На могилку к дочери.

3дмама
Так случилось что моя девочка умерла на 11 день жизни. Прошел год почти. Так получилось что на кладбище я не была ни разу, муж ходит. В последнее время очень тянет туда, сегодня с мужем поедем. Что несут/берут с собой, с пустыми руками же не пойдешь, а что взять я не знаю. Игрушку возьму и пустышку, из угощений надо что то? Она ведь маленькая такая, одиннадцать дней всего...

О Боже, сочувствую. Пусть земля ей будет пухом.

По теме, думаю что хотите, то и берите с собой.

  • Нравится 2

Сочувствую.

Идти можно с пустыми руками, необязательно что-то нести.

Соболезную.

Возьмите конфет и сладостей, чтобы раздать нуждающимся. Они возле кладбища могут стоять.

  • Нравится 1

Соболезную вам! Царстиве небесное ангелочку.

Это надо не мёртвым, это надо живым. Поэтому, что сами хотите, то и возьмите.

  • Нравится 1

Мои соболезнования...

Никаких нет правил с чем ходить, с чем не ходить.

Поминать, молиться (если верующие).

Соболезную.. Возьмите молитву - почитайте там

А можно? Она не крещеная. Батюшка не успел доехать покрестить.

Не печальтесь.

Вам тяжело,но душа не на кладбище ( там всего лишь физическое тело)

Душа в гораздо лучшем месте.

Правил ,с чем ходить нет,что хотите,то и принесите.

Но когда мне было очень тяжело,я читала про отношение к смерти в буддизме- мне очень полегчало,прямо очень.

Извиняюсь заранее за этот совет, может он неуместен,но мне намного проще стало общаться и думать про умерших.

Они все для меня живые в долгосрочной командировке( ну или я для них)

В православии( хоть я и православная) перегиб, много скорби и страданий по этому поводу, деморализует очень.

Я ,вобщем гораздо спокойнее стала после прочтения некоторых статей и форумов.

Извините ещё раз,если влезла не в ту степь.

Пишу про то ,что помогло и сработало.

Соболезную вам...

Самой молиться можно и о крещенных, и о некрещенных..И в церкви тоже молиться у икон и свечи ставить можно и за крещенных, и а некрещенных, а вот записки подавать на Литургию, на молебны и т.д. - можно только за крещенных.

  • Нравится 1

Соболезную вам...Самой молиться можно и о крещенных, и о некрещенных..И в церкви тоже молиться у икон и свечи ставить можно и за крещенных, и а некрещенных, а вот записки подавать на Литургию, на молебны и т.д. - можно только за крещенных.

Батюшка говорил что молиться можно только дома перед иконами. В церкви нельзя.

Не печальтесь.Вам тяжело,но душа не на кладбище ( там всего лишь физическое тело)Душа в гораздо лучшем месте.Правил ,с чем ходить нет,что хотите,то и принесите.Но когда мне было очень тяжело,я читала про отношение к смерти в буддизме- мне очень полегчало,прямо очень.Извиняюсь заранее за этот совет, может он неуместен,но мне намного проще стало общаться и думать про умерших.Они все для меня живые в долгосрочной командировке( ну или я для них)В православии( хоть я и православная) перегиб, много скорби и страданий по этому поводу, деморализует очень.Я ,вобщем гораздо спокойнее стала после прочтения некоторых статей и форумов.Извините ещё раз,если влезла не в ту степь.Пишу про то ,что помогло и сработало.

Мне кажется,когда дело касается детей, то невозможно себя убедиь ни в какие командировки и т.д. :(

  • Нравится 1

В церкви нельзя подавать записки, т.е. молиться вместе с церковью, а вот самой по себе молиться можно. Вы неправильно батюшку поняли, ну или он вам не объяснил.

  • Нравится 1

Мне кажется,когда дело касается детей, то невозможно себя убедиь ни в какие командировки и т.д. :(

Нет невозможно. С этим надо научится жить.

Соболезную!

