мизантропия и детские площадки, я одна такая?

Фывапр
привет люблю пустые детские площадки. выпускаю ребенка только если там никого нет. но почему стоит только выпустить, как проезжающие мимо мамы с детьми 1-2 года со словами "смотри, мальчик гуляет", стремятся присоединиться? WTF? до этого они проходили 4 раза мимо этой площадки и только после того как мы там начали играть решили тоже. бесит. скажите что я не одинока в этом, а? ну и вообще - нужна ли годовалому ребенку такого рода социализация в виде толкания, отнимания игрух и посыпания песком?

Вот зачем она пришла с таким ребенком на такую площадку?

Ну вот собственно, наверное, за этим

Сын играл, шарики катал, на качелях катался и т.д.

Однозначно она не права в злобном выговаривании (а может не злобное оно совсем было, а озабоченное, расстроенное, сочувствующее?), но да, и в 1г4 мес надо объяснять, что не все детки любят обниматься, быть "языком" ребенка, спрашивать разрешения. Где та чудесная грань, тот возраст, в котором ребенку пора начинать объяснять?

С сыном кайф был. Он ненавидел детей. Гуляли в лесу или на пустых площадках.

С дочерью уже не прокатывает. Во-первых часто с ними двумя гуляю - а сын уже любит компанию. Во-вторых, дочь движуху любит. Брррр.

Стараюсь ходить в парк, там несколько площадок, и любимая сына - достаточно взрослая. Малышня вся на других. Там мне как-то комфортнее - сын сам носится с ребятами, а мы с дочкой шаримся в сторонке

А я люблю детскую площадку))вместе веселее))учатся друг у друга)сама мизантроп))ни с кем не общаюсь)

  • Нравится 1

Моя тема))) Пока дети были маленькие, я и не ходила. Потом дети начали сами просить - пришлось ходить. А я как-то привыкшая к уровню саркастически-компетентного в общей массе БП, слушать разговоры в стиле бэйби блога или вумен ру просто не могла. У меня уши в трубочку сворачиваются.

Но дети быстро поняли что с горки толкают,куличи ломают под рефрен "А что такого, он же еще маленький и не понимает", отбирают игрушки, угоняют вел и самокат. Площадки быстро кончились в нашей жизни, к счастью)) Мы заходим иногда минут на 10-15. В основном полазить на городке.

Но как только другие дети начинают липнуть, мои сразу уходят. Не знаю, может уже пора насторожиться и это не нормальное поведение. Но честно говоря, я своих полностью поддерживаю. Они нормально общаются в саду/школе/секциях. А на вырывание бутылки с водой с воплями "Дай мне тоже попить" мы с сыном реагируем уже одинаково. Некоторые дети прям через чур непосредственны и умудряются напрячь даже меня.

Всегда интересовал только один вопрос. Жительницы бп, где вы гуляете??? Я хочу к вам на площадку.

Судя по ответам, все в лесу)))

  • Нравится 8

Мы ходим на площадки исключительно лазить и бегать, так что стараемся выбирать пустые или малолюдные. Дочери другие дети по барабану, они ее не интересуют вообще. А когда она поняла, что и игрушки могут отнять, и вовсе стала их опасаться.

Ну вот собственно, наверное, за этимОднозначно она не права в злобном выговаривании (а может не злобное оно совсем было, а озабоченное, расстроенное, сочувствующее?), но да, и в 1г4 мес надо объяснять, что не все детки любят обниматься, быть "языком" ребенка, спрашивать разрешения. Где та чудесная грань, тот возраст, в котором ребенку пора начинать объяснять?

первый раз такое было. Поэтому и среагировать не успели. Естественно муж сразу же подбежал и схватил сына. Реагирование мамы было именно злое. Случай был еще в кафе. Подошел к сыну мальчик его возраста и стал слегка бить его. Нам что нужно было злобно хватать ребенка и ругать того мальчика? Мы ничего не делали и просто наблюдали.

Чувство Весны, мы в парке гуляем :) но только по будням, в выходные там не протолкнуться.

У нас с мужем конфликт был довольно долго, и ребёнок в конце концов стал отказываться с ним гулять, именно из-за его нежелания заходить на площадки. Таскал её по скверу, катал в коляске, что ребёнок в полтора года уже не любит. Ну и чего, и ничего. Когда понял, что дочь от него шарахается, пришлось взять себя в руки и делать то, что нужно ребёнку, а не ему.

А я c девчонками с БП на площадке с удовольствием бы потрещала :D

  • Нравится 2

С каким "таким" ребенком она пришла? С обычным вроде. Играть пришли. Я бы тоже охренела, если бы на меня неожиданно накинулся кто-то, мне тоже дома сидеть?Вот как можно находится в НЕСКОЛЬКИХ шагах от такого ребенка, который может неожиданно наброситься (ударить, толкнуть, обнять, поцеловать - это все может быть одинаково неприятным и напугать) - мне и правда непонятно. Ходите с ребенком, не отходя ни на шаг, объясняете, что трогать нельзя. С раннего возраста это объяснять надо. Как и про чужие вещи, и про остальное.

