Ручной ребенок

DuBaDu
Сыну 4 мес, на ГВ, СС. С 3 мес категорически не любит коляску и автокресло, в один день стал в них истерить. Гуляем теперь в переноске, спим дома, поездки в машине стали кошмаром. Дома сам не лежит, максимум 10-15 мин, дальше просится на ручки, игрушки не помогают. Всегда берем. Свекровь узнала и теперь советует «дать проораться», а то воспитаем лентяя, типа уже задатки- не переворачивается со спины на живот (учу ежедневно, не хочет повторять). Но я не могу так издеваться, чтоб орал. Сердце разрывается, беру и глажу. У него режутся нижние зубы, так вообще стал капризным. Мамы ручных детей, как дальше вы справлялись с малышами и долго ли длился ручной период? Как отучали?

У меня сын ручной был. Как пополз в 6 мес., так на ручки перестал проситься. А потом и вставать, сидеть, ходить научился - столько всего интересного, что уже не до ручек было))

Не понимаю как можно игнорировать плач ребенка.. Вообще, и грыжа пупочная может вылезти... Да у меня и самой мало того, что сердце разрывалось бы, так еще и голова треснула бы.

  • Нравится 4

Силы небесные... Всего ЧЕТЫРЕ месяца! Зачем отучать? Даже в годик ребенку очень нужна мама, ее руки, ее тепло...

Я тоже так считала, но много негатива слышу на этот счет

Ручной он будет,если лет до 2 на руках,а сейчас он-обычный.нормальный.так должно быть.

Вы уже устали?рановато...

  • Нравится 2

Ручной он будет,если лет до 2 на руках,а сейчас он-обычный.нормальный.так должно быть.Вы уже устали?рановато...

Нет, не устала, боюсь, что это реально может привести к задержке физ развития, вдруг свекровушка права)

А вы кроме свекровушки читаете литературу про младенцев,их физическое развитие,в чем они нуждаются?

Я вам сочувствую,если честно.

  • Нравится 4

У меня сын ручной был. Как пополз в 6 мес., так на ручки перестал проситься. А потом и вставать, сидеть, ходить научился - столько всего интересного, что уже не до ручек было))

Не понимаю как можно игнорировать плач ребенка.. Вообще, и грыжа пупочная может вылезти... Да у меня и самой мало того, что сердце разрывалось бы, так еще и голова треснула бы.

  • Нравится 4

Я имею ваиду как отучали в итоге и надо ли было отучать или дети переросли? Сейчас не отучу, это понятно, ребенок мал слишком и не поймет почему нельзя на ручки, а дать ему реветь белугой не дам.

Сочувствую,в смысле,по поводу свекрови.Она мастерски подрывает вашу уверенность в себе,как матери.

  • Нравится 1

Свекровь ваша.... ээээ... мало знает. Все ровно наоборот: дети, которые получают много мамы в раннем детстве, растут уверенными в себе и в материнской любви. Они потом очень самостоятельные и независимые.

  • Нравится 8

Сочувствую,в смысле,по поводу свекрови.Она мастерски подрывает вашу уверенность в себе,как матери.

Мы редко видимся и живем не так близко, но вот осадок от ее слов остался. Типа она троих вырастила и никаких рук не было, а у нас что-то не то. Забью короче)

  • Нравится 1

Такой зайка. На ручках и носить, обнимать и целовать. Не слушайте вы их. Любит переноску, слинг, так и носите в нем. И малышу комфортно и у вас руки свободны. Мои все выросли в слинге, третий тоже ещё в нем катается. Старшие очень самостоятельные. Фиг вы его потом на ручках удержите, ещё потом захотите пообниматься, а ему уже не надо будет. Не верю, что можно сделать так ребёнка ручным. А если его сейчас ограничивать в контакте с мамой, то "проблем" потом можно приобрести.

  • Нравится 2

Не потребуется отучать, я вам ручаюсь. Чем больше будет на руках сейчас, тем легче с них уйдет потом. Но нужно дождаться того момента, когда сам захочет. Моя дочь ушла с рук почти в 2 года. Я терпеливо ждала, не торопила это. Зато это очень самостоятельный и уверенный в себе ребенок.

