Детские истерики. Как бороться?

relania
Дочка, 1.8 года открыла для себя возможность устраивать истерики. Падает на пол (асфальт, землю) мордой вниз и орет. Началось до больницы, после больницы усугубилось. На днях лежала возле почты. Вчера на рынке, между конфетными рядами. Падает, ясен перец, когда что-то не по ней. Что делать?

У меня может тоже последнее время психануть. Возраст 1.7. Особо не реагирую. Если надо срочно идти то беру его подмышку и все,мой обычно сразу угоманивается. Можно еще переключить-это тоже на раз проходит.

да ничего не сделаете) терпите, скоро пройдет. Потом будет простой орать))

после истерики пожалеть и проговорить ситуацию, что случилось (ты хотел, мама не дала, потому что..., ты очень расстроился и рассердился - упал на земля и вот так кричал. Так не надо делать, на земле очень грязно и можно стукнуться.)

Хотя фидбек будет минимальный, просто вот-так месяцок попадает (я следила, чтобы головой не на асфальте лежала).

В этом возрасте как и в 3 года это частое явление, причем очень часто из-за нехватки теплоты между ребенком и родителем, смена обстановки, больницы и тд, это способ привлечения внимания. В эти моменты игнорировать надо такое поведение и оно быстро пройдет или переключать на что-то внимание ребенка, но без всяких пожалеть или наругать, а при нормальном поведении больше внимания и игр вдвоем, тогда все наладится.

А сколько это продолжаться будет????сыну 1 год 5 месяцев. Пару недель назад начались эти истерики. И чем дальше, тем хуже. Например - я ела вафлю и не давала- истерика, не дала шарить в шкафу - истерика... У меня терпения уже нет.

Работайте на предотвращение.

Ешьте вафлю пока деть не видит.

Ешьте вафлю вместе.

Ештье свою вафлю, а ему другую сладость.

И тд

Вариантов мульен.

...

и судя по количеству вопросительный знаков в вас это вызывает дикое негодование.

Возьмите себя в руки, негодованием вы только поощряете такое поведение.

  • Нравится 4

Дочка так делала......долго. Падала лет до 3-х плашмя, потом просто садилась , где придется и орала во все горло, закрыв глаза. Я сидела рядом и ждала, потом поднимала, вытирала и вела или везла дальше. Иногда просто место дислокации нужно поменять, чтобы другим не мешала. Мою я выносила на улицу из коридора раздевалки , она продолжала на лестнице детского сада, но там места много для прохода. И лучше ничего не говорить. Один раз я ее спросила, завершила ли она рев, так она продолжила с новой силой. :girl_in_dreams:

нет зрителя, нет цирка. игнорирую. есть время и возможность, стою жду, пока накатается, накричится. есть возможность, нет желания, перешагиваю и иду дальше со словами:"Проорешься, приходи, я ждать не буду, у меня нет времени, пока, я ушла" (после этого, как правило, сразу истерика заканчивается, сопли подтираются, ребенок быстренько бежит следом). если нет ни времени, ни желания, ни возможности, молча поднимаю, уношу, увожу.

  • Нравится 2

о, наша любимая тема. моя ещё при этом орет: больно!!!! мне больно!!!! хорошо, переехали, а то все, соц службы скоро бы вызывали на нас.

игнорировать не помогает , отношу в комнату, кладу в кровать, дверь закрываю. на улице под мышку и вперёд. однажды оставила ее так орать - цистит , навалялась на снегу.

рецепта пока не нашла. дочке 2,4. продолжает опять, вся в синяках от того, что падает и катается по полу

о, наша любимая тема. моя ещё при этом орет: больно!!!! мне больно!!!! хорошо, переехали, а то все, соц службы скоро бы вызывали на нас.

А моя кричит "Помогиииите!!! На помощь!!!"

  • Нравится 1

Дочь истерила в 80% случаев по физиологическим причинам - голодна, не выспалась, устала.

Перед магазином договаривались на одну (одну, Варюша, слышишь, одну!) покупку для нее. Пару раз поплакала. Теперь знает, что надо выбрать что-то одно. В магазине включаю в процесс - складывает в корзину продукты, выкладывает их на транспортер, забирает чек у продавца. Человек при деле, в общем.

При длительных прогулках - походах есть с собой сок-печенье-банан.

Дома обязательно включаю в совместную деятельность - готовка, уборка, закладка-развешивание белья до/после стирки, сбор-разбор посуды в ПМ, поливаем цветы, кормим собаку и т.д. Да, дольше. Да, странные результаты иногда. Но зато истерик минимум.

Обязательно всегда много раз отмечаю что-то хорошее, отмечаю верные и интересные мысли и действия (много-много-много и часто-часто-часто). Одно свое "нет" перекрываю десятком своих "да".

Прошу у нее помощи. Предлагаю свою помощь.

Всегда предлагаю альтернативу: В этом шкафу перебирать нельзя, а вот здесь можно. Стеклянной посудой не играем, металлической можно. Воду на пол не льем, в раковину можно.

Если что-то обещаю, то делаю. Если говорю, что нельзя, значит нельзя и не важна при этом громкость и продолжительность истерики.

Истерики,конечно, есть, но их сейчас мало. Дочери 3,7

  • Нравится 5

Валерьянки себе побольше. Как себя вести уже много написали. Не всегда все работает, но со временем деть это все перерастает. У нас дико орал средний сын. С 1,3 годика и до почти 3 лет.Но вот как 3 года исполнилось стало легче. Скоро 4 и я даже почти забыла все эти истерики и бессонные ночи...

А больше всего меня выводили из себя осуждающие взгляды общественности. Типа что это за мать такая, что успокоить не может.

Как будто-то у самих никогда не было ситуаций с детьми :-)

А больше всего меня выводили из себя осуждающие взгляды общественности. Типа что это за мать такая, что успокоить не может.Как будто-то у самих никогда не было ситуаций с детьми :-)

Вот не поверите - не было.

У меня двойняшки. Ну не было

у нас истерик, катаний в пыли,

воя в магазинах. Как-то удавалось

отвлечь/договориться, а может

характеры просто такие у детей.

Поэтому да - меня детские

истерики удивляют ))))

А больше всего меня выводили из себя осуждающие взгляды общественности. Типа что это за мать такая, что успокоить не может.Как будто-то у самих никогда не было ситуаций с детьми :-)
гггы. я пару раз дюже активно осуждающим (кто подходил с своим осуждением лекции почитать) предлагала на месте взять на себя смелость и вместо лекций самим успокоить ребенка. сразу ретировались.

Мои оба так истерят. Дочь любит особенно лицом в пол показательно упасть. Недавно в песочнице у нее мальчик забрал СВОЮ машинку. Сразу лицом в песок с диким криком. Ее отвлекать бесполезно. Работает только сильно обнять и молчать. С сыном работает отвлечение хорошо или игнор как раз.

А больше всего меня выводили из себя осуждающие взгляды общественности. Типа что это за мать такая, что успокоить не может.Как будто-то у самих никогда не было ситуаций с детьми :-)

У меня трое детей, дзен прокачан до 80 левела. И больше всего напрягает не орущий ребенок, а реакция окружающих. Причем даже муж: ты ее избаловала!

Ну вот как можно избаловать ребенка такого возраста? Никогда в результате концертов она не получает желаемого, но они продолжаются. Поймет, что не работает и перестанет? Когда поймет? Пока, на мой взгляд, эта реакция на несправедливость мира, а не попытки манипулировать.

а может характеры просто такие у детей
вот это правильный ответ. Поверьте, большинство мам способны и стараются договариваться и отвлекать. Но сравнивать разные темпераменты вообще некорректно.
  • Нравится 1

Вот не поверите - не было. У меня двойняшки. Ну не было у нас истерик, катаний в пыли, воя в магазинах. Как-то удавалосьотвлечь/договориться, а может характеры просто такие у детей. Поэтому да - меня детские истерики удивляют ))))

Конечно это характер.

У моей тоже никогда не было истерик, но это не потому, что я золотая матерь, просто ребенок такой.

Меня детские истерики не удивляют, сочувствую очень

  • Нравится 2
Вот не поверите - не было. У меня двойняшки. Ну не было у нас истерик, катаний в пыли, воя в магазинах. Как-то удавалосьотвлечь/договориться, а может характеры просто такие у детей. Поэтому да - меня детские истерики удивляют ))))

Почему же не поверю - поверю! У нас трое. Старший и близко так не орал. Точнее можно сказать совсем не орал. Средний это жесть была сплошная... младшему почти 1,7 - немного бунтует, но чаще по делу, а не просто так.

Это я к тому, что даже у одних родителей дети разные. И все, кто говорят, что вот мне удавалось... это не вам удавалось, а дети позволяли.

  • Нравится 2

Моя истерит только если плохо себя чувствует, не выспалась. Я это знаю, и готова. Откладываю все дела-уборка там, готовка, и на ручках, в обнимку, по каждому писку к ребёнку, дожидаясь приемлемого времени вечером, чтобы уложить спать. Если выспалась, все в порядке. Старшая тоже вела себя прекрасно.