Накипело!!!

CHERRY)
Не думала, что меня это коснётся.. всем всегда говорила, что у меня золотая свекровь..но с появлением ребёнка все изменилось..мы с мужем после свадьбы ни разу не ругались, а со свадьбы прошло 3 года.. сегодня поругались.. трясёт меня капитально.. а все из-за того, что свекровь суёт свой нос куда не просят и даёт непрошеные советы... попробую рассказать вкратце.. у нас дочке 11 месяцев.. ходит в памперсах.. всегда.. т.е дома, на улице, на ночь.. даю ей конечно дома поголожопить 30 мин -час переодически.. раза три в день.. но в основном все равно в подгузнике.. к горшку планирую начать приучать летом, когда тепло будет, так сейчас в квартире довольно прохладно.. свекровь настаивает, чтобы у нас ребёнок спал без подгузника и дома ходил без подгузника.. якобы это для здоровья и т.д и т.п.. я так не считаю, потому что дома прохладно.. ночью спит в тёплом комбезе и спальном мешке.. и если ребёнок описяется ночью, то будет спать в холодной луже.. или же если будет просыпаться сразу, то переодевать ее в холодной комнате тоже не айс... и вообще считаю, если и снимать подгуз, то сразу приучать к горшку, а не так чтоб бегала и писала, где хотела.. свекровь сначала до меня эту мысль доносила, не подействовало..стала моей маме мозг выносить, тоже не подействовало.. сегодня капала на мозги мужу.. видите ли у ее подружки внучка такого же возраста ходит дома без подгузника че это наша в подгузнике.. промыла мозг мужу капитально, прилетел сегодня как на метле..заведённый.. поругались.. потом я вроде как объяснила свою позицию, до прихода тепла осталось подождать 2 месяца.. свекровь видеть не хочу и говорить с ней тоже нет желания.. мужу сказала, если ещё раз в нашу семью полезут с непрошеными советами, то я за себя не ручаюсь.. буду рвать и метать.. как показывает практика много браков распадаются, когда родители начинают лезть с советами и нравоучениями в семью к детям.. как быть с свекровью? Чтобы делали на моем месте?

Дайте мужу почитать аргментировнные источники, того жн Комара про горшок и пампы, шоб у но цельная картина мира сложилась. Звучит все это много убедительнее, чем истерические отрывочные агументы от подбных мам/свекровей

  • Нравится 2

Зачем со свекровью что то делать? "Спасибо за заботу и советы, мы вас услышали", спокойно, уверено и доброжелательно. А вот с мужем надо чета делать, чтоб так же реагировал)

  • Нравится 2

Моя мама у себя дома пускает без пампа,дома тепло,ей так проще,но не слова про горшок,всегда спрашивает чем кормить,на руках не носит—в общем никаких притензий. Моя у неё идеальный ребенок. Ест всё,спит,гуляет,слушается и никаких капризов.

Но свекровь!!!!! Вечные вопросы про сиську и горшок. Пока еще кормила—был режим,так только дочь ко мне свекровь начинала реально ныть "ну дай,дай ей сиську" и по фигу,что мы за столом/в гостях/при чужих. Сейчас это тоже горшок—ПОРА,кому пора—хз? Дает шоколад,телефон играться,что потом к нашим лезет,на руках вечно таскает,закутает в одеяло и тащит. При ней ребенок—истерик,хочу,не буду,дай. Очень много раз говорили с ней и я и муж и так сказать свидетели,ей по фигу,она как стена. На той неделе губы ей помадой хотела накрасить. Ребенку 1,8!!!!! При чем моя моську воротит,а та дай,дай губы накрашу,чуть-чуть. Мы с мужем сделали вывод,что она впадает в старость. Но реальноя бесит. Я говорю ребенку нет,дочь знает,что нельзя,но свекровь тут же разрешает. Благо видимся редко.

  • Нравится 1

Обе мои дочери сами из'явили желание ходить в трусах и на горшок. Вижу смысл только в демонстрации горшка и собственно трусов, так называемым приучением не занималась. Старшая до полутора решилась, младшая после двух. Оба варианта меня устроили.

По наблюдениям, здоровые дети осознанно идут на горшок сами.

Со свекровью вообще бы в диалог не вступала, на все:"да,да,да..."

Мужу предложила бы после работы заниматься приучением к горшку. Пару дней позатирает, сформулирует свое мнение.

