичный его на УЗИ видели как полип- врач сказал хорошо что не удалось забеременеть шансы доносить без очень больших проблем были равны 0.

полип в цервикальном канале вряд ли даст беременность. Самой недавно его удалили.

Удаляй ........ шансов нет ! У знакомой были синехии, несколько раз делали гистеру . У неё они возвращались постоянно

Синехии рассекать, полип удалять.

Это и для наступления Б проблема, и для вынашивания.

А уж если эко,так вообще не возьмут с таким.

А эндометрий сам как?

пока отстой..7 мм всего в середине цикла,но у нас еще ГВ на ночь. По структуре вроде нет нареканий у врача

блин,было просто бесплодие,теперь бесплодие в квадрате..вернее нет,в кубе! А так надеялась что последующие Б наступят неожиданно.

полип в цервикальном канале вряд ли даст беременность. Самой недавно его удалили.

удаляли под наркозом?

да, под наркозом, мне еще выскабливание делали, полипы еще в матке оказались, их было не видно на узи.

Проще удалить .

Сама на гистеру осенью пойду , если Б не наступит . Тоже наркозов было миллион , но куда деваться ((

Удалять на гистере и специальным гелем внутри смазать, чтоб не образовались снова

Если даже чудо б и случится, то маловероятно, что с синехиями выносить удастся(. Рассекать резектоскопом и полип удалять. Можно попробовать на гистере гель ввести, чтоб рецедива не было. Это где так выскоблили «от души»(((?

имея одного ребенка, я б расслабилась и забила.. Ни на какие выскабливания не поперлась бы.. Здоровья это не прибавляет. Даст Бог, сама заБ. У меня были синехии, я заБ с помощью ЭКО, без выскабливаний.. Не целуйте себе волчков про бесплодие в квадрате.

  • Нравится 2

о боже, не предумывайте ярлыков :Crazy:

  • Нравится 3

Увы только гистероскопия,с синехиями если и посчастливиться забеременеть,что большая редкость,сложно выносить беременность,а ещё проблемы с эндометрием,т.к в том месте где скаблили эндометрий остаются рубцы,а на нем нет эндометрия,кстати из-за синехий,у меня даже нормального размера матки не было.зайдите в ютуб там где гистеру при синдроме ашермана делают,увидите сами что такое облитирация эндометрия и как с этим не реально забеременеть,уже 2 года пытаюсь

имея одного ребенка, я б расслабилась и забила.. Ни на какие выскабливания не поперлась бы.. Здоровья это не прибавляет. Даст Бог, сама заБ. У меня были синехии, я заБ с помощью ЭКО, без выскабливаний.. Не целуйте себе волчков про бесплодие в квадрате.

с синехиями в матке не делают выскабливаний,а разрезают,иногда разрывают сращавания,скаблить нечего т.к эндометрий и так поврежден и истончен!!!

блин, что-то совсем грустно стало(

девочки, а это из-за того что плохо скаблили?Неаккуратно?Или это индивидуально и зависит от организма?

Чистка беренного эндометрия или сразу после родов это 30% вероятности появления синдрома ашермана,с каждой повторной перечисткой ещё +30%

Простите с телефона пишу в машине

вот оно что..спасибо за информацию!

Хорошо, что до Б увидели. У меня увидели на первом скрининге перегородку в матке, пришлось немного поволноваться, в итоге все благополучно растянулось и не мешает. Никаких чисток-операций не было, вторая ЕБ, до беременностей уже были спайки в районе яичников, думаю, что все индивидуально.

блин, что-то совсем грустно стало(девочки, а это из-за того что плохо скаблили?Неаккуратно?Или это индивидуально и зависит от организма?

это от воспалительного процесса, который не лечен после выскабливания. После чистки всегда надо проводить противовоспалительную терапию.

а что туда входит?Мне только антибиотики назначали вроде и от молочницы