Что с носом у ребенка???

*Ма**Ма*
С месяц назад у сына (1г10мес) стали появляться в носу гнойные корки, огромного размера. Перед этим месяц полного здоровья, на ровном месте. ЛОР, который нас смотрел с "грязным" носом, поставил диагноз гнойный ринит. Через два дня осмотр другого ЛОРа, но перед этим нос промыла - ЛОР сказала, что вообще ничего в носу не видит, нос идеальный, а корки возможны как реакция на сухой воздух (?), их размер - особенность организма (обильная секреция). Через какое-то время корки стали периодически сменяться густыми комками (сорри за подробности). Третий ЛОР - картина ОРВИ, промывать. Всё это время дыхание у сына затруднено, но не сильно. Т.е. дышит носом, грудь берет, но чувствуется, что что-то мешает. Отечность никто из трех не видел. Сегодня из носа рекой полились жидкие прозрачные сопли. Температура за всё время выше 36,7 не поднималась (измеряю ртутным 10мин). Что за ерунда???

Витаон бэби. И все пройдет.
Не слышала, посмотрю.
Аденоиды норм?
Все три ЛОРа сказали, что да.

И раньше вообще никогда никаких проблем с носом не было - максимум не сильный насморк при ОРВИ, который сам проходил за стандартные 7 дней.

Сайте бак посев из носа. У нас так было, высеяли клебссиелу, капали бактериофаг. Все прошло потом

У меня была такая фигня. Высеяли каких-то гадов. Но пока посев готовился, я нос внутри мазала левомеколем по назначению врача, ибо не было никаких сил ждать результатов, и прошло все за неделю. Как раз и посев пришел)))

Спасибо огромное, я про бакпосев не подумала, и никто его не предлагал. Сдадим обязательно.

В нос ни чего не мог засунуть? Дочка нос терла часто лор предположил, что могла засунуть что то, но так как гнойных выделений из носа не было смотреть эндоскопом не стали.

  • О своем, о женском

    1355 сейчас онлайн
    13445695 cообщений
×
  • Добавить...