Перейти к публикации

синехии в матке


slonikk
кто-нибудь беременел с ними??одно расстройство(Забеременеть теперь станет еще проблематичнее. Нашли синехии в матке и полип в цервикальном канале( Врач сказал результат выскабливания после кровотечения. Я так не хочу снова наркоз и гистероскопию((Может есть положительные примеры??



я не гинеколог, но предполагаю что если и получится заб с синекхиями, то выносить может быть проблемно. надо перепроверять и лечиться.

удачи тебе большой!

Ссылка на комментарий

Положительных примеров скорее всего не будет, и если видны на УЗИ тогда только гистера и проси чтобы ввели противоспаечный гель. И рисковано беременеть при спайках возможен такой вариант что беременность наступила, прогрессирует хорошо если спайки начнут тянуться и растягиваться вместе с маткой, а если нет? У меня был один из тяжей очень толстый и неэластичный его на УЗИ видели как полип- врач сказал хорошо что не удалось забеременеть шансы доносить без очень больших проблем были равны 0.

Ссылка на комментарий

полип в цервикальном канале вряд ли даст беременность. Самой недавно его удалили.

Ссылка на комментарий

Удаляй ........ шансов нет ! У знакомой были синехии, несколько раз делали гистеру . У неё они возвращались постоянно

Ссылка на комментарий

Синехии рассекать, полип удалять.

Это и для наступления Б проблема, и для вынашивания.

 

А уж если эко,так вообще не возьмут с таким.

Ссылка на комментарий

А эндометрий сам как?

пока отстой..7 мм всего в середине цикла,но у нас еще ГВ на ночь. По структуре вроде нет нареканий у врача
Ссылка на комментарий

блин,было просто бесплодие,теперь бесплодие в квадрате..вернее нет,в кубе! А так надеялась что последующие Б наступят неожиданно.

Ссылка на комментарий

полип в цервикальном канале вряд ли даст беременность. Самой недавно его удалили.

удаляли под наркозом?
Ссылка на комментарий

удаляли под наркозом?

да, под наркозом, мне еще выскабливание делали, полипы еще в матке оказались, их было не видно на узи.

Ссылка на комментарий

Проще удалить .

Сама на гистеру осенью пойду , если Б не наступит . Тоже наркозов было миллион , но куда деваться ((

Ссылка на комментарий

Удалять на гистере и специальным гелем внутри смазать, чтоб не образовались снова

Ссылка на комментарий

Если даже чудо б и случится, то маловероятно, что с синехиями выносить удастся(. Рассекать резектоскопом и полип удалять. Можно попробовать на гистере гель ввести, чтоб рецедива не было. Это где так выскоблили «от души»(((?

Ссылка на комментарий

имея одного ребенка, я б расслабилась и забила.. Ни на какие выскабливания не поперлась бы.. Здоровья это не прибавляет. Даст Бог, сама заБ. У меня были синехии, я заБ с помощью ЭКО, без выскабливаний.. Не целуйте себе волчков про бесплодие в квадрате.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

о боже, не предумывайте ярлыков :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Увы только гистероскопия,с синехиями если и посчастливиться забеременеть,что большая редкость,сложно выносить беременность,а ещё проблемы с эндометрием,т.к в том месте где скаблили эндометрий остаются рубцы,а на нем нет эндометрия,кстати из-за синехий,у меня даже нормального размера матки не было.зайдите в ютуб там где гистеру при синдроме ашермана делают,увидите сами что такое облитирация эндометрия и как с этим не реально забеременеть,уже 2 года пытаюсь

Ссылка на комментарий

имея одного ребенка, я б расслабилась и забила.. Ни на какие выскабливания не поперлась бы.. Здоровья это не прибавляет. Даст Бог, сама заБ. У меня были синехии, я заБ с помощью ЭКО, без выскабливаний.. Не целуйте себе волчков про бесплодие в квадрате.

с синехиями в матке не делают выскабливаний,а разрезают,иногда разрывают сращавания,скаблить нечего т.к эндометрий и так поврежден и истончен!!!
Ссылка на комментарий

блин, что-то совсем грустно стало(

 

девочки, а это из-за того что плохо скаблили?Неаккуратно?Или это индивидуально и зависит от организма?

Ссылка на комментарий

Чистка беренного эндометрия или сразу после родов это 30% вероятности появления синдрома ашермана,с каждой повторной перечисткой ещё +30%

Ссылка на комментарий

Простите с телефона пишу в машине

Ссылка на комментарий

вот оно что..спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий

Хорошо, что до Б увидели. У меня увидели на первом скрининге перегородку в матке, пришлось немного поволноваться, в итоге все благополучно растянулось и не мешает. Никаких чисток-операций не было, вторая ЕБ, до беременностей уже были спайки в районе яичников, думаю, что все индивидуально.

Ссылка на комментарий

блин, что-то совсем грустно стало(девочки, а это из-за того что плохо скаблили?Неаккуратно?Или это индивидуально и зависит от организма?

это от воспалительного процесса, который не лечен после выскабливания. После чистки всегда надо проводить противовоспалительную терапию.

Ссылка на комментарий

это от воспалительного процесса, который не лечен после выскабливания. После чистки всегда надо проводить противовоспалительную терапию.

а что туда входит?Мне только антибиотики назначали вроде и от молочницы
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    763 сейчас онлайн
    13467240 cообщений
×
×
  • Создать...