да уж, будем объяснять. Чтобы не трогал других детей и их игрушки, а также, чтобы не позволял трогать себя и свои игрушки. Все понятно. Но если ребенок и мама так реагирует на других детей, то зачем ходить в такие заведения и платить за это деньги? Девочка была на голову выше сына, а сын у меня крупный. Наверно нужно было не ругаться на моего ребенка, а перевести все в шутку хотя бы для того, чтобы дочка поняла, что ничего страшного
  • Нравится 1
Жительницы бп, где вы гуляете??? Я хочу к вам на площадку. Судя по ответам, все в лесу)))

ДА!!!!!! :girl_dance:

Да, мне кажется, мы вообще не будем на площадку ходить. Так можно?Не хочу ни с кем общаться и знакомиться...

Я не общаюсь и не знакомлюсь. Сын общается. На своем. Никто и не стремится,кстати. Меня устраивает.
  • Нравится 4
первый раз такое было. Поэтому и среагировать не успели. Естественно муж сразу же подбежал и схватил сына. Реагирование мамы было именно злое. Случай был еще в кафе. Подошел к сыну мальчик его возраста и стал слегка бить его. Нам что нужно было злобно хватать ребенка и ругать того мальчика? Мы ничего не делали и просто наблюдали.
Ну как минимум защитить своего ребенка, не? Для этого достаточно поставить свою руку между детьми и сказать, что не разрешаете бить своего сына.
  • Нравится 1

Я не общаюсь и не знакомлюсь. Сын общается. На своем. Никто и не стремится,кстати. Меня устраивает.

Я за эти семь месяцев, что мы помещаем площадки познакомилась только с одной женщиной, своей ровесниц ей, и то только потому что наши девочки очень хорошо вместе играют. Ну и мы разговариваем. Но встречаемся не часто. Остальные просто "здравствуйте - до свидания"

да уж, будем объяснять. Чтобы не трогал других детей и их игрушки, а также, чтобы не позволял трогать себя и свои игрушки. Все понятно. Но если ребенок и мама так реагирует на других детей, то зачем ходить в такие заведения и платить за это деньги? Девочка была на голову выше сына, а сын у меня крупный. Наверно нужно было не ругаться на моего ребенка, а перевести все в шутку хотя бы для того, чтобы дочка поняла, что ничего страшного

Ну у всех разные реакции, настроение, и тд Она защищала своего ребенка. Может она по жизни такая. а может день не заладился...

Я обычно с улыбкой стараюсь реагировать на все, чтобы не происходило. И детей чужих ругать точно не буду. Обычно жду реакции от их родителей. Если реакции нет, или она неадекватная - могу высказаться иногда недобро. Но не в сторону ребенка, а в сторону родителей, и обращаясь к своим детям при этом. Ну что-то в духе: "Ну видишь, за девочкой никто не следит и никто не воспитывает, а сама она маленькая и еще не знает как правильно общаться"

Я за эти семь месяцев, что мы помещаем площадки познакомилась только с одной женщиной, своей ровесниц ей, и то только потому что наши девочки очень хорошо вместе играют. Ну и мы разговариваем. Но встречаемся не часто. Остальные просто "здравствуйте - до свидания"

Я сейчас поняла, что за несколько лет ни разу ни с кем не знакомилась из родителей. Здороваемся с теми, кто "примелькался", и все.

Иногда можем даже обсудить что-то типа погоды.

Если моего ребенка кто-то обижает, я к обидчику вообще не подхожу, воспитывать чужих детей смысла не вижу, я утешаю своего. Мне разборки с чужими мамами не нужны. Мне главное своего успокоить.

Ну как минимум защитить своего ребенка, не? Для этого достаточно поставить свою руку между детьми и сказать, что не разрешаете бить своего сына.

подошел папа мальчика и извинился. Сказал, что сын его от братьев драться научился. Ну и сын как то не особо расстроился, подумал, что игра. А я задумалась: у многих детей есть старшие братья и сестры. Они знают, что игрушки могут отнять, что могут ударить и т.д. А мой ребенок очень добрый и не ждет от других ничего плохого. Вот что делать? Как ему в садике будет?
у многих детей есть старшие братья и сестры. Они знают, что игрушки могут отнять, что могут ударить и т.д. А мой ребенок очень добрый и не ждет от других ничего плохого.

у моего ребенка есть старший брат, но ничего подобного он не знает и не ждет от людей.

  • Нравится 6

У нас сын сам любит пустые площадки, сам просился уйти, если народ набегал, я не отговаривала никогда)))

у моего ребенка есть старший брат, но ничего подобного он не знает и не ждет от людей.

ну у вас разница между детьми большая.

подошел папа мальчика и извинился. Сказал, что сын его от братьев драться научился. Ну и сын как то не особо расстроился, подумал, что игра. А я задумалась: у многих детей есть старшие братья и сестры. Они знают, что игрушки могут отнять, что могут ударить и т.д. А мой ребенок очень добрый и не ждет от других ничего плохого. Вот что делать? Как ему в садике будет?

Будет учиться взаимодействовать. Понятно, что у вас сердце кровью обливается, но что поделать.

хахаха я из тех проезжающих мимо мам))) хахаха

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445331 cообщений
×
  • Добавить...