Рассудите...

Арбузинка
Доброго времени суток. Вы бы отпустили мужа с ночевкой к другу на пасеку помогать? Ходят туда только электрички 2 раза в день. И идти там по лесу еще прилично! Связи там нет! Сыну еще и месяца нет. Он говорит чё такова?! Блин я себя накручиваю, что не отпускаю его?

Меня бы напрягло не то, что есть маленький ребенок и ремонт недоделанный, а сам факт ночевки вне дома и прям без связи. Короче идеальная картина для мужика: жена только родившая, муж давно без интима (скорее всего), ночевка без связи с женой - можно спокойно отдыхать с девочками, никто не потревожит - отпустили же)))

  • Нравится 5

Детям 3.5 месяца. Никуда на ночь мужа не отпускаю. И на выходных поспать не даю. Пусть тоже проникается в воспитание, не одной же мне в декрете "отдыхать"

У меня бы и не поехал, пока ребенок такой маленький никуда с ночевкой. Просто бы в гости без ночевки отпустила .

  • Нравится 1

мне с таким ребенком ОЧЕНЬ нужна была помощь. Уж точно больше, чем его друзьям.

  • Нравится 1

До рождения ребёнка ездил всегда.

Потом тоже где-то в месяц и следующий раз был только уже ближе к 8 месяцам))

Если бы мне было нормально одной, то, пожалуйста. Но мне не было! Поэтому нет.

Не знаю, я в принципе не отпускаю\не отпускаю мужа, он не мой уоспитанник. Свое отношение и свои чувства сказала бы, разделив общее накопившееся недовольство и недовольство именно этой поездкой. Решать ему. В идеале ждала бы от него какого- то компромиссного предложения, типа ни вашим, ни нашим.

Можно позапрещать конечно и возможно он решит не связываться, но недовольство он будет копить так же , как и вы. И оно рванет взаимно в один момент.

  • Нравится 3

Мне не столько физическая помощь нужна была,как моральная поддержка.Меня бы разозлило даже то,что он рассматривает эту поездку.

  • Нравится 1

Когда дочке было 17 дней, мужу пришлось уехать на три дня на операцию. Ну не знаю, мне тяжело было, после КС, коляску не спустить. Но надо было ехать, вопрос жизни и смерти. А погулять бы точно нет, даже не обсуждалось бы.

я видать тоже истеричка...я бы не отпустила, но вы ж его наручниками не прикуёте...а если и дома еще разгром...пусть дома порядок наведёт и едет. Мужикам пофиг иногда какие дети, месячные или побольше, голова видать не болит...

Может ему реально для психики нужно съездить, мозг перезагрузить. А ремонт с февраля... А до родов почему не сделал? Наймите мастера и пусть доделает.

С первым ребенком не отпускала никуда, более того месяц был в отпуске. Вообще-то у вас ещё послеродовой период и мало ли, что... Может конечно я преувеличиваю, но его присутствие дома спасло мне жизнь. Со вторым ребенком, ему приходится отлучаться в командировки, но при этом бабки-соседки и мои подруги предупреждены, что я одна дома и если, что я могу всегда обратиться к ним, короче на стрёме. Может я преувеличиваю, но у нас так.

Может ему реально для психики нужно съездить, мозг перезагрузить. А ремонт с февраля... А до родов почему не сделал? Наймите мастера и пусть доделает.

Работал, сейчас 2 недели в отпуске, ездит на огород.

Всю грязная работу сделал до выписки из роддома.

В ребенка месяц - нет! Дома пусть сидит и мне поспать даст.

А вообще - взрослый дядя,чтоб что-то жена разрешала.

Если дома с вами ещё кто-то есть, то пусть едет, главное, чтобы пчела за одно место не грызанула...

Работал, сейчас 2 недели в отпуске, ездит на огород.Всю грязная работу сделал до выписки из роддома.

ну значит возьмите обещание, что до конца отпуска доделает коридор.

