Ручной ребенок

DuBaDu
Сыну 4 мес, на ГВ, СС. С 3 мес категорически не любит коляску и автокресло, в один день стал в них истерить. Гуляем теперь в переноске, спим дома, поездки в машине стали кошмаром. Дома сам не лежит, максимум 10-15 мин, дальше просится на ручки, игрушки не помогают. Всегда берем. Свекровь узнала и теперь советует «дать проораться», а то воспитаем лентяя, типа уже задатки- не переворачивается со спины на живот (учу ежедневно, не хочет повторять). Но я не могу так издеваться, чтоб орал. Сердце разрывается, беру и глажу. У него режутся нижние зубы, так вообще стал капризным. Мамы ручных детей, как дальше вы справлялись с малышами и долго ли длился ручной период? Как отучали?

У меня сын ручной был. Как пополз в 6 мес., так на ручки перестал проситься. А потом и вставать, сидеть, ходить научился - столько всего интересного, что уже не до ручек было))

Не понимаю как можно игнорировать плач ребенка.. Вообще, и грыжа пупочная может вылезти... Да у меня и самой мало того, что сердце разрывалось бы, так еще и голова треснула бы.

  • Нравится 4

У меня очень ручная доча,нам 1 год и месяц.Только с мамой,иначе крик.Я не могу ее оставлять и дать проораться(...Везде только с ней,а что делать.Мои старшие дети тоже не выносят ,когда малышка плачет.

Значит все нормально с нами:)
привыкайте)))

тяжело конечно, но это не вечно.

И моя ручная. 10 месяцев. Конечно, уже нп так как в 4,но приползает и забирается на руки или по ногам пытается карабкаться. На, улице немного коляска, а так на руках на, качелях. До 6-7 мес днем только на руках спала. Проораться не давала .не верю, что это поможет. Просто дети есть такие, а есть другие. Я просто стараюсь это принять. Хотя часто у знакомых вижу детей, которые спокойно лежат в переносках, шезлонгах, стульчиках. Те, что по- старше просто ползают, играют на полу. Такие дети обычно и спят хоршо и в колясках хорошо ездят. Но... Это не про моего ребенка. Ну и ладно. Рано или поздно она с меня слезет

Да, тоже таких детей спокойных знаю, но это вряд ли заслуга родителей, что «не приучили к рукам». Просто такие дети, вы правы. А у нас другие, но не хуже;)!

привыкайте))) тяжело конечно, но это не вечно.

Жаль, что дома ничего сделать не выходит:). У меня активность только с приходом мужа. Ручки меняем и вперед к плите. До зубов я могла днем готовить. Ничего, прорвемся)

Жаль, что дома ничего сделать не выходит :). У меня активность только с приходом мужа. Ручки меняем и вперед к плите. До зубов я могла днем готовить. Ничего, прорвемся)
со вторым я больше ка кто приноровилась, но был период когда мне приходилось только с ним на диване лежать)) весь день. Со вторым спасала старшая немного, он сней хоть поменьше орал когда я отходила по быстрому по дому что то сделать или приготовить .
Да, тоже таких детей спокойных знаю, но это вряд ли заслуга родителей, что «не приучили к рукам». Просто такие дети, вы правы. А у нас другие, но не хуже;)!

У меня старший молчал только на ручках. Не лежал один вообще, орал, как резаный. В слинге практически жил с 3 месяцев. С рождением младшего я освоила блины и выпечку. Потому, что лежал на кухне в шезлоге и улыбался. Ему надо было только, чтоб я у него перед глазами мелькала. На руки залез в 9 месяцев только, когда зубы полезли. Вот такие разные дети