Перейти к публикации

Чем заменить клексан?Дают его бесплатно в СПБ?


Aiva
Я разорюсь у черту колоть его 8 мес

Могут давать фраксипарин. Нужно узнавать в вашей жк.

 

Клексан лучше. Колю его вторую беоеменность, разоряюсь

Ссылка на комментарий

Вас тихонько можно поздравить?

(Периодически любопытствовала, заходила к вам в гости))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вчителичка, спасибо, но я пока понятия не имею что происходит. УЗИ ещё не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вчителичка, спасибо, но я пока понятия не имею что происходит. УЗИ ещё не было.

Ссылка на комментарий

Гемапаксан что-то не намного дешевле.

Моя сестра каким-то макаром обошлась курантилом. Хотя у неё конечно могло и не быть таких мутаций как у меня.

И я вот думаю, что не слишком ли врачи перестраховались. Может мне бы и меньшая доза подошла бы.

Ссылка на комментарий

Гемапаксан что-то не намного дешевле. Моя сестра каким-то макаром обошлась курантилом. Хотя у неё конечно могло и не быть таких мутаций как у меня.И я вот думаю, что не слишком ли врачи перестраховались. Может мне бы и меньшая доза подошла бы.

Мне бы Ваших врачей в беременность. А то курантил только курсами.... Может бы и избежала того ада после родов, как тромбоз глубоких вен.

Ссылка на комментарий

Гемапаксан что-то не намного дешевле. Моя сестра каким-то макаром обошлась курантилом. Хотя у неё конечно могло и не быть таких мутаций как у меня.И я вот думаю, что не слишком ли врачи перестраховались. Может мне бы и меньшая доза подошла бы.

Курантил влияет только на тромбоциты.На какой дозировке сейчас и что с коагулограммой? Может кровь успокоится и дозировка меньше станет или на время отмените. И лучше и дешевле колоть все 8 месяцев чем потом заниматься реабилитацией ребенка с внутриутробной гипоксией, ЗВУР, ФПН(

Ссылка на комментарий

Коагулограмму ещё не прислали. Не знаю пока что там.

Ссылка на комментарий

тоже разорялась и все 9 месяцев колола клексан 0,4, ближе к 30 недели ушла на 0,2, поскольку кровь была стабильна.

Перинатолог уже с недель 20 предлагала уйти на курантил, но мне было спокойнее на клексане. Здоровье моё и ребенка дороже любых трат на клексан.

Вы рано обеспокоились тратами, возможно вам его впоследствии отменят

Ссылка на комментарий

Мне не давали, правда не Питер. Всю беременость по 10 тыс каждый месяц только на клексан. + утрожестан, витамины. Беременость золотая))

Ссылка на комментарий

Клексан можно заменить гемапаксаном, он дешевле. У клексана шприцы навороченные, удобные, менее болючий прокол, видимо, игла тоньше.

Курантил его не заменит.

Позвоните в минздрав на горячую линию, там скажут положен ли вам бесплатный. В основном - нет (только в стационаре или особым категориям лиц).

Собирайте чеки, потом вернете 13%, социальный вычет по расходам на приобретение медикаментов.

 

*какую дозу вам назначили?

Ссылка на комментарий

Клексан можно заменить гемапаксаном, он дешевле. У клексана шприцы навороченные, удобные, менее болючий прокол, видимо, игла тоньше. Курантил его не заменит.Позвоните в минздрав на горячую линию, там скажут положен ли вам бесплатный. В основном - нет (только в стационаре или особым категориям лиц).Собирайте чеки, потом вернете 13%, социальный вычет по расходам на приобретение медикаментов.*какую дозу вам назначили?

0.6 назначили

Ссылка на комментарий

Могут давать фраксипарин. Нужно узнавать в вашей жк.Клексан лучше. Колю его вторую беоеменность, разоряюсь

вот на фраксипарине.одно разорение..хочу поговорить с гематологом уйти на клексан

Ссылка на комментарий

0.6 назначили

 

Разница есть, конечно. Примерно: 40%, 11тр и 7тр в месяц.

С гемапаксаном в дозировке 0.6 постоянные перебои с поставкой. Узнайте, есть ли он в наличии в вашем городе.

Ссылка на комментарий
0.6 назначили

гемапаксан в любом случае дешевле, фраксипарин дороже, еще что-тоо я находила, но было дорое.

больше ничем не заменишь, других препаратов аналогичных нет

Ссылка на комментарий

На фраксипарине 12 недель до беременности, 39 недель беременности и еще 6 недель после. Про полсчет денег только на лекарства промолчу

Ссылка на комментарий

Есть еще аналоги - Анфибра и Эниксум. Чуть дешевле клексана и дороже гемапаксана.

В общем, дешевле всех гем-сан.

Ссылка на комментарий

Пришла коагулограмма. Все в норме. Хотя наверняка там норма из-за того, что колю клексан. Потому что после переноса д-димер был высокий.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    963 сейчас онлайн
    13445260 cообщений
×
×
  • Добавить...