Перейти к публикации

Что с носом у ребенка???


*Ма**Ма*
С месяц назад у сына (1г10мес) стали появляться в носу гнойные корки, огромного размера. Перед этим месяц полного здоровья, на ровном месте. ЛОР, который нас смотрел с "грязным" носом, поставил диагноз гнойный ринит. Через два дня осмотр другого ЛОРа, но перед этим нос промыла - ЛОР сказала, что вообще ничего в носу не видит, нос идеальный, а корки возможны как реакция на сухой воздух (?), их размер - особенность организма (обильная секреция). Через какое-то время корки стали периодически сменяться густыми комками (сорри за подробности). Третий ЛОР - картина ОРВИ, промывать. Всё это время дыхание у сына затруднено, но не сильно. Т.е. дышит носом, грудь берет, но чувствуется, что что-то мешает. Отечность никто из трех не видел. Сегодня из носа рекой полились жидкие прозрачные сопли. Температура за всё время выше 36,7 не поднималась (измеряю ртутным 10мин). Что за ерунда???

Витаон бэби. И все пройдет.
Не слышала, посмотрю.
Ссылка на комментарий
Аденоиды норм?
Все три ЛОРа сказали, что да.

И раньше вообще никогда никаких проблем с носом не было - максимум не сильный насморк при ОРВИ, который сам проходил за стандартные 7 дней.

Ссылка на комментарий

Сайте бак посев из носа. У нас так было, высеяли клебссиелу, капали бактериофаг. Все прошло потом

Ссылка на комментарий

У меня была такая фигня. Высеяли каких-то гадов. Но пока посев готовился, я нос внутри мазала левомеколем по назначению врача, ибо не было никаких сил ждать результатов, и прошло все за неделю. Как раз и посев пришел)))

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, я про бакпосев не подумала, и никто его не предлагал. Сдадим обязательно.

Ссылка на комментарий

В нос ни чего не мог засунуть? Дочка нос терла часто лор предположил, что могла засунуть что то, но так как гнойных выделений из носа не было смотреть эндоскопом не стали.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1355 сейчас онлайн
    13445695 cообщений
×
×
  • Добавить...