Перейти к публикации

Покупаем дом в ипотеку. И как то все через одно место, то долго ждали одобрения на ипотеку, то еще что-то... наконец все доки сданы в банк, она говорит мне послезавтра идти в мфц делать договор купли продажи...потом отзванивается и просит искать страховую которая застрахует наш будущий дом...и все отказываются :bye2: От банка тем более...А мы с продавцом уже договорились что как бы здесь живем(по сути приезжаем на выхи)...и тут такой обломингос... без страховки не дадут ипотеку. Отказывают из-за деревянных перекрытий в доме.Сам дом 50-х годов... да и хрен бы с ними, все равно дом заменять будем...грусть тоска меня съедает. Вот жду одного страховщика, надежды нет вообще.

дом за мат капитал берете что ли, сколько стоит 50-х годов строение(сложно жилым назвать наверное его)

Поделиться комментарием

Вы хотите снести предмет ипотеки?
      ипотека на пару лет, чо потом нельзя что-ли?Пока идет ипотека собираемся пристрои делать.

Да с мат. капиталом. Дом жилой и вполне прилично выглядит.

Поделиться комментарием

плохо дело. а мож к лучшему. квартиру купите, нафига вам старый дом
        нафига мне квартира? Мне в них тошно жить как и мужу. Спецом искали дом с осени, нашли, все устраивает и тут такой попадос.

Поделиться комментарием

И от банка страховая отказывается? Интересно получается, деньги как бы дают, застраховать-нет. Насколько знаю, при ипотеке страхуют только контур. Дом полностью деревянный или только перекрытия?

Поделиться комментарием

И от банка страховая отказывается? Интересно получается, деньги как бы дают, застраховать-нет. Насколько знаю, при ипотеке страхуют только контур. Дом полностью деревянный или только перекрытия?
            дом деревянный, облицовка полностью кирпичная.

Там вообще мрак... надо страхавть мужа как заемщика и маму как поручителя. Страховать по закону можно до 70 лет вроде, а маме 56, но страховые не хотят... решили поднять на 0,5 процентную ставку, но дом нужно страховать, это никак не обойти.

Поделиться комментарием

у меня у бабушки дом 40 годов, такой курятник, точно ни одна страховая бы не связалась, одна спичка и там вспыхнет за секунду, боятся что выплачивать придется больше чем ипотека наверно.При этом дом внутри приличный, можно летом потусить

Поделиться комментарием

как-то странно... по идее страховой должно пофиг быть, тариф задрал и радуйся... А что, в индивидуальном доме не может быть деревянных перекрытий?? я думала только такие... или он из кирпича?

Поделиться комментарием

у меня у бабушки дом 40 годов, такой курятник, точно ни одна страховая бы не связалась, одна спичка и там вспыхнет за секунду, боятся что выплачивать придется больше чем ипотека наверно.При этом дом внутри приличный, можно летом потусить
                  изнутри отделка..мля я даже не знаю как это назвать... смесь побелки с чем то, не горючее кароч.

ну а каким должен быть дом то? Исключительно каменным что-ли? Раньше же дома и были деревянные...я что пожары собираюсь там разводить? Боятся блин.

Поделиться комментарием

как-то странно... по идее страховой должно пофиг быть, тариф задрал и радуйся... А что, в индивидуальном доме не может быть деревянных перекрытий?? я думала только такие... или он из кирпича?
                    нельзя им завышать как мне объяснила одна девочка.Пипец млин.

Поделиться комментарием

Ищите другой вариант. Никто не страхует деревянные дома.
                      охренеть, я почему должна искать другой вариант то?Должен быть выход же. Пипец блин.Жируют эти страховщики.

Поделиться комментарием

я бы к какому-нибудь грамотному риелтору обратилась за советом, они знают такие тонкости (ну и связи, наверно, есть)

Поделиться комментарием

Ищите другой вариант. Никто не страхует деревянные дома.
                          тут вопрос не в материале, а в износе строения. Сейчас опять же многие строят(и продают) деревянные(читай экологические) дома. У меня многие страховщики услышав какого года дом, такое впечатление, думают про себя "чур меня связаться с этим домом" :Crazy:

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...