Я честно говоря, не очень понимаю проблемы. Если что- можно вызвать скорую. Или вы за него переживаете?

Я первый месяц не знала куда себя деть. Пол часа кормление, потом 2-3 часа сна. Книги от безделия читала.

не отпустила бы.

Стремно.

Да он и не поехал бы )))))

В ребенкин месяц я была припадочной истеричкой и просто из вредности не отпустила бы, - я тут ночи не сплю, а он там будет развлекаться, дащаз...Если вы в здравом уме, то по-идее нужно отпустить.
я даже ничего припадочного не вижу тут. Он тоже отец.

Хочет на ночь ухать ок пусть едет а в сл раз с ребенком остается а жена на ночь куда нибудь ( молока нацедить и пусть скачет с ним) Что б уж по честному.

Но лично моему ттт даже в голову не пришло бы куда то вот так уходить.

щаз бп разделится на "какого хера он куда то собрался, пущай помогает с дитем" и "нафик он мне, пусть валит, готовки меньше")

тут только если обсирать кого то - то почти все согласны)
  • Нравится 1

не вижу смысла у юбки держать мужика.

смотря какие у Вас отношения с мужем.

Своего бы отпустила т.к. уверенна в его способностях и умственных и физических.

Но мы одно целое и все вместе, т.е. нет у меня причин сказать " с какой радости ты будешь развлекаться, а я тут зашиваюсь", еще и своего сына ему на шейку подкинула( он у меня уже коник и один фиг им интересней вместе)

А вот есть вспомнить БМ( био папаша)- вот это фарш!!! он брал и сваливал на рыбалку( правда не на ночную, но и к сыну НИКОГДА не вставал и спал отдельно), я и не держала особо, но обидно было до слез. К сыну он почти не подходил, дома только сортир занимал. Тогда я молча слезы глотала, сейчас бы от него мокрого места не оставила.

Судя по всему или у Вас гормоны или что с отношениями не то.

Первый месяц ребенка я вообще находилась в каком-то потустороннем мире от усталости и недосыпа. И если бы муж просто в теории бы озвучил про какую-то поездку с ночевой - ну не знааааааю, как минимум, много нового он бы о себе узнал.

Мне кажется, что в первые месяцы с ребенком как никогда нужна помощь и поддержка мужа, потом уже гораздо легче, когда налажен быт и режим. Слава Богу муж это понимал и всегда был рядом

  • Нравится 1

Просто еще выводит из себя, что дома ремонт не закончен, осталось по мелочи, а он все ходит всем помогает (знаю эгоистично звучит). Но епрст ремонт у нас уже с февраля, и только в коридоре.....Короче все в кучу собрала я.

Отпустила бы, доверяю, день смогла бы и без мужа продержаться.

Но.... либо друг потом мужу помогает делать ремонт, либо затаривает медом на зиму.

Я в принципе не понимаю слов "отпустить" применимо к взрослому человеку.

Здесь как то обоюдное понимание и желание должно быть, если люди живут вместе и любят друг друга.

Если он видит , что вам тяжело, вы падаете с ног, ребенок плохо спит, не успеваете поесть и тд и он едет развлечься это одно.

Если ребенок поел и спит по пять часов, вы хорошо себя чувствуете, но просто не хотите, чтоб куда то ехал это другое.

Причем тут недоделанный ремонт к поездке непонятно.

Он его не долелывает в силу других причин. Лень, медлительность и тд. Так ставить условие и подгонять надо было раньше, не применимо к поездке.

Я спокойно остаюсь и оставалась с ребенком.

Помимо уехать на два дня на рыбалку, есть ещё поездки по работе, что тоже не пускать.

По поводу ах как удобно...наверно интима давно не было, роды, ребенок, а тут поездка и нет связи..удобненькая ситуация...вот это вообще ерунда..кто хочет изменить, изменит и под носом у жены, без поездок в тундру.

Вобщем разберитесь в себе, что именно причина вашего нежелания отпускать мужа. И пусть вам будет комфортно в вашей семье, обоим.