Перейти к публикации

Детские истерики. Как бороться?

relania
Дочка, 1.8 года открыла для себя возможность устраивать истерики. Падает на пол (асфальт, землю) мордой вниз и орет. Началось до больницы, после больницы усугубилось. На днях лежала возле почты. Вчера на рынке, между конфетными рядами. Падает, ясен перец, когда что-то не по ней. Что делать?

Сожми булки и люби свое дитя :D

Хорошее поведение поощеряем, плохое -игнорируем.

главное ,не перепутайте - игнорируем поведение, а не ребенка :flower:

...

когда истерика началась, надо, во первых, понять причину истерики и либо предотвратить постараться, либо игнорировать.

Что значит игнорировать?

Представьте, что ничего не происходит (ну я так делаю), и перед вами не ребенок в соплях и грязи, орущий как недорезанный поросенок, а тихий, спокойный, улыбающийся деть. Это поможет внутренне оставаться Вам спокойной и уравновешанной.

Я либо оставляла так и орать (если ситуация позволяла - место безлюдное/на улице тепло и тд),либо поднимала спокойно и молча, садилась на корточки, прижимала к себе ничего не говоря и никак не реагируя,... И начинала с умным видом ковыряться в телефоне. Как только волна негодования чуток утихала, я как бы мимо ходом делала акцент на чем то интересном типа тихо говорила "о, качели освободилась ",ждала пока отдышится от истерики и.. Все :)

Позже истерики сошли на нет.

Главное, следите на невербалкой - сохраняйте спокойствие и доброжелательность.

Удачи! :)

Поделиться комментарием

У меня может тоже последнее время психануть. Возраст 1.7. Особо не реагирую. Если надо срочно идти то беру его подмышку и все,мой обычно сразу угоманивается. Можно еще переключить-это тоже на раз проходит.

Поделиться комментарием

да ничего не сделаете) терпите, скоро пройдет. Потом будет простой орать))

после истерики пожалеть и проговорить ситуацию, что случилось (ты хотел, мама не дала, потому что..., ты очень расстроился и рассердился - упал на земля и вот так кричал. Так не надо делать, на земле очень грязно и можно стукнуться.)

Хотя фидбек будет минимальный, просто вот-так месяцок попадает (я следила, чтобы головой не на асфальте лежала).

Поделиться комментарием

В этом возрасте как и в 3 года это частое явление, причем очень часто из-за нехватки теплоты между ребенком и родителем, смена обстановки, больницы и тд, это способ привлечения внимания. В эти моменты игнорировать надо такое поведение и оно быстро пройдет или переключать на что-то внимание ребенка, но без всяких пожалеть или наругать, а при нормальном поведении больше внимания и игр вдвоем, тогда все наладится.

Поделиться комментарием

Сожми булки и люби свое дитя :D

Хорошее поведение поощеряем, плохое -игнорируем.

главное ,не перепутайте - игнорируем поведение, а не ребенка :flower:

...

когда истерика началась, надо, во первых, понять причину истерики и либо предотвратить постараться, либо игнорировать.

Что значит игнорировать?

Представьте, что ничего не происходит (ну я так делаю), и перед вами не ребенок в соплях и грязи, орущий как недорезанный поросенок, а тихий, спокойный, улыбающийся деть. Это поможет внутренне оставаться Вам спокойной и уравновешанной.

Я либо оставляла так и орать (если ситуация позволяла - место безлюдное/на улице тепло и тд),либо поднимала спокойно и молча, садилась на корточки, прижимала к себе ничего не говоря и никак не реагируя,... И начинала с умным видом ковыряться в телефоне. Как только волна негодования чуток утихала, я как бы мимо ходом делала акцент на чем то интересном типа тихо говорила "о, качели освободилась ",ждала пока отдышится от истерики и.. Все :)

Позже истерики сошли на нет.

Главное, следите на невербалкой - сохраняйте спокойствие и доброжелательность.