  • Нравится 4

Купите слинг и будет вам счастье. Естественно, младенец в 4 месяца хочет быть у мамы на руках. Со свекровью поговорите о погоде, а советы дать проораться в таком возрасте пропускайте мимо ушей. Можете ответить ей, что это только в детдоме детки лежат тихо сами по себе, потому что знают, что на пуки их никто не возьмет. А для полноценного развития такого крохи жизненно необходимы мамины прикосновения и объятья. Научится ходить ваш малыш и побежит по своим делам. Потом и захочешь потискать-поцеловать, а он будет уворачиваться. Про лентяя в таком возрасте комментарии вообще атас.

Я детей на руках носила и ношу, старший в 5.5 лет может попросить утром в ванную на ручках отнести. Это при том, что его сейчас обнять и поцеловать проблема, не даётся, вырывается. Младшему 2.5 года, ношу частенько, но уже тоже свои дела у него, вечно куда-то бежит.

  • Нравится 4

Моему 3.5, в коляске орет уже месяц, наверное. Так и гуляем, уснул на полчаса, повезло, нет таскаю на руках и домой. Дома на руках мало очень, в автолюльке ездит, засыпать сразу начинает, стараемся в сон выезжать

Не потребуется отучать, я вам ручаюсь. Чем больше будет на руках сейчас, тем легче с них уйдет потом. Но нужно дождаться того момента, когда сам захочет. Моя дочь ушла с рук почти в 2 года. Я терпеливо ждала, не торопила это. Зато это очень самостоятельный и уверенный в себе ребенок.

Согласна.Мой ручной был.До года носили с мужем практически круглосуточно.Дневные сны даже на руках были.Потом резко всё изменилось.С года с ночовкой у свекрови оставался,в садик без истерик пошли.

А подруга сына только покормить в руки брала,в основном в кроватке,манеже плакал.Им почти 4.Ребенок не отпускает маму никуда.От садика пришлось отказаться тоже.Ребенок с дефицитом внимания.

  • Нравится 2

Во времена наших родителей было принято так воспитывать, типа проорется ничего страшного, на ручки брать как можно реже, и т.д., тем самым получая новое поколение недолюбленных детей, и сейчас учат воспитывать так же. Прервите эту цепочку. не слушайте свою свекровь, дети так быстро растут, ну когда еще их держать на ручках как не во младенчестве? Им так нужна эта любовь и осознание, что он не один, что мама всегда рядом.

  • Нравится 3

Были ручными до 9 месяцев, пока ходить не начали. Ручными почти 24 часа в сутки.

А как ходить начала, больше руки мои не нужны. Еле заманиваю хоть обнять.

  • Нравится 1

Во времена наших родителей было принято так воспитывать, типа проорется ничего страшного, на ручки брать как можно реже, и т.д., тем самым получая новое поколение недолюбленных детей, и сейчас учат воспитывать так же. Прервите эту цепочку. не слушайте свою свекровь, дети так быстро растут, ну когда еще их держать на ручках как не во младенчестве? Им так нужна эта любовь и осознание, что он не один, что мама всегда рядом.

Да, это она еще про СС не в курсе...

Так скачаю по времени когда сына, дочку на руках можно было носить:( дочку сейчас еще могу поймать, а сын уже взрослый.

Не понимаю когда говорят чтобы не приучали к рукам. Это же все временно. До школы уж точно с рук слезит:)

  • Нравится 2

У сына в 4 месяца зубы полезли. Бывали ночи,когда ТОЛЬКО на руках спал. Тяжко,но и это прошло. ГВ и СС тоже

  • Нравится 1

Сыну почти 9 месяцев, очень ручной ребенок. И спит и на улице гуляет и дома всегда на ручках. Домашние дела практически не делаю, я вся с ребенком и пусть весь мир подождет... (кроме старшей доци)

  • Нравится 2

и так лет до 2 х , и это нормально.

  • Нравится 2

Значит все нормально с нами:)

  • Нравится 1

И моя ручная. 10 месяцев. Конечно, уже нп так как в 4,но приползает и забирается на руки или по ногам пытается карабкаться. На, улице немного коляска, а так на руках на, качелях. До 6-7 мес днем только на руках спала. Проораться не давала .не верю, что это поможет. Просто дети есть такие, а есть другие. Я просто стараюсь это принять.

Хотя часто у знакомых вижу детей, которые спокойно лежат в переносках, шезлонгах, стульчиках. Те, что по- старше просто ползают, играют на полу. Такие дети обычно и спят хоршо и в колясках хорошо ездят.

Но... Это не про моего ребенка. Ну и ладно. Рано или поздно она с меня слезет

  • Нравится 1

Нам 3,5 месяца. Днем тоже спим на ручках. Ношу, носила и буду носить. Пусть мне хоть что говорят