Чем заменить клексан?Дают его бесплатно в СПБ?

Aiva
Я разорюсь у черту колоть его 8 мес

Могут давать фраксипарин. Нужно узнавать в вашей жк.

Клексан лучше. Колю его вторую беоеменность, разоряюсь

Вас тихонько можно поздравить?

(Периодически любопытствовала, заходила к вам в гости))))

  • Нравится 1

Вчителичка, спасибо, но я пока понятия не имею что происходит. УЗИ ещё не было.

  • Нравится 1

Вчителичка, спасибо, но я пока понятия не имею что происходит. УЗИ ещё не было.

Гемапаксан что-то не намного дешевле.

Моя сестра каким-то макаром обошлась курантилом. Хотя у неё конечно могло и не быть таких мутаций как у меня.

И я вот думаю, что не слишком ли врачи перестраховались. Может мне бы и меньшая доза подошла бы.

Гемапаксан что-то не намного дешевле. Моя сестра каким-то макаром обошлась курантилом. Хотя у неё конечно могло и не быть таких мутаций как у меня.И я вот думаю, что не слишком ли врачи перестраховались. Может мне бы и меньшая доза подошла бы.

Мне бы Ваших врачей в беременность. А то курантил только курсами.... Может бы и избежала того ада после родов, как тромбоз глубоких вен.

Гемапаксан что-то не намного дешевле. Моя сестра каким-то макаром обошлась курантилом. Хотя у неё конечно могло и не быть таких мутаций как у меня.И я вот думаю, что не слишком ли врачи перестраховались. Может мне бы и меньшая доза подошла бы.

Курантил влияет только на тромбоциты.На какой дозировке сейчас и что с коагулограммой? Может кровь успокоится и дозировка меньше станет или на время отмените. И лучше и дешевле колоть все 8 месяцев чем потом заниматься реабилитацией ребенка с внутриутробной гипоксией, ЗВУР, ФПН(

Коагулограмму ещё не прислали. Не знаю пока что там.

тоже разорялась и все 9 месяцев колола клексан 0,4, ближе к 30 недели ушла на 0,2, поскольку кровь была стабильна.

Перинатолог уже с недель 20 предлагала уйти на курантил, но мне было спокойнее на клексане. Здоровье моё и ребенка дороже любых трат на клексан.

Вы рано обеспокоились тратами, возможно вам его впоследствии отменят

Мне не давали, правда не Питер. Всю беременость по 10 тыс каждый месяц только на клексан. + утрожестан, витамины. Беременость золотая))

Клексан можно заменить гемапаксаном, он дешевле. У клексана шприцы навороченные, удобные, менее болючий прокол, видимо, игла тоньше.

Курантил его не заменит.

Позвоните в минздрав на горячую линию, там скажут положен ли вам бесплатный. В основном - нет (только в стационаре или особым категориям лиц).

Собирайте чеки, потом вернете 13%, социальный вычет по расходам на приобретение медикаментов.

*какую дозу вам назначили?

Клексан можно заменить гемапаксаном, он дешевле. У клексана шприцы навороченные, удобные, менее болючий прокол, видимо, игла тоньше. Курантил его не заменит.Позвоните в минздрав на горячую линию, там скажут положен ли вам бесплатный. В основном - нет (только в стационаре или особым категориям лиц).Собирайте чеки, потом вернете 13%, социальный вычет по расходам на приобретение медикаментов.*какую дозу вам назначили?

0.6 назначили

Могут давать фраксипарин. Нужно узнавать в вашей жк.Клексан лучше. Колю его вторую беоеменность, разоряюсь

вот на фраксипарине.одно разорение..хочу поговорить с гематологом уйти на клексан

0.6 назначили

Разница есть, конечно. Примерно: 40%, 11тр и 7тр в месяц.

С гемапаксаном в дозировке 0.6 постоянные перебои с поставкой. Узнайте, есть ли он в наличии в вашем городе.

0.6 назначили

гемапаксан в любом случае дешевле, фраксипарин дороже, еще что-тоо я находила, но было дорое.

больше ничем не заменишь, других препаратов аналогичных нет

На фраксипарине 12 недель до беременности, 39 недель беременности и еще 6 недель после. Про полсчет денег только на лекарства промолчу

Есть еще аналоги - Анфибра и Эниксум. Чуть дешевле клексана и дороже гемапаксана.

В общем, дешевле всех гем-сан.

Пришла коагулограмма. Все в норме. Хотя наверняка там норма из-за того, что колю клексан. Потому что после переноса д-димер был высокий.

  • О своем, о женском

    963 сейчас онлайн
    13445260 cообщений
×
  • Добавить...