Девочки,что лучше купить допплер или ходить на УЗИ?

Все обязательно сбудется
Девочки, что лучше ходить на УЗИ раз в 2-3недели и смотреть как ростет малыш и общее его состояние или купить допплер и ходить только на скрининги

Доплер, конечно, если вы тоже параноик))))

  • Нравится 1

почему или-или?

я за узи у нормальных специалистов. По мне так 3 узи за весь срок - это очень мало.

  • Нравится 1

Сейчас форумчанки разделяется на тех, кто считает частые УЗИ опасным, и тех, кто парирует - "опасность не доказана, значит можно" ))))

Я считаю что лучше доплер -

и дешевле, и под рукой всегда, ехать

никуда не надо, никакого теплового и

прочего излучения.

  • Нравится 2

На узи можно сходить внепланово, если совсем не чувствуете себя беременной (а это нормально). Потом как шевелюшки пойдут, зачем нужен доплер?

Сейчас 8 недель и до шевелений мне ещё столько же ходить....а то и больше

Скорее всего в 8 недель доплел не поймает ещё СБ малыша.

Я покупала на таком же сроке. Поймала в 12 недель за день до первого скрининга. (Я худенькая, прикрепление по задней стенке). С 8 до 12 недель все равно ходила на УЗИ для успокоения нервов.

А в 16 уже пинался по всю. Доплер был нужен всего 4 недели, и конечно же не каждый день.

Я бы на УЗИ ходила бы.

  • Нравится 1

С 12 недель допплер используйте. Я купила бу за 1000руб - все ж нервы дороже. А на узи ходите в положенные сроки. Кстати если плацента по передней стенке то допплер может в 12 недель еще не поймать так у меня было.

:D так это ж вчера!

Ну вот я хочу ещё через 2недельки пойти так как до скрининга 4недели ещё или допплер купить,чтобы по УЗИ не бегать

(в прошлом ЗБ, с которой я проходила чуть больше месяца и организм у меня отравлен был сильно..просто из-за поддержки мазня не началась сразу,а в эту беременность у меня тоже поддержка дюфастоном......повторения не хочу и по этому контролирую как малыш себя там чувствует)

С 12 недель допплер используйте. Я купила бу за 1000руб - все ж нервы дороже. А на узи ходите в положенные сроки. Кстати если плацента по передней стенке то допплер может в 12 недель еще не поймать так у меня было.

Я просто читаю про допплеры и есть с 10-12недели определяют сердцебиение малыша, а девочки пишут,что и в 9 недель нашли С+

  • Нравится 1

Допплера, конечно же. Спасение для параноиков :D

Ja paranoik, y4itivaja, 4to v amneze y menja 2 neyda4nie beremennosti - zamershaja i vikidish.

No pokypat dopler ne stala.

Na YZI bila v skriningi + pary raz v pervom trimestre. Toksikoz bil dovolno silnii i dolgo - ot edi, ot zapaxa, dage ot mislei ob ede. A, kogda toksikoz zakon4ilsa, na4alis shevelyshki. Pino4ki malisha - samoe ly4shee yspokoenie.

Dymay, xot xodi na YZI, xot pokypai dopler, ni4ego mi ne smogem izmenit. Nado prosto nastroitsa na yda4nyy beremennost i rodi.

Legkoi vam i besproblemnoi beremennosti!

  • Нравится 1

Ja paranoik, y4itivaja, 4to v amneze y menja 2 neyda4nie beremennosti - zamershaja i vikidish. No pokypat dopler ne stala. Na YZI bila v skriningi + pary raz v pervom trimestre. Toksikoz bil dovolno silnii i dolgo - ot edi, ot zapaxa, dage ot mislei ob ede. A, kogda toksikoz zakon4ilsa, na4alis shevelyshki. Pino4ki malisha - samoe ly4shee yspokoenie. Dymay, xot xodi na YZI, xot pokypai dopler, ni4ego mi ne smogem izmenit. Nado prosto nastroitsa na yda4nyy beremennost i rodi.Legkoi vam i besproblemnoi beremennosti!

Спасибо)))

Скорее всего в 8 недель доплел не поймает ещё СБ малыша. Я покупала на таком же сроке. Поймала в 12 недель за день до первого скрининга. (Я худенькая, прикрепление по задней стенке). С 8 до 12 недель все равно ходила на УЗИ для успокоения нервов.А в 16 уже пинался по всю. Доплер был нужен всего 4 недели, и конечно же не каждый день.Я бы на УЗИ ходила бы.

Да наверное лучше УЗИ, там все замеряют ещё и фото малыша будет)))

А через сколько на УЗИ ходить, чтобы нормально было ???

В идеале по показаниям, т е по назначению врача. Про себя скажу, после 20 недель (обязательный скрининг- узи) я по собственной иннициативе была 1 раз, так как доплер у меня уже был. И 2 раза перед самыми родами вместе с ктг.

  • Нравится 1

УЗИ стоит не хило, да и если паника накроет начинаешь метаться искать свободное время, что его сделать. Ещё и беда когда разные специ и оборудование, начинаются расхождениям... я паникёр, допплер у меня с 9 недель всегда с собой и в командировках тоже был. До сих пор пользуюсь, так как даже с шевелениями бывает затишье и тогда мой друг допплер меня спасает! Стоил мне 4 тыс (с али в 2 раза дешевле) точно окупиться чем УЗИ каждые 2-3 недели. На УЗИ была : 6,5 недель, 8,10,15,17 недель. Потом только скрининги:12;22;32 недели.

  • Нравится 1

УЗИ стоит не хило, да и если паника накроет начинаешь метаться искать свободное время, что его сделать. Ещё и беда когда разные специ и оборудование, начинаются расхождениям... я паникёр, допплер у меня с 9 недель всегда с собой и в командировках тоже был. До сих пор пользуюсь, так как даже с шевелениями бывает затишье и тогда мой друг допплер меня спасает! Стоил мне 4 тыс (с али в 2 раза дешевле) точно окупиться чем УЗИ каждые 2-3 недели. На УЗИ была : 6,5 недель, 8,10,15,17 недель. Потом только скрининги:12;22;32 недели.

Подскажите пожалуйста какое название у вашего допплера?

Девочки, подскажите пожалуйста кто ни будь заказывал допплер с алеэкспресса ? И вообще поделитесь пожалуйста какой допплер у вас был и на что обратить внимание при выборе?

Я за допплер! УЗИ конечно не заменит, но очень помогает успокоить нервы! До шевелений слушала каждый день. Нашла сердцебиение в 9,5 недель. Я не худенькая. Просто надо знать где искать. Сердечко малыша похоже на звук поезда, быстро стучит. Допплер был Сонолайн Б. С экраном где показывало ЧСС. Покупала новый на авито.

допплер стоит как 50% одного узи.

И дает спокойствие 24/7.

  • О своем, о женском

    555 сейчас онлайн
    13461268 cообщений
×
  • Добавить...