Перейти к публикации

я в пичали.


мастер боевой камасутры
Покупаем дом в ипотеку. И как то все через одно место, то долго ждали одобрения на ипотеку, то еще что-то... наконец все доки сданы в банк, она говорит мне послезавтра идти в мфц делать договор купли продажи...потом отзванивается и просит искать страховую которая застрахует наш будущий дом...и все отказываются От банка тем более...А мы с продавцом уже договорились что как бы здесь живем(по сути приезжаем на выхи)...и тут такой обломингос... без страховки не дадут ипотеку. Отказывают из-за деревянных перекрытий в доме.Сам дом 50-х годов... да и хрен бы с ними, все равно дом заменять будем...грусть тоска меня съедает. Вот жду одного страховщика, надежды нет вообще.



дом за мат капитал берете что ли, сколько стоит 50-х годов строение(сложно жилым назвать наверное его)

Ссылка на комментарий

Вы хотите снести предмет ипотеки?

Ссылка на комментарий

И еще его и застраховать при этой?

Ссылка на комментарий
Вы хотите снести предмет ипотеки?
ипотека на пару лет, чо потом нельзя что-ли?Пока идет ипотека собираемся пристрои делать.

Да с мат. капиталом. Дом жилой и вполне прилично выглядит.

Ссылка на комментарий

Потом можно. Я сначала подумала, что вы сразу

Ссылка на комментарий
плохо дело. а мож к лучшему. квартиру купите, нафига вам старый дом
нафига мне квартира? Мне в них тошно жить как и мужу. Спецом искали дом с осени, нашли, все устраивает и тут такой попадос.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И от банка страховая отказывается? Интересно получается, деньги как бы дают, застраховать-нет. Насколько знаю, при ипотеке страхуют только контур. Дом полностью деревянный или только перекрытия?

Ссылка на комментарий
И от банка страховая отказывается? Интересно получается, деньги как бы дают, застраховать-нет. Насколько знаю, при ипотеке страхуют только контур. Дом полностью деревянный или только перекрытия?
дом деревянный, облицовка полностью кирпичная.

Там вообще мрак... надо страхавть мужа как заемщика и маму как поручителя. Страховать по закону можно до 70 лет вроде, а маме 56, но страховые не хотят... решили поднять на 0,5 процентную ставку, но дом нужно страховать, это никак не обойти.

Ссылка на комментарий

у меня у бабушки дом 40 годов, такой курятник, точно ни одна страховая бы не связалась, одна спичка и там вспыхнет за секунду, боятся что выплачивать придется больше чем ипотека наверно.При этом дом внутри приличный, можно летом потусить

Ссылка на комментарий

как-то странно... по идее страховой должно пофиг быть, тариф задрал и радуйся... А что, в индивидуальном доме не может быть деревянных перекрытий?? я думала только такие... или он из кирпича?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
у меня у бабушки дом 40 годов, такой курятник, точно ни одна страховая бы не связалась, одна спичка и там вспыхнет за секунду, боятся что выплачивать придется больше чем ипотека наверно.При этом дом внутри приличный, можно летом потусить
изнутри отделка..мля я даже не знаю как это назвать... смесь побелки с чем то, не горючее кароч.

ну а каким должен быть дом то? Исключительно каменным что-ли? Раньше же дома и были деревянные...я что пожары собираюсь там разводить? Боятся блин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
как-то странно... по идее страховой должно пофиг быть, тариф задрал и радуйся... А что, в индивидуальном доме не может быть деревянных перекрытий?? я думала только такие... или он из кирпича?
нельзя им завышать как мне объяснила одна девочка.Пипец млин.
Ссылка на комментарий

Ищите другой вариант.

Никто не страхует деревянные дома.

 

Ссылка на комментарий

Либо кредит под залог другого имущества брать.

Ссылка на комментарий
Ищите другой вариант. Никто не страхует деревянные дома.
охренеть, я почему должна искать другой вариант то?Должен быть выход же. Пипец блин.Жируют эти страховщики.
Ссылка на комментарий

пля, мы уже распланировали что после выпускного старшей(18 мая) начинаем переезд туда... уж грешным делом думаю может это знаки что не стоит...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я бы к какому-нибудь грамотному риелтору обратилась за советом, они знают такие тонкости (ну и связи, наверно, есть)

Ссылка на комментарий

Не страхуют деревянные перекрытия.

Ссылка на комментарий
Ищите другой вариант. Никто не страхует деревянные дома.
тут вопрос не в материале, а в износе строения. Сейчас опять же многие строят(и продают) деревянные(читай экологические) дома. У меня многие страховщики услышав какого года дом, такое впечатление, думают про себя "чур меня связаться с этим домом" :Crazy:
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    819 сейчас онлайн
    13465789 cообщений
×
×
  • Создать...