Перейти к публикации

Девочки,что лучше купить допплер или ходить на УЗИ?


Все обязательно сбудется
Девочки, что лучше ходить на УЗИ раз в 2-3недели и смотреть как ростет малыш и общее его состояние или купить допплер и ходить только на скрининги

Доплер, конечно, если вы тоже параноик))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

почему или-или?

я за узи у нормальных специалистов. По мне так 3 узи за весь срок - это очень мало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас форумчанки разделяется на тех, кто считает частые УЗИ опасным, и тех, кто парирует - "опасность не доказана, значит можно" ))))

Я считаю что лучше доплер -

и дешевле, и под рукой всегда, ехать

никуда не надо, никакого теплового и

прочего излучения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На узи можно сходить внепланово, если совсем не чувствуете себя беременной (а это нормально). Потом как шевелюшки пойдут, зачем нужен доплер?

Ссылка на комментарий

На узи можно сходить внепланово, если совсем не чувствуете себя беременной (а это нормально). Потом как шевелюшки пойдут, зачем нужен доплер?

 

Сейчас 8 недель и до шевелений мне ещё столько же ходить....а то и больше

Ссылка на комментарий
Сейчас 8 недель и до шевелений мне ещё столько же ходить....а то и больше

Скорее всего в 8 недель доплел не поймает ещё СБ малыша.

Я покупала на таком же сроке. Поймала в 12 недель за день до первого скрининга. (Я худенькая, прикрепление по задней стенке). С 8 до 12 недель все равно ходила на УЗИ для успокоения нервов.

А в 16 уже пинался по всю. Доплер был нужен всего 4 недели, и конечно же не каждый день.

Я бы на УЗИ ходила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С 12 недель допплер используйте. Я купила бу за 1000руб - все ж нервы дороже. А на узи ходите в положенные сроки. Кстати если плацента по передней стенке то допплер может в 12 недель еще не поймать так у меня было.

Ссылка на комментарий

:D так это ж вчера!

 

Ну вот я хочу ещё через 2недельки пойти так как до скрининга 4недели ещё или допплер купить,чтобы по УЗИ не бегать

(в прошлом ЗБ, с которой я проходила чуть больше месяца и организм у меня отравлен был сильно..просто из-за поддержки мазня не началась сразу,а в эту беременность у меня тоже поддержка дюфастоном......повторения не хочу и по этому контролирую как малыш себя там чувствует)

Ссылка на комментарий

С 12 недель допплер используйте. Я купила бу за 1000руб - все ж нервы дороже. А на узи ходите в положенные сроки. Кстати если плацента по передней стенке то допплер может в 12 недель еще не поймать так у меня было.

 

Я просто читаю про допплеры и есть с 10-12недели определяют сердцебиение малыша, а девочки пишут,что и в 9 недель нашли С+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Допплера, конечно же. Спасение для параноиков :D

Ссылка на комментарий

Ja paranoik, y4itivaja, 4to v amneze y menja 2 neyda4nie beremennosti - zamershaja i vikidish.

No pokypat dopler ne stala.

Na YZI bila v skriningi + pary raz v pervom trimestre. Toksikoz bil dovolno silnii i dolgo - ot edi, ot zapaxa, dage ot mislei ob ede. A, kogda toksikoz zakon4ilsa, na4alis shevelyshki. Pino4ki malisha - samoe ly4shee yspokoenie.

Dymay, xot xodi na YZI, xot pokypai dopler, ni4ego mi ne smogem izmenit. Nado prosto nastroitsa na yda4nyy beremennost i rodi.

 

Legkoi vam i besproblemnoi beremennosti!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ja paranoik, y4itivaja, 4to v amneze y menja 2 neyda4nie beremennosti - zamershaja i vikidish. No pokypat dopler ne stala. Na YZI bila v skriningi + pary raz v pervom trimestre. Toksikoz bil dovolno silnii i dolgo - ot edi, ot zapaxa, dage ot mislei ob ede. A, kogda toksikoz zakon4ilsa, na4alis shevelyshki. Pino4ki malisha - samoe ly4shee yspokoenie. Dymay, xot xodi na YZI, xot pokypai dopler, ni4ego mi ne smogem izmenit. Nado prosto nastroitsa na yda4nyy beremennost i rodi.Legkoi vam i besproblemnoi beremennosti!

 

Спасибо)))

Ссылка на комментарий

Скорее всего в 8 недель доплел не поймает ещё СБ малыша. Я покупала на таком же сроке. Поймала в 12 недель за день до первого скрининга. (Я худенькая, прикрепление по задней стенке). С 8 до 12 недель все равно ходила на УЗИ для успокоения нервов.А в 16 уже пинался по всю. Доплер был нужен всего 4 недели, и конечно же не каждый день.Я бы на УЗИ ходила бы.

 

Да наверное лучше УЗИ, там все замеряют ещё и фото малыша будет)))

Ссылка на комментарий

А через сколько на УЗИ ходить, чтобы нормально было ???

В идеале по показаниям, т е по назначению врача. Про себя скажу, после 20 недель (обязательный скрининг- узи) я по собственной иннициативе была 1 раз, так как доплер у меня уже был. И 2 раза перед самыми родами вместе с ктг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

УЗИ стоит не хило, да и если паника накроет начинаешь метаться искать свободное время, что его сделать. Ещё и беда когда разные специ и оборудование, начинаются расхождениям... я паникёр, допплер у меня с 9 недель всегда с собой и в командировках тоже был. До сих пор пользуюсь, так как даже с шевелениями бывает затишье и тогда мой друг допплер меня спасает! Стоил мне 4 тыс (с али в 2 раза дешевле) точно окупиться чем УЗИ каждые 2-3 недели. На УЗИ была : 6,5 недель, 8,10,15,17 недель. Потом только скрининги:12;22;32 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

УЗИ стоит не хило, да и если паника накроет начинаешь метаться искать свободное время, что его сделать. Ещё и беда когда разные специ и оборудование, начинаются расхождениям... я паникёр, допплер у меня с 9 недель всегда с собой и в командировках тоже был. До сих пор пользуюсь, так как даже с шевелениями бывает затишье и тогда мой друг допплер меня спасает! Стоил мне 4 тыс (с али в 2 раза дешевле) точно окупиться чем УЗИ каждые 2-3 недели. На УЗИ была : 6,5 недель, 8,10,15,17 недель. Потом только скрининги:12;22;32 недели.

 

Подскажите пожалуйста какое название у вашего допплера?

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите пожалуйста кто ни будь заказывал допплер с алеэкспресса ? И вообще поделитесь пожалуйста какой допплер у вас был и на что обратить внимание при выборе?

Ссылка на комментарий

Я за допплер! УЗИ конечно не заменит, но очень помогает успокоить нервы! До шевелений слушала каждый день. Нашла сердцебиение в 9,5 недель. Я не худенькая. Просто надо знать где искать. Сердечко малыша похоже на звук поезда, быстро стучит. Допплер был Сонолайн Б. С экраном где показывало ЧСС. Покупала новый на авито.

Ссылка на комментарий

допплер стоит как 50% одного узи.

И дает спокойствие 24/7.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    555 сейчас онлайн
    13461268 cообщений
×
×
  • Добавить...