Удачи! :)

Поделиться комментарием

А сколько это продолжаться будет????сыну 1 год 5 месяцев. Пару недель назад начались эти истерики. И чем дальше, тем хуже. Например - я ела вафлю и не давала- истерика, не дала шарить в шкафу - истерика... У меня терпения уже нет.

Поделиться комментарием

А сколько это продолжаться будет????сыну 1 год 5 месяцев. Пару недель назад начались эти истерики. И чем дальше, тем хуже. Например - я ела вафлю и не давала- истерика, не дала шарить в шкафу - истерика... У меня терпения уже нет.

Работайте на предотвращение.

Ешьте вафлю пока деть не видит.

Ешьте вафлю вместе.

Ештье свою вафлю, а ему другую сладость.

И тд

Вариантов мульен.

...

и судя по количеству вопросительный знаков в вас это вызывает дикое негодование.

Возьмите себя в руки, негодованием вы только поощряете такое поведение.

Поделиться комментарием

Дочка так делала......долго. Падала лет до 3-х плашмя, потом просто садилась , где придется и орала во все горло, закрыв глаза. Я сидела рядом и ждала, потом поднимала, вытирала и вела или везла дальше. Иногда просто место дислокации нужно поменять, чтобы другим не мешала. Мою я выносила на улицу из коридора раздевалки , она продолжала на лестнице детского сада, но там места много для прохода. И лучше ничего не говорить. Один раз я ее спросила, завершила ли она рев, так она продолжила с новой силой. :girl_in_dreams:

Поделиться комментарием

нет зрителя, нет цирка. игнорирую. есть время и возможность, стою жду, пока накатается, накричится. есть возможность, нет желания, перешагиваю и иду дальше со словами:"Проорешься, приходи, я ждать не буду, у меня нет времени, пока, я ушла" (после этого, как правило, сразу истерика заканчивается, сопли подтираются, ребенок быстренько бежит следом). если нет ни времени, ни желания, ни возможности, молча поднимаю, уношу, увожу.

Поделиться комментарием

о, наша любимая тема. моя ещё при этом орет: больно!!!! мне больно!!!! хорошо, переехали, а то все, соц службы скоро бы вызывали на нас.

игнорировать не помогает , отношу в комнату, кладу в кровать, дверь закрываю. на улице под мышку и вперёд. однажды оставила ее так орать - цистит , навалялась на снегу.

рецепта пока не нашла. дочке 2,4. продолжает опять, вся в синяках от того, что падает и катается по полу

Поделиться комментарием

о, наша любимая тема. моя ещё при этом орет: больно!!!! мне больно!!!! хорошо, переехали, а то все, соц службы скоро бы вызывали на нас.

А моя кричит "Помогиииите!!! На помощь!!!"

Поделиться комментарием

Дочь истерила в 80% случаев по физиологическим причинам - голодна, не выспалась, устала.

Перед магазином договаривались на одну (одну, Варюша, слышишь, одну!) покупку для нее. Пару раз поплакала. Теперь знает, что надо выбрать что-то одно. В магазине включаю в процесс - складывает в корзину продукты, выкладывает их на транспортер, забирает чек у продавца. Человек при деле, в общем.

При длительных прогулках - походах есть с собой сок-печенье-банан.

Дома обязательно включаю в совместную деятельность - готовка, уборка, закладка-развешивание белья до/после стирки, сбор-разбор посуды в ПМ, поливаем цветы, кормим собаку и т.д. Да, дольше. Да, странные результаты иногда. Но зато истерик минимум.

Обязательно всегда много раз отмечаю что-то хорошее, отмечаю верные и интересные мысли и действия (много-много-много и часто-часто-часто). Одно свое "нет" перекрываю десятком своих "да".

Прошу у нее помощи. Предлагаю свою помощь.

Всегда предлагаю альтернативу: В этом шкафу перебирать нельзя, а вот здесь можно. Стеклянной посудой не играем, металлической можно. Воду на пол не льем, в раковину можно.

Если что-то обещаю, то делаю. Если говорю, что нельзя, значит нельзя и не важна при этом громкость и продолжительность истерики.

