я в пичали.

мастер боевой камасутры
Покупаем дом в ипотеку. И как то все через одно место, то долго ждали одобрения на ипотеку, то еще что-то... наконец все доки сданы в банк, она говорит мне послезавтра идти в мфц делать договор купли продажи...потом отзванивается и просит искать страховую которая застрахует наш будущий дом...и все отказываются От банка тем более...А мы с продавцом уже договорились что как бы здесь живем(по сути приезжаем на выхи)...и тут такой обломингос... без страховки не дадут ипотеку. Отказывают из-за деревянных перекрытий в доме.Сам дом 50-х годов... да и хрен бы с ними, все равно дом заменять будем...грусть тоска меня съедает. Вот жду одного страховщика, надежды нет вообще.

А нельзя онлайн страховку в какой-нибудь шарашке сделать?

нет...вот жду от мелкой страховой фирмы ответ. Отправили на согласование. Муж завтра чет хочет подсуетится...не знаю чо собрался делать, мы эти 3 дня как с разных планет. У меня одна мысль-найти страховую.Он что-то говорит я его не понимаю, он обижается...нервничаем кароч) Чет хочет, чтоб для банка сошло. хз что. Если что то под залог квартиры возьмем как бы нам этого не хотелось.

А по поводу 50-х годов. У нас старый дом, так он спокойно ещё лет 20-30 простоит. И спокойно выдержит пристрой и даже 2 этаж.

  • Нравится 3

ну дачу же без проблем страхуют (у кого они чисто каменные???)... вот не понимаю в чем проблема...

вот и я не понимаю.

Да, сейчас месяц на рассмотрение, потом 10 дней на перечисление маткап.

У мамы дом в деревне, облицовка кирпич, внутри одно дерево сплошное. Дом застрахован.

Дача у нас полностью дерево тоже застрахована.

  • Нравится 1

всё, все отказались...на какой хрен тогда обязывают страховать если страховые отказываются???

С машиной тоже не сразу получилось застраховать...пипец мля.

Берите потреб, щас все банки до лимона кредиты раздают. Или ипотеку земли.

да он нас уже пошлет скоро... мы 2 месяца его мурыжим уже. Предлагали часть мат. капиталом отдать, он вроде как согласился, н у нас 3 месяца ждут его...А нам в любом случае кредит брать, решили ипотекой, и ему быстрее получить и нам ключи быстрее дадут.

Не могут его 3 месяца давать. С прошлого года закон изменился. Подаете документы в пенсионный, месяц они рассматривают, если одобряют, то в течение 10 рабочих дней деньги переводят продавцу. Ни дня больше они не имеют права задержать выплату. Нам даже раньше одобрили и выплатили.

Договаривайтесь с продавцом: часть денег наличкой (потребительский кредит возьмите раз с ипотекой не получается), часть денег мат. капиталом.

  • Нравится 3

еще мля, сейчас соседей затопила... волей не волей задумаешься о знаках.

А я упертая, если чего захочу, то на все знаки плевать. И сдаваться на пол пути не по мне. Если не мое все-равно ничего не получится, но зато буду знать, что все сделала чтоб получить желаемое....

  • Нравится 2

еще мля, сейчас соседей затопила... волей не волей задумаешься о знаках.

и еще, может это знак, что с квартиры валить нужно, что проживание в квартире точно не для вас ;) . Любой знак можно растолковать как удобно...

  • Нравится 4
А я упертая, если чего захочу, то на все знаки плевать. И сдаваться на пол пути не по мне. Если не мое все-равно ничего не получится, но зато буду знать, что все сделала чтоб получить желаемое....
да я сейчас пока расстроенная... как то все в кучу, то сцепление в четверг полетело, починили. В процессе починки выяснилось что дифференциал на ладан дышит, теперь со страховой ерунда, по-любому ему заново доки собирать надо(продавцу, а это в область ехать)...Пичаль бида((

по печалюсь и заново в бой)

  • Нравится 1

да он нас уже пошлет скоро... мы 2 месяца его мурыжим уже. Предлагали часть мат. капиталом отдать, он вроде как согласился, н у нас 3 месяца ждут его...А нам в любом случае кредит брать, решили ипотекой, и ему быстрее получить и нам ключи быстрее дадут.

Я так понимаю на этот дом в очереди никто не стоит

Пробуйте без ипотеки.

Ах вооот почему все дома что я смотрю в объявлениях пишут что не подходят под ипотеку. Думала может там какое строительство незаконное. А оно вон оно что, страховка.

Да, выход один - потреб кредит.

У нас полностью деревянный дом,правда новый,страхуют все,даже без повышенной ставки.

Мы так с мотоциклом столкнулись—никто не берется. Нашли одну,правда страховка на год,ну это мелочи.

у нас в том году была такая же проблема с покупкой дома. ипотеку одобрили, страховая согласны были страховать дом (тоже старый, но шлакоблочный). сделали оценку дома, собрали все документы, принесли в банк и ... отказ. туалет на улице.и куда только смотрела специалист, проверяя все документы первый раз. в итоге взяли потребительский кредит. с этими ипотеками больше времени потеряли. берите потреб.кредит.

в смысле туалет на улице? Им то какая в какую дырку гадить люди будут? В комфортную или уличную.

Так то менеджеру же тоже нужна эта сделка, ей же % с этого будет.

не знаю какая им разница куда бы мы ходили справлять нужду. но я так поняла, что у каждого банка свои условия на кредитуемую недвижимость. и кстати, при банке страховая компания (не помню название СК) нам на словах отказали страховать, именно из за отсутствия канализации. но мы почему то пропустили это мимо ушей, нам же менеджер ничего не сказала, посмотрев доки. а в ВСК согласились страховать. но в итоге-отказ.

жееесть

решили потреб брать все таки.

девочки, могут отказать в страховке из за мат капитала. без него без проблем бы.

жееестьрешили потреб брать все таки.