Моя девочка умерла на 5-е сутки в марте 2017. Но мы успели покрестить. На кладбище тоже особо не тянет, тяжело очень. Вожу молоко детское, киндер. На могилах у деток смотрю игрушки мягкие лежат. Заказали статуэтку из камня - девочку-ангелочка, вчера ездили поставили. Еду туда как во сне, непонятные чувства, как будто не со мной все(

Соболезную!Моя девочка умерла на 5-е сутки в марте 2017. Но мы успели покрестить. На кладбище тоже особо не тянет, тяжело очень. Вожу молоко детское, киндер. На могилах у деток смотрю игрушки мягкие лежат. Заказали статуэтку из камня - девочку-ангелочка, вчера ездили поставили. Еду туда как во сне, непонятные чувства, как будто не со мной все(

Соболезную.

Я не могла туда ездить, я даже думать себе запрещала об проишедшем. Только так и не сошла с ума думаю. Но в последнее время стала посещать мысли, а что если она меня ждет, а мамы все нет.

Соболезную! Мне кажется не важно с пустыми руками или нет, хотя часто мамы несут своим деткам мягкие игрушки, можно в целлофановой упаковке (чтоб не мокла под дождем). Держитесь..

Соболезную.Дай Бог вам сил.Я думаю можно и игрушки,и сладости какие-нибудь привезти

Примите мои соболезнования...не представляю что Вы переживаете...Помоги Господи пережить все это...

Я бы игрушки купила, но отвезла бы в Дом Ребенка, как подарок от вашей доченьки деткам, которые остались одиноки на земле. А на могилке бы помолилась своими словами, цветочки живые привезла. И сходите в храм, помолитесь, конечно можно молиться и во время службы за некрещенного ребенка! Только в записках не подают. А молиться самой можно, и нужно. У вас теперь Ангел у Бога, она молится за вас Там. И поверьте, ей Там очень хорошо. Если будет желание и силы, посмотрите фильм "Хижина", мне кажется он Вам поможет.

Мне кажется,когда дело касается детей, то невозможно себя убедиь ни в какие командировки и т.д. :(

Я во сне видела своих брата и сестру,они ушли на 3 и 5 день после рождения.

Разговаривала с ними,знаю что увижу их

Они просили их вспоминать,так как батюшка в церкви запретил некрещеных поминать,мама только сама это делала...

Ну а они просили почаще.

Видела их в соответствии с возрастом в день их рождения, таких больших уже.

Дом их видела там,они меня кормили обедом.

Сон совершенно неожиданно приключился,я была беременна в то время.

Маме сказала, теперь и сама вспоминаю чаще и свечи ставлю.На кладбище к ним ничего не носили,по другому в семье к ним относимся.

Соболезную вам. Если душа просит, то надо ехать, а атрибутика вся и не нужна никому.

Пс. Извиняюсь за некорректность, прочитала в вашем профиле, что у вас двойня родилась. А какая в итоге девочка жива осталась -у которой воды отошли или нет?

Соболезную вам. Если душа просит, то надо ехать, а атрибутика вся и не нужна никому.Пс. Извиняюсь за некорректность, прочитала в вашем профиле, что у вас двойня родилась. А какая в итоге девочка жива осталась -у которой воды отошли или нет?

Да, у которой воды отошли. Вскрытие показало НЭК.

Не поняла, по ответу. Живая та, у которой отошли?

Что такое НЭК?

Не поняла, по ответу. Живая та, у которой отошли?Что такое НЭК?

Что такое НЭК посмотрите в интернете если интересно.

Умерла у которой воды отошли.

Мой сынок родился на 27 неделе, умер на 2 день. Похоронили, на могилке оставили мягкие игрушки, погремушки. Представте мой шок когда через пару дней приехали на кладбище а там пусто... Не побрезговали даже погремушками. Осенью посадили туи, весной их уже кто то выкопал...

А так чаще муж ходит на кладбище. Носит конфеты,киндеры, мелкие игрушки. Время лечит прошло уже около 4 лет,родилась дочка. Но думаю все равно болит. Соболезную вашему горю

  • О своем, о женском

    927 сейчас онлайн
    13460003 cообщений
×
  • Добавить...