Истерики,конечно, есть, но их сейчас мало. Дочери 3,7

Поделиться комментарием

Валерьянки себе побольше. Как себя вести уже много написали. Не всегда все работает, но со временем деть это все перерастает. У нас дико орал средний сын. С 1,3 годика и до почти 3 лет.Но вот как 3 года исполнилось стало легче. Скоро 4 и я даже почти забыла все эти истерики и бессонные ночи...

Поделиться комментарием

А больше всего меня выводили из себя осуждающие взгляды общественности. Типа что это за мать такая, что успокоить не может.

Как будто-то у самих никогда не было ситуаций с детьми :-)

Поделиться комментарием

А больше всего меня выводили из себя осуждающие взгляды общественности. Типа что это за мать такая, что успокоить не может.Как будто-то у самих никогда не было ситуаций с детьми :-)

Вот не поверите - не было.

У меня двойняшки. Ну не было

у нас истерик, катаний в пыли,

воя в магазинах. Как-то удавалось

отвлечь/договориться, а может

характеры просто такие у детей.

Поэтому да - меня детские

истерики удивляют ))))

Поделиться комментарием

А больше всего меня выводили из себя осуждающие взгляды общественности. Типа что это за мать такая, что успокоить не может.Как будто-то у самих никогда не было ситуаций с детьми :-)
                                  гггы. я пару раз дюже активно осуждающим (кто подходил с своим осуждением лекции почитать) предлагала на месте взять на себя смелость и вместо лекций самим успокоить ребенка. сразу ретировались.

Поделиться комментарием

Мои оба так истерят. Дочь любит особенно лицом в пол показательно упасть. Недавно в песочнице у нее мальчик забрал СВОЮ машинку. Сразу лицом в песок с диким криком. Ее отвлекать бесполезно. Работает только сильно обнять и молчать. С сыном работает отвлечение хорошо или игнор как раз.

Поделиться комментарием

У меня трое детей, дзен прокачан до 80 левела. И больше всего напрягает не орущий ребенок, а реакция окружающих. Причем даже муж: ты ее избаловала!

Ну вот как можно избаловать ребенка такого возраста? Никогда в результате концертов она не получает желаемого, но они продолжаются. Поймет, что не работает и перестанет? Когда поймет? Пока, на мой взгляд, эта реакция на несправедливость мира, а не попытки манипулировать.

Поделиться комментарием

а может характеры просто такие у детей
                                        вот это правильный ответ. Поверьте, большинство мам способны и стараются договариваться и отвлекать. Но сравнивать разные темпераменты вообще некорректно.

Поделиться комментарием

Вот не поверите - не было. У меня двойняшки. Ну не было у нас истерик, катаний в пыли, воя в магазинах. Как-то удавалосьотвлечь/договориться, а может характеры просто такие у детей. Поэтому да - меня детские истерики удивляют ))))

Конечно это характер.

У моей тоже никогда не было истерик, но это не потому, что я золотая матерь, просто ребенок такой.

Меня детские истерики не удивляют, сочувствую очень

Поделиться комментарием

Вот не поверите - не было. У меня двойняшки. Ну не было у нас истерик, катаний в пыли, воя в магазинах. Как-то удавалосьотвлечь/договориться, а может характеры просто такие у детей. Поэтому да - меня детские истерики удивляют ))))

Почему же не поверю - поверю! У нас трое. Старший и близко так не орал. Точнее можно сказать совсем не орал. Средний это жесть была сплошная... младшему почти 1,7 - немного бунтует, но чаще по делу, а не просто так.

Это я к тому, что даже у одних родителей дети разные. И все, кто говорят, что вот мне удавалось... это не вам удавалось, а дети позволяли.

Поделиться комментарием

Моя истерит только если плохо себя чувствует, не выспалась. Я это знаю, и готова. Откладываю все дела-уборка там, готовка, и на ручках, в обнимку, по каждому писку к ребёнку, дожидаясь приемлемого времени вечером, чтобы уложить спать. Если выспалась, все в порядке. Старшая тоже вела себя прекрасно.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...