я в пичали.

мастер боевой камасутры
Покупаем дом в ипотеку. И как то все через одно место, то долго ждали одобрения на ипотеку, то еще что-то... наконец все доки сданы в банк, она говорит мне послезавтра идти в мфц делать договор купли продажи...потом отзванивается и просит искать страховую которая застрахует наш будущий дом...и все отказываются От банка тем более...А мы с продавцом уже договорились что как бы здесь живем(по сути приезжаем на выхи)...и тут такой обломингос... без страховки не дадут ипотеку. Отказывают из-за деревянных перекрытий в доме.Сам дом 50-х годов... да и хрен бы с ними, все равно дом заменять будем...грусть тоска меня съедает. Вот жду одного страховщика, надежды нет вообще.

А вам зачем такой старый дом? Там же ремонтировать придется все

Надо было вообще изначально эту тему вам промониторить.

Банки, в принципе, хуже дают ипотечные кредиты на частные дома, чем на квартиры в многоквартирном доме. При этом они учитывают вообще любые мелочи. Фундамент, стены, перекрытия.

Им оно надо связываться с таким рисковым вариантом? Сейчас на квартиры-то в домах 50-хх гг. постройки ипотеки банки не дают, а тут частный дом...

  • Нравится 1
Надо было вообще изначально эту тему вам промониторить.Банки, в принципе, хуже дают ипотечные кредиты на частные дома, чем на квартиры в многоквартирном доме. При этом они учитывают вообще любые мелочи. Фундамент, стены, перекрытия. Им оно надо связываться с таким рисковым вариантом? Сейчас на квартиры-то в домах 50-хх гг. постройки ипотеки банки не дают, а тут частный дом...
дык банк то все одобрил. А вот их страховая отказала... как впрочем и все остальные. Нет надежды на последнего.
А вам зачем такой старый дом? Там же ремонтировать придется все
если мы его выбрали значит нас он устраивал, разве нет? с осени ездили искали дом и вот нашли...

У меня у мамы тоже дом старый, но в очень хорошем состоянии.

дык банк то все одобрил. А вот их страховая отказала... как впрочем и все остальные. Нет надежды на последнего.

Без страховки банк все равно не даст.

А страховая... Кто будет вкладываться в дряхлую кобылу? Смысл им рисковать деньгами, если вероятность, что она сдохнет со дня на день огромна?

У моих родителей на даче тоже дом старый. Блин, там проще всё взорвать и заново построить, чем ремонтировать. И он помладше вашего будет.

А вам зачем такой старый дом? Там же ремонтировать придется все

Я тоже не поняла этого.

Если через пару лет собрались его сносить, а пока строить пристрой к этому...

Проще было взять землю и стройся сколько душе угодно. А тут еще, плюсом к строительству, чужое гуано в виде этого дома выносить через пару лет.

  • Нравится 1
А сколько стоит дом, если не секрет? И метраж какой?
не суть какого размера дом. Он не большой. Мы исходили из того чтоб площадь участка была не меньше 20 соток+все коммуникации+хорошая инфраструктура. Участок 27 соток, дом сам 50 квадратов, но опять же планируем его перестроить после окончания ипотеки, маршрутки ездят, вся дорога до него одностороннего движения(соответсвенно и в обратку тоже), садик есть, школа тоже, медицинский пункт тоже.Кароч на всю тыщу процентов нас устраивает, да и стоимость всего 800 тыщ.+город осточертел с его борьбой с экологией.
  • Нравится 2
если мы его выбрали значит нас он устраивал, разве нет? с осени ездили искали дом и вот нашли...У меня у мамы тоже дом старый, но в очень хорошем состоянии.
значит это вам и правда знак, чтоб не брали
Я тоже не поняла этого.Если через пару лет собрались его сносить, а пока строить пристрой к этому...Проще было взять землю и стройся сколько душе угодно. А тут еще, плюсом к строительству, чужое гуано в виде этого дома выносить через пару лет.
земля у нас есть... мы рассчитали что нам дешевле выйдет купить дом, сделать к нему пристрои, а потом и вовсе заменить дом.

Многие забывают что строится не так то просто, долгострой я не хочу, а он по-любому будет.

Только вопрос не в том зачем нам такой дом. Если мы так решили значит были причины, правильно?)

не суть какого размера дом. Он не большой. Мы исходили из того чтоб площадь участка была не меньше 20 соток+все коммуникации+хорошая инфраструктура. Участок 27 соток, дом сам 50 квадратов, но опять же планируем его перестроить после окончания ипотеки, маршрутки ездят, вся дорога до него одностороннего движения(соответсвенно и в обратку тоже), садик есть, школа тоже, медицинский пункт тоже.Кароч на всю тыщу процентов нас устраивает, да и стоимость всего 800 тыщ.+город осточертел с его борьбой с экологией.

Дёшево, очень дёшево. Может без ипотеки осилите? Потребительский берите.

беря его можно воспользоваться мат капиталом? По идее же можно?

Сейчас есть земельная ипотека.

Попробуйте договориться в банке о залоге

не дома, а земли.

  • Нравится 1

Внести материнский капитал в потребительский кредит нельзя.

земля у нас есть... мы рассчитали что нам дешевле выйдет купить дом, сделать к нему пристрои, а потом и вовсе заменить дом.Многие забывают что строится не так то просто, долгострой я не хочу, а он по-любому будет.

Мы и строились, и разбирали старый дом. Могу сравнить поэтому.

Так вот построить это проще, чем разбирать старый дом. Это силы и время, потраченные впустую. Финансово тоже придется потратиться, т.к. это не собачья будка, которая развалится от удара молотка.

Поэтому покупать землю со старым домом, чтобы его снести и построить новый, это мартышкин труд.

  • Нравится 5

А разве банк потом сможет забрать землю отдельно от дома? Если что

беря его можно воспользоваться мат капиталом? По идее же можно?

нужно попросить банк прописать целевое использование потребованиям ПФ и все

Обратись в страховую Сфинкс, они там все страхуют и в попу целують)) может прокатит

  • Нравится 1

Дом в любом случае это очень дорого. Хоть землю купить и коммунакации подключать, хоть старый с коммуникациями, но рушить и строить заново

  • Нравится 1
Мы и строились, и разбирали старый дом. Могу сравнить поэтому.Так вот построить это проще, чем разбирать старый дом. Это силы и время, потраченные впустую. Финансово тоже придется потратиться, т.к. это не собачья будка, которая развалится от удара молотка.Поэтому покупать землю со старым домом, чтобы его снести и построить новый, это мартышкин труд.
оспадя, неделю мы маме делали пристрой, пару дней занял вынос стен...Повторюсь, вопрос не об этом вообще.

нормальная тема. купить недорого дом, пока в нем пожить, отдать кредит и тихонько строиться. захотят - новый построят, захотят - пристроят, а из этих 50 кв. сделают кухню и пару сортиров.

у нас в городе продаются сараи даже в деревнях под маткапитал. страховка не нужна. договаривайтесь с продавцом на маткапитал не через ипотеку. то есть получит он деньги через 1,5 месяца после сделки. в городе все дома страхуются под ипотеки. не знаю, чо они у вас там плюются. мне мой дом страховали хоть от землетрясения, только страховка дороже из-за дерева и износа. и вообще полгорода частный сектор 50-х годов и все покупается и продается по ипотеке

  • Нравится 4
нормальная тема. купить недорого дом, пока в нем пожить, отдать кредит и тихонько строиться. захотят - новый построят, захотят - пристроят, а из этих 50 кв. сделают кухню и пару сортиров. у нас в городе продаются сараи даже в деревнях под маткапитал. страховка не нужна. договаривайтесь с продавцом на маткапитал не через ипотеку. то есть получит он деньги через 1,5 месяца после сделки. в городе все дома страхуются под ипотеки. не знаю, чо они у вас там плюются. мне мой дом страховали хоть от землетрясения, только страховка дороже из-за дерева и износа. и вообще полгорода частный сектор 50-х годов и все покупается и продается по ипотеке
да он нас уже пошлет скоро... мы 2 месяца его мурыжим уже. Предлагали часть мат. капиталом отдать, он вроде как согласился, н у нас 3 месяца ждут его...А нам в любом случае кредит брать, решили ипотекой, и ему быстрее получить и нам ключи быстрее дадут.

не пошлет. продажи стоят. ну а другого выбора нет. несите в пф доки, спрашивайте, дадут ли под этот дом капитал. вроде слышала, что сейчас чуть ли не 40 дней и дают

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445449 cообщений
×
  • Добавить...