  • Нравится 3

Со свекровью вы ничего не сделаете (ну если только прикопать под кустиком :D ).Она взрослый человек, рот ей не заткнешь. Вернее вам то она может и перестанет говорить, а вот сыну выносить мозг вы не запретите. Ведите разъяснительную работу с мужем, что бы его не перло во все стороны. Дайте спокойно почитать мнения педиатров, пусть поймет, что мнение его мамы не единственно верное в мире.

у меня свекр любитель сунуть нос в наши дела. Вот уже 2-ой ребенок и он опять мне прогоняет, что в год ГВ пора сворачивать. С первым нудел и со второй теперь. Меня это подбешивает, но я улыбаюсь и молчу. Ибо такие вещи вообще не хочу с ним обсуждать.

  • Нравится 2

Моя мама у себя дома пускает без пампа,дома тепло,ей так проще,но не слова про горшок,всегда спрашивает чем кормить,на руках не носит—в общем никаких притензий. Моя у неё идеальный ребенок. Ест всё,спит,гуляет,слушается и никаких капризов.Но свекровь!!!!! Вечные вопросы про сиську и горшок. Пока еще кормила—был режим,так только дочь ко мне свекровь начинала реально ныть "ну дай,дай ей сиську" и по фигу,что мы за столом/в гостях/при чужих. Сейчас это тоже горшок—ПОРА,кому пора—хз? Дает шоколад,телефон играться,что потом к нашим лезет,на руках вечно таскает,закутает в одеяло и тащит. При ней ребенок—истерик,хочу,не буду,дай. Очень много раз говорили с ней и я и муж и так сказать свидетели,ей по фигу,она как стена. На той неделе губы ей помадой хотела накрасить. Ребенку 1,8!!!!! При чем моя моську воротит,а та дай,дай губы накрашу,чуть-чуть. Мы с мужем сделали вывод,что она впадает в старость. Но реальноя бесит. Я говорю ребенку нет,дочь знает,что нельзя,но свекровь тут же разрешает. Благо видимся редко.

ой, про сиську свекровь тоже мне мозг вынесла.. я планировала кормить до года, но так как у меня сильно болела спина нужно было ставить уколы и зуб нужно было вырывать.. свернула гв в 10,5 мес.. так свекровь так сокрушалась, что я за мать такая ради ребёнка не могла зубную боль и боль в спине потерпеть..
  • Нравится 1

Ооо это как моя до рождения не лезла а сейчас только и слышу

надо воды давать молоко густое он же пить хочет

Пеленай а тотноги кривые будут,сделай в комнате 20 градусов ему жарко и еще куча всего и это все по 100 раз

ну я сначало пыталась обьяснить почему я не делаю то о чнм она говорит,мужу сказала что меня это уже достало как попка попугай одно и тоже

в итоге она говорит пеленай-я ага

давай воды-я ага и т.д. а все делаю по своему

Я мужу сказала ни она,ни ты не проводите столько времени с ребенком сколько я

и я буду делать так как удобно моему ребенку и мне

  • Нравится 3

Оставить мужу на день ребенка без памперсов. Если не поможет - свекрови. Лет до 18 с этой темой не меняется, имхо.

  • Нравится 4

Меня бесит порой формулировка " дело конечно ваше" а дальше как правильно. Типа и не получает,но и вы типа не так делаете. Научилась пропускать "через прическу")))) Мимо ушей т.е. В особо злом настроении могу ответить: Да, дело НАШЕ!

  • Нравится 6

Коть,

на любого манимулятора найдется управа.

На любого манимулятора найдется другой манипулятор.

Почему бы и не быть этим манимулятором?)

Рычагов управления свекровью масса.

  • Нравится 1

Да,вот иногда бывает говоришь свою позицию и видишь,что тебя слышат. А вот с моей свекровью.... и это не только я замечаю,муж тоже и её сестра. Такое ощущение,что что то со здоровьем психическим. Ей всего 53,на каблуках всегда при макияже,куча женихов и жизнь у неё разнообразная. Но! Она один и тот же вопрос может задавать при каждой встрече,и искренне удивляться ответу,ей когда что то говоришь,особенно,когда это не совпадает с её мнением—у неё взгляд пустой и она даже не слышит,не то,что понимает и принимает. И это реально страшно.

  • Нравится 1

Я делала как ИРА советует) работает

У свекрови трое малооетних детей от второго брака. Так она, так сказать, по свежим следам... Ой, а мои в этом возрасте уже ьегали, а маша ползает до сих пор, ой, а ты что не ходишт 3 раза в день гулять? Мы в любую погоду ходили... И так во всем

Слушаю и ловлю дзен. Муж в этих делах вобще не принимает участия. Знает, что я адекватная мать и хуже ребенку не сделаю.

а чей дом?

Вы живете у свекрови или она с вами?

Просто может она думает раз ее дом то и правила ее.Вот и командует.

У нас такая же фигня идиотская,только со СВЕКРОМ! Он утверждает,что памперс МЕШАЕТ ХОДИТЬ СЫНУ. Типо он мешает ВЫПРЯМИТЬ НОГИ. Их больше взвешивает то что я спокойно и твердо отвечаю НЕТ,НЕ МЕШАЕТ! Надо внучку дать сока! НЕТ,НЕ НАДО! Давайте ему шашлыка со свинину,он же уже большой! Ему целый годик!!! НЕТ,ЕМУ НЕ НАДО ШАШЛЫЧКА И ОН НЕ БОЛЬШОЙ ЕМУ ЕЩЕ ТОЛЬКО 1 ГОДИК.

и все в таком духе)

Последний трэшак был на выходных,когда свекруха узнала,что сын спит в искусственном пледике, который между прочем она сама и прикупили нам)) он мягкий,сын в него катается и только так может спать спокойно и долго. Ковыряла мозг неделю ,вчера притащила старое одеяло,в котором пол родни проспало))) я скала ок,пусть висит на спинке кроватки))) короче надо быть твердой и уверенной .

Только вы несёте ответственность за последствия!

  • Нравится 3

а чей дом?Вы живете у свекрови или она с вами?Просто может она думает раз ее дом то и правила ее.Вот и командует.

отдельно мы живем, но она живет, к сожалению не далеко.. в двух домах от нас..
может быть, не исключаю)
:) про возраст приучения вам ответ дала детский психотерапевт)

И если вы почитаете научные статьи на эту тему, то найдете что сознательный возраст приучения к горшку начинается в 1.8 (ну и то не все, там пока созрело).

У нас в группе есть мальчик, мама, которого была сразу против подгузников. И сейчас (2.9) он писается в штанишки чаще других детей.

  • Нравится 2
Коть,на любого манимулятора найдется управа.На любого манимулятора найдется другой манипулятор.Почему бы и не быть этим манимулятором?)Рычагов управления свекровью масса.

если ты сам не органичный манипулятор - то и манипулирование и разоблачение манипулирования жрет дохера тебя

зачем вкидывать ресурсы, отрывая их из другого места, ради чего? ради того, чтоб создать видимость хороших отношений с свекровью, на деле шитых белыми нитками? стоит игра свеч?

и вообще манипуляторство - тупиковый путь имхо мильен раз

я отлично знаю как поставить на место например мою мать-манипулятора, в итоге я все равно получу неконтролируемую истерику какая я бездушная какашка или брошенную трубку и недели молчания

нах эти игры (манипулирование в ответ) или типа психотерапевтические сессии (развитие противоречий, указание на цели и тд) мне нужны

лучше я сразу буду плохой и асоциальной и неисправимой хамкой сразу

  • Нравится 6
если ты сам не органичный манипулятор - то и манипулирование и разоблачение манипулирования жрет дохера тебязачем вкидывать ресурсы, отрывая их из другого места, ради чего? ради того, чтоб создать видимость хороших отношений с свекровью, на деле шитых белыми нитками? стоит игра свеч?и вообще манипуляторство - тупиковый путь имхо мильен раз

Не, я не спорю.

Я вышла из отношений таких, мне мое здоровье дороже.

Просто мы ж не знаем че за свекровь у автора.

вжруг она у нее адекватная баба)))

просто ее заносит.

Попробовать установить границы все-таки.

А если не получится, выходить из отношений.

:) про возраст приучения вам ответ дала детский психотерапевт)

если вы про меня, то хуже)

я -психиатр по специальности))

  • Нравится 2
если вы про меня, то хуже)я -психиатр по специальности))

а я знаю это :girl_cool:

Не, я не спорю.Я вышла из отношений таких, мне мое здоровье дороже.Просто мы ж не знаем че за свекровь у автора.вжруг она у нее адекватная баба)))просто ее заносит.Попробовать установить границы все-таки.А если не получится, выходить из отношений.

раньше думала, что адекватная.. сейчас начинаю сомневаться))
  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445121 cообщений
×
  